Калина

Интересные новости и статьи по теме Калина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

Стихи

Что такое стихи. Самовыражение. Точное и емкое. Не оспаривая ценность романов, рассказов, больших форм, спросим, - если мы можем задеть чувства человека, направить его мысли, дать ему пищу для ума, заполыхать костром страсти, и можем все это сделать небольшим количеством строк, то куда должна пойти природа, эволюция, развитие разума и культуры.

Если одно и то же, - развитие человека, побуждение его к прекрасному, возвышение его образа, и, через труд облагороженного человека – к...

Начало
ЧАСТЬ 3
ИСТОРИЯ ЭТО НАУКА ИЛИ СКАЗКИ О ПРОШЛОМ

Иногда возникает такой вопрос: "история это наука или обычная статистическое дополнение к естественным наукам". И в ответ на такой вопрос можно высказать что история это наука, когда она выполняет все требования предъявляемые научным институтам. Если же нет, то историк превращается в шарлатана или обычного мошенника. Вопрос этот возникает на фоне такого явления когда государственные учебные заведения ежегодно выпускают сотни молодых...

Многовековая вера народа в целительные свойства бани не была надуманной. Сегодня лечебный эффект банных процедур является доказанным и научно обоснованным фактом.

В первую очередь баня оказывает благотворное влияние на кровеносную систему. Под воздействием горячего пара происходит расширение самых мелких капилляров, что способствует притоку крови к кожной поверхности. При этом кровь более интенсивно подводится не только к верхним слоям кожи и подкожной клетчатке, но и ко всем мышцам, суставам...

Препаратов, по-настоящему эффективных против вируса гриппа и при этом безопасных, нет. Поэтому лечение гриппа симптоматическое, т.е. врач при высокой температуре рекомендует жаропонижающие препараты, при насморке – сосудосуживающие капли в нос и т.д.

Фервекс и Найз – препараты сходного действия. Но препарат Найз ни в коем случае нельзя назначать детям до 12 лет (да и используется он в основном для лечения артритов и в хирургической практике); содержащий Парацетамол Фервекс (детская форма...

Вам когда-нибудь советовали разрезать луковицу и положить в комнате, когда вы подхватите ОРВИ? Согласна, запах не очень приятный, но таким способом вы избавляетесь от микробов в комнате. Этот способ применяют испокон веков, но объяснить его действие смогли только в ХХ веке, когда открыли такие вещества как фитонциды.

В настоящее время открытие фитонцидов выросло в самостоятельное биологическое учение, разрабатываемое ботаниками, химиками, микробиологами и медиками.

Все растения, кроме...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Сахарным диабетом болеет значительное количество людей. У большинства из них сахарный диабет второго типа – инсулинонезависимый. Как правило, эта форма диабета встречается у людей пожилых, особенно у тех, кто имеет излишний вес и не соблюдает соответствующий возрасту режим питания.

В народной медицине накоплен большой опыт снижения уровня сахара в крови при помощи препаратов из лекарственных растений. Количество растений, которые могут помочь диабетикам, значительно, причем, многие из них...

ПОЛИПЫ И ТРЕЩИНЫ
Мне 67 лет, в Ж КТ полипы, в прямой кишке трещина, которая не заживает три месяца. Сейчас состояние ухудшилось, врач предлагает операцию, а я откровенно боюсь. Может быть, есть средства траволечения? Помогите рецептами. Юрий Леонидович Кравчук, г.Винница

Один больной с запущенным раком желудка, от безысходности ухватившийся за травы как за последний шанс, с горечью сетовал: «Лет семь назад обнаружили у меня в желудке небольшие полипы, предлагали их убрать, а я, дурак, не...

Конец XX века принес нам от­крытие и триумфальное шествие инулина - незаметного и скром­ного полисахарида растительного происхождения. Он входит в со­став более 3600 растений, глав­ным образом сложноцветных, лу­ковичных, злаков, и выполняет ту же функцию, что и крахмал.

Ину­лин принадлежит к классу углево­дов и является полимером фрук­тозы. Он входит в состав съедоб­ных и лекарственных растений, которые с давних времен исполь­зовались человеком.

Есть довольно интересная таб­личка о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Калина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни