Кувшинка

Интересные новости и статьи по теме Кувшинка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда говорят о ближайшем предместье Праги, местечке под названием Пругонице, то в первую очередь это название ассоциируется с неповторимым образом местного парка, одного из самых крупных и ценных ландшафтных парков Европы.

Первые сведения о замковом парке относятся к началу 16 века, однако подробные описания парка того времени не сохранились. Парк возле замка в романтическом духе появился в начале 19 в., но началом основания современного парка считается 1886 год.

Создатель парка - граф...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Описание: в декоративном садоводстве используется:
Вахта трехлистная или Трилистник водяной - Menyanthes trifoliata

Встречается по всей Европе, в Сибири и на Дальнем Востоке. Растет по канавам, старицам рек, озерам, прудам, по болотам, берегам рек и на топких лугах. Встречается и в заболоченных лесах. Вид назван по форме листьев, имеющих три доли.

Корневище толстое, зеленое, быстро расползающееся по поверхности почвы, на конце приподнимающееся. Листья светло-зеленые, блестящие...

Описание: в тихих речных заводях, в прудах и озерах на поверхности воды часто можно увидеть небольшие листья. Округлые, сердцевидно вырезанные у основания, они напоминают уменьшенные в несколько раз листья кувшинки. Это листья водокраса.

Вниз от укороченного стебля отходят многочисленные мясистые корни с воздушными полостями. Благодаря такому строению корней растение плавает. Цветки раздельнополые. В роде 2 вида, в Европе и Азии. Оба встречаются в России.

Водокрас обыкновенный, или...

Вы выбрали место для водоема. Теперь надо определить, какой водоем вы хотите иметь.

Размер
В бочках и корытах можно устроить миниводоем и разместить водные растения, но чтобы вода в водоеме оставалась чистой, площадь его поверхности должна быть не меньше 3,5 кв.

м. при минимальной глубине — 45 см. Если вы хотите, чтобы в пруду жили разные рыбы, то его глубина должна быть не менее 60 см. Для больших водоемов желательна глубина 75 см. Если же вы хотите, чтобы ваш водоем функционировал, как...

Как обнаружить течь
Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Часто прореха бывает такой маленькой, что сразу ее не увидишь, а вода из пруда между тем уходит. Чтобы все-таки найти течь, нужно подождать, пока уровень воды не установится.

Конечно, прежде придется позаботиться о водных растениях, их следует выкопать и передержать в ведрах или бочке до лучших времен. Итак, когда вода перестанет убывать, следует взять пару пластиковых контейнеров побольше и пустить их плавать в...

Во все времена водоем считался одним из главных элементов садово-парковой культуры. Словно обладая особым магнетизмом, вода притягивала к себе, ассоциируясь в подсознании с чем-то жизненно необходимым. С давних пор, когда искусство сада было доступно лишь немногим избранным, использование воды в ландшафте свидетельствовало о богатстве и значительности владельца.

В наши дни водоем на загородном участке – роскошь, доступная большинству. Необходимо лишь правильно выбрать его из того многообразия...

Стоя на берегу пруда, мы всматриваемся в глубину – и мелькнувшая серебристая рыбка привлекает наше внимание. Возникающий при этом азарт идет из глубины веков: нас интересует другое существо, живущее в другой среде, независимо от нас.

Неудивительно поэтому, что в крупных парках с самого начала их истории вода играла важнейшую роль. Водоемы украшали сады древних инков или китайцев уже 4,5 тыс. лет назад. И сейчас прудик с рыбками, водными растениями и прозрачной водой – мечта многих...

Перед владельцем загородного участка накануне зимы возникает серьезная проблема: как сохранить английские газоны, европейские кустарники и японских рыбок в условиях обычных русских морозов?

Подготовка участка к зимовке тем актуальнее, чем больше работ было проведено на нем минувшим летом: новый, только что «окультуренный» участок потребует гораздо больших усилий, чем старый, давно сформированный сад.

Готовь яму зимой

Один из распространенных на российских просторах стереотипов гласит...

Вы никогда не задумывались над тем, почему в русских народных сказках лягушку величают «царевной»? Сдаётся, что не просто так, не за «красивые глаза» приобрела она право носить столь высокий титул. Тогда за что?

Чтобы ответить на этот вопрос, быть может, есть смысл поселить коронованную особу близ себя, скажем, в уютном садовом пруду, и присмотреться к ней повнимательней?

Благо, времени для этого будет более чем предостаточно, поскольку живёт как обыкновенная травяная, так и озёрная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кувшинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни