Калина

Интересные новости и статьи по теме Калина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно Аюрведе, кишечник является одной из важных регулирующих систем организма. Как известно, кишечник состоит из тонкого и толстого. Тонкий кишечник является царством питта-доши. Здесь завершается процесс распада пищи на более простые компоненты.

Белки расщепляются до аминокислот, жиры — до насыщенных жирных кислот, а углеводы — до глюкозы. Затем, всасываясь в кровь, они поступают через систему воротной вены в печень, где из них синтезируются необходимые организму пластические и...

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц (!) лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин.

Стресс - бич XXI века. Жизнь в большом городе, в бешенном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждой из нас.

Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, и вообще превратить жизнь в полный кошмар.

Результаты различных исследований показали...

Считается, что лечебные травы практически безвредны для организма. Так ли это?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Во всем мире люди искренне считают, что травки гораздо лучше синтетических таблеток. Спору нет – эффективность фитотерапии проверена веками.

Но на самом деле современная "химия" может быть практически безвредной, а ряд трав принимать без...

Весьма эффективным средством, нормализующим состояние кишечника, является точечный массаж по методу восточной рефлексотерапии. Проводить такое энергетическое воздействие нужно ежедневно, в течение 1-2 минут массируя кончиками пальцев по часовой стрелке биологически активные точки.

Причем делать это следует пальцами дающей энергию руки: у женщин - левой, у мужчин - правой. При массаже давление на точки, расположенные на руках и ногах, должно быть сильное, а на животе и спине - слабое.

При...

В конце XX века мир облетела сенсационная весть. Профессор сеульского национального университета Пак Чже Ву, 30 лет своей жизни посвятивший изучению восточной медицины, разработал оригинальный метод самоисцеления, получивший название «су джок» (в переводе с корейского «су» — кисть, а «джок» — стопа).

С его помощью можно лечить любую часть тела, любой орган, не прибегая к помощи врача. Главное же заключалось в том, что неправильное применение этого метода не способно нанести организму человека...

Сбор трав - прекрасное, увлекательное занятие для всей семьи, которое дает человеку возможность наблюдать за природой, постигать ее сущность, и уже этим приближает человека к природе, делает его жизнь более здоровой и гармоничной.

Чтобы растения действительно дарили людям исцеление, необходимо соблюдать несколько простых правил.

1. Собирать растения нужно только в хороших местах - это значит, что с лечебной целью следует растения собирать вдали от промышленных центров (за 20-25 км), вдали...

Варенье из одуванчиков. 400 головок одуванчика, 2 лимона и 1,5 кг сахара, 1 л воды. Лимоны вместе с кожицей порезать и варить 10 мин с цветками одуванчика. Настаивать сутки. Затем массу отжать, настой процедить, добавить в него сахар и варить до готовности.

Горячее варенье разлить в банки и закатать крышками. Вместо лимона можно использовать лимонную кислоту, добавив половину чайной ложки ее за 15 мин до конца варки.

Варенье из ревеня. 1 кг черенков ревеня, 1,5 кг сахара, 4 стакана воды...

Наверное, нет огородника, который хотя бы однажды не удивился, откуда в маленьких семенах, порой похожих на драгоценные камешки, столько тайной силы, которая дает жизнь растению.

НО ОТ философских вопросов всего шаг до весьма прагматических.

А что, если пробудить эту поистине волшебную энергию, спящую в любом семени, и заставить послужить здоровью человека? Эта мысль пришла в голову основателям су джок терапии — оригинального метода лечения, возникшего в Южной Корее и впитавшего в себя все...

Как хорошо, что большинство россиян перестали ежегодно заниматься новогодним «убийством» ёлок и сосен и ставят в домах в качестве символа новогодних праздников искусственные ели. Всем нам очень жалко деревья, которые гибнут через несколько дней, оставляя вместо праздника, чувство сожаления и вины перед лесными красавицами.

Но искусственная ель- она совсем не пахнет Новым годом, а так хочется создать в своем жилье неповторимую атмосферу из красок, огней и запахов детства. Ведь для всех Новый...

Если вы счастливый обладатель нового дома за городом и задумали создать свой сад, на вас сразу обрушивается уйма вопросов. Один из них - какие растения поселить в саду и как их расположить? Чтобы они не болели, хорошо росли и доставляли радость.

Конкретных рецептов здесь не существует. Cовременный сад стал садом индивидуального выбора, творческим решением его автора. И все же есть схемы, знание которых облегчит вам задачу. Направления современного ландшафтного дизайна предусматривают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Калина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни