Конец

Интересные новости и статьи по теме Конец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опасения по поводу возникновения в Большом адронном коллайдере (БАК) черных дыр, способных поглотить всю Вселенную, все-таки частично подтвердились. Эти дыры теоретически действительно могут возникнуть.

Первый запуск БАК осенью прошлого года сопровождался истерией по поводу возможного образования в нем черных дыр.

Как известно, во Вселенной обнаружены уже сотни таких объектов, которые обладают столь мощной гравитацией, что даже свет не может вырваться из их объятий. Черная дыра засасывает...

Секретариат Национального совета Буддийской сангхи (общины) Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на таиландскую газету "Нео На".

Секретариат, гражданский орган при Буддийском патриархе Таиланда и Совете Сангхи, следит за соблюдением заповедей и правил, установленных для монахов.

Луанг Пхо (святой отец) Посисурия Кхемато, которого...

Физики смоделировали в лаборатории конец времени. Для этого они использовали метаматериалы — особый тип материалов, свойства которых зависят, прежде всего, от их структуры, а не от химического состава.

Прохождение света сквозь некоторые из таких материалов описывается теми же уравнениями, которые описывают пространство и время.

Ученые работали с метаматериалом, состоящим из двух типов компонентов — решетка из пластика полиметилакрилата была нанесена поверх золотой пленки. Сквозь этот...

Еще совсем недавно, в середине 20-века, человечество рвалось в космос, к новым открытиям, к новым свершением, дабы познать непознанное и раскрыть скрытое. Но постепенно все ограничилось закреплением достигнутого результата и новых прорывов в покорении космического пространства не наблюдается, а космос медленно, но верно, коммерциализируется.

Частные компании начинают приватизировать космос, выжимая из него прибыль, и сбываются пророчества фантастов, в рассказах которых космос бороздят вовсе...

новая экономическая теория и конец имперского эона
Без лишних сентенций перейду к главному.На протяжении тысячелетий человечество стремилось к справедливому устройству своего сообщества,оно и по сей день к этому стремится..

Но что то не получается..Экономика..одна из таких общественых наук,которая должна,детально и скрупулезнейшим образом ,изучив деятельность людей в обществе по поводу производства,распределения,присвоения-отчуждения материальных благ,которые в конце- концов,что бы не...

"Канон Перемен" 易經 yìjīng это наиболее таинственная книга Китая. Она представляет собой гадательную практику и одновременно древнейший (не позднее 8 века до н.э.) философский текст.

Cамой благоприятной гексаграммой "И-цзин" считается предпоследняя №63 Цзи цзи 既济 jìjì "Уже конец" (она не предполагает никакого движения и поэтому может означать смерть), а самой неблагоприятной и неустойчивой - последняя №64 Вэй цзи 未济 wèijì "Еще не конец".

Такое мнение "Науке и жизни" высказал профессор Лев Карлин, ректор Санкт-Петербургского гидрометеорологического университета, который является региональным образовательным центром Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Собеседник указал, что наиболее распространенная точка зрения среди ученых - это то, что климат на протяжении минувших ста пятидесяти лет имел выраженную тенденцию к постепенному потеплению, и математическое моделирование некоторым апологетам дает основание судить о...

Отныне водителям нужно будет лишь доставить груз до ближайшей железнодорожной станции, где в дело вступит разработанный немецкими инженерами погрузочный комплекс “Каргобимер”. Принцип его действия таков: грузовик оставляет прицеп на стальной платформе, рядом с рельсами, и затем специальные рычаги задвигают ее вместе с трейлером на площадку железнодорожного состава.

Все происходит очень быстро, что продемонстрировал экспериментальный комплекс в Дрездене. Поезд для перевозки 36 большегрузных...

Если мы все придем к равновесию, станет ли возможным остановить природные катаклизмы? Ведь мы уже достаточно разрушили мир…

Мы разрушили мир и уже давно прошли точку возврата. Согласно всем расчетам мы можем двигаться только к концу - и продвигаемся к нему с очень большой скоростью.

Но, достигнув равновесия с природой в своих желаниях и мыслях, мы можем остановить все "невозвратимые" нарушения природы. Эти явления являются следствием не наших земных нарушений (чрезмерного потребления...

Что такое классическая либеральная демократия? Чем она характеризуется? Это, прежде всего, защита прав и свобод личности. Это равенство всех перед законом. Это свобода слова и средств массовой информации. Это невмешательство государства в экономическую и частную жизнь граждан, за исключением кризисных периодов. Это значительная дебюрократизация власти.

Это частная собственность и ее защита. Это выборность власти и формирование представительных органов власти. Это независимые суды. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни