Экономический кризис

Интересные новости и статьи по теме Экономический кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРИЗИС ЖАНРА ‎

В конце апреля в Москве прошел 8 съезд Союза журналистов России, СМИ растиражировали слова генерального секретаря Союза Игоря Яковенко: "Кризис журналистики выражается и в падении качества, в падении доверия, и в снижении роли журналиста в обществе, и в том сокращении пространства свободы СМИ, которое происходит в нашей стране. Это происходит не только в России, но в России это проявляется особенно остро", - и побежали дальше - делать новости, делать деньги.

Все правильно...

Кризис - классовая война

Сообщение: Глобализация, обнажив противоречия капитализма, заставила активно говорить о "классовой войне". Марксизм, казалось навсегда дискредитированное учение, обрел новых сторонников, стал модным.

Реплика: Очевидно всем, что наше поколение еще морально не созрело для того, чтобы усвоить правление равного и справедливого распределения "от каждого по способностям - каждому по потребностям".

Маркс также признаёт, что только "…на высокой стадии коллективного...

Финансовый кризис грозит развалом Евросоюза. Провозглашенной целью создания союза было динамичное и гармоничное развитие стран-участниц, а результат оказался противоположным. Что стало его причиной?

Человек – существо эгоистическое. Поэтому, естественно, эгоизм свойственен и государству, как продукту его (человека) развития.

В числе основателей Евросоюза были государства с разным уровнем экономического развития. Для примера рассмотрим отношения высокоразвитой Геромании с относительно более...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

Доллар упал - доллар отжался.
Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?
Россия застрахована. Вернее, запугана.
Немедленно отрегулировать экономику! - Регулятор сломали.

Великая депрессия! - Не великая, просто очень большая.

Остановите поезд, я сойду! - Вы не в поезде, а в самолете.

Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть ремни!

Конфликт неизбежен. Шура, вы воевать умеете?
Почему в песочнице консервы? - У нас тут, вообще-то, кризис…

Не счесть оценок и прогнозов, которыми...

«Жизнь – как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется», – сказал Форрест Гамп. Насколько он был прав, мы начинаем понимать только теперь.

Доллар упал – доллар отжался.Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?

Россия застрахована. Вернее, запугана.Немедленно отрегулировать экономику! – Регулятор сломали.Великая депрессия! – Не великая, просто очень большая.Остановите поезд, я сойду! – Вы не в поезде, а в самолете.Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть...

Тот, кто первый разработает планы выхода из кризиса на базе правильной теории кризиса, скорее всего станет мировым лидером XXI века.

Нынешнее глобальное финансовое, экономическое и политическое потрясение заставляет мыслящую часть рода человеческого говорить о конце очередной эпохи и строить радикальные прогнозы относительно нашего общего будущего.

Простите, оговорился: нет никакого четкого плана всеобщего вечного счастья, не только радикального, но и вообще никакого!

Впрочем, кое-что...

Они, конечно же, не договорились. Собравшись в Вашингтоне для принятия антикризисных мер, лидеры "большой двадцатки" подтвердили, к сожалению, лишь пессимистические прогнозы и кроме общих деклараций о взаимном сотрудничестве ничего не достигли.

Конкретные решения о реформах мировой экономики ими будут приняты весной. А пока, учитывая "объективные разногласия", лидеры G20 займутся поиском "новых идей" и "новых инструментов", способных преодолеть все обостряющийся глобальный кризис.

И это...

Корни кризиса мировой науки следует искать в том, что наука стала использоваться для эксплуатации природы. Г.Галилей сравнивал эксперимент с испанским сапогом, в который нужно зажать природу, чтобы она открыла свои тайны, наш И.Мичурин призывал: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача».

Ф.Бэкон уже в XVII веке сформулировал лозунг: «Победить природу!» (цитируется по статье И.Р.Шафаревича «Будущее России», газета «Завтра», № 7, 2005 год). Ныне мы пожинаем плоды...

Любые экономические законы не могут существовать вне нравственности. Нравственность является основополагающим фактором всякой общественно-политической формации и всей земной цивилизации.

Достаточно взглянуть на банковскую систему нашей страны, чтобы проявились те нравственные принципы, на которых она базируется.

Современная нравственность – это нравственность грызунов и разнокалиберных хищников. Грызуны и мелкие хищники порой чувствуют себя жертвами. Но к нравственности человеческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономический кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек