Калина

Интересные новости и статьи по теме Калина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Весь свет становится не мил, если не гнутся и болят колени, не слушаются руки, "скрутило" шею или случился "прострел" в пояснице...

Прежде всего надо снять боли, независимо от того, в каком месте они появляются. Уменьшить их можно с помощью разных мазей.

Например, из листьев лавра, хвои можжевельника и сливочного масла (6:1:12). Измельченные в порошок лавровые листья и можжевельник растирают с маслом и смазывают больные суставы.

Для снятия болей можно приготовить и такое средство...

Это зависит от числа сущности того или иного едока. Сообразуясь с ним, мы, помимо гастрономических наслаждений, получим гораздо большее – хорошее настроение, изрядное здоровье, и даже сможем развить в себе дремавшие таланты.

Не всякому удастся придерживаться указанного режима – стало быть, придётся время от времени садиться на диету именно из тех продуктов, что соответствуют вашему числу.

Итак, узнаем число нашей сущности. Для этого надо сложить числа дня, месяца и года рождения...

Физиологи из университета в Британской Колумбии, Канада, установили, что наш мозг работает более активно и слаженно, когда мы мечтаем, нежели когда сосредотачиваемся на каких-нибудь мелочах. «Состояние прострации обычно связывается с такими негативными характеристиками, как лень или невнимательность, — говорит Калина Кристоф (Kalina Christoff), автор исследований, профессор факультета психологии.

— Но мы доказали, что мозг на самом деле очень активен, когда человек мечтает».

Ранее ученые...

Если вы не хотите, чтобы лицо каждую весну рыжело, уже в марте надо начинать выстраивать линию обороны, потому что первые весенние лучи вызывают самое интенсивное появление веснушек. Самый простой и действенный способ борьбы с ними – скрываться от солнца за полями шляп, бейсболок и постоянно использовать солнцезащитный крем.

Пудра также уменьшает воздействие солнечных лучей на кожу, а значит, затормаживает появление веснушек.

Поможет и правильно подобранная еда: налегайте на витамин С и...

При опросе учитывались данные о стоимости обслуживания авто ценой до 350 тысяч рублей за 100 тысяч км пробега у следующих авто: Lada Kalina, Lada Priora, ZAZ Chance 1.5, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.

По результатам опроса статистика оказалась не в пользу отечественного автопрома. У каждой десятой «Лады» в течение гарантийного срока возникает проблема с подвеской против 3-6 авто из 100 недорогих иномарок. Каждая двадцатая «Лада» страдает проблемой с КПП.

В послегарантийном...

Зимние холода для многих становятся синонимом депрессии. Во время холодов и пасмурной погоды настроение стремится к нулю, что часто становится причиной множества заболеваний. Сохранить энергию и силы, а также согреться помогут 5 чудесных напитков.

Справиться с зимней хандрой получится, если не опускать руки и настраиваться на позитив. Укрепить веру в себя, согреться холодными вечерами и восполнить запасы энергии получится и с помощью согревающих напитков. Эксперты рекомендуют также не...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫРАСТИТЬ «ОЛИВКОВЫЙ САД» . В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО «САД МИРА»?
Как-то в газете был опубликован рецепт о лечении геморроя кизиловыми и оливковыми косточками, а я как раз подала на вечерний чай кизиловое варенье. Вижу, у всех членов семьи косточки рядом лежат, у зятя их нет.
— Где твои косточки? — спрашивает мужа дочь.
— Я их съел...
— Как, все сразу?
— А в маминой газете написано, что нужно два стакана косточек разделить на два дня, и геморрой пройдет.

Я, конечно, в шутку...

СРЕДНЯЯ СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ВИТАМИНЕ С.

Витамин С (в мг):
Дети до 7 лет до 50.
Взрослые при труде средней тяжести до 70.
Взрослые при тяжелом труде до 100.
Беременные, кормящие матери до 100.

Летом и осенью мы, как правило, получаем эти количества витамина с продуктами питания. Зимой и особенно весной, когда потребление овощей, фруктов и ягод ограничено, рекомендуется «подкреплять» дневной рацион препаратами витамина С — в чистом виде или с глюкозой, но не более суточной потребности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Калина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни