Избавиться

Интересные новости и статьи по теме Избавиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

От чего только мы ни устаем! От тяжелой физической работы, от эмоционального и/или умственного напряжения, от бессонных ночей, от скуки и однообразия, от неопределенности, от необходимости постоянно кого-то или что-то контролировать...

Редко мы устаем от чего-то одного; как правило, усталость атакует сразу «со всех сторон» и к тому же имеет тенденцию накапливаться. Что же делать? Ответ, казалось бы, очевидный: устал — отдохни. Но сначала надо разобраться, что в нас устало и нуждается в отдыхе...

Семейная карма — это совокупная карма предков, переданная вам родителями, и, в свою очередь, полученная ими от своих. К примеру, если ваш отец был самым одаренным в духовном плане ребенком своих родителей, и у него было пять братьев и сестер, основной кармический груз был взвален вовсе не на них, но на него.

Именно он стал тем резервуаром, в который был слит весь кармический негатив рода. Он несет на себе это бремя с самого рождения и до самой смерти, если только не осознает это и не начнет...

Пьяные фотографии, голопопые дети и тупые хештеги — всё это давно пора забыть.

В какую сеть ни зайди, возраст видно не только по дате рождения в профиле, но и по поведению владельца. Некоторые привычки стоит оставить за порогом тридцатилетия.

1. Жаловаться на работу

Страница в соцсети перестала быть частным пространством, где можно писать всё, что душа пожелает. Даже пожаловаться на работу, начальника или клиентов уже не получится. Если, конечно, вы не хотите, чтобы вас уволили, как это...

Знаете ли вы, что в мозге есть химические вещества, благодаря которым нам радостно и хорошо, даже если вокруг ничего особенного и не происходит? Одно из самых важных и определяющих — это гормон и нейромедиатор дофамин (также известный как «химическое вещество вознаграждения мозга»).

Согласно последним исследованиям, это вещество создаёт необыкновенно приятное ощущение предвкушения радости. Дофамин вырабатывается во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру...

Желание употреблять сладкие продукты возникает при воздействии на центр удовольствия. То есть когда человек испытывает стресс, организм стремится активировать центр удовольствия и поэтому нуждается в положительных эмоциях, а многие получают эти эмоции посредством потребления сладкого (быстрых углеводов).

Если употреблять высокопитательную пищу и регулярно заниматься спортом (то есть минимизировать стресс), то тяга к сладкому уменьшится. При таких условиях чувства голода не возникнет на...

Организм – это слаженная и гармоничная система желез, органов и биохимических механизмов, взаимодействующих между собой посредством гормонов.

"Гормональная сеть" входит в состав нашей эндокринной системы. Последняя регулирует многочисленные функции организма. К ним относятся настроение, сон, аппетит, метаболизм, ритм сокращений сердца, половая сфера, репродуктивные циклы, стрессоустойчивость, температура, рост, развитие.

Если система дает сбои, появляются характерные симптомы, зависящие от...

Слово "детокс" – сокращение от «детоксикация», что означает очищение от токсинов. Информационный, или цифровой детокс – это период, когда мы добровольно ограничиваем пользование гаджетами.

Это мероприятие похоже на христианский пост. Отказываясь на время от развлечений и суеты, человек обращается к чему-то более важному. Отдохнув от потока информации, освободив сознание от подгружаемого из Сети контента, мы восстанавливаемся, обретая забытые смыслы.

Чем опасна информационная интоксикация...

Современный человек слегка деформировался, и много «не той» еды у него требует именно психика. Усталый мозг.

Наверное, каждый из вас знает, что в отпуске просто нет этого странного нервозного аппетита — ты или ешь «от пуза», потому что все вкусно и вообще ты расслаблен, или не хочешь есть совсем — отдыхаешь, гуляешь, купаешься, фотографируешь, общаешься. А что же происходит, когда мы постоянно напряжены?

Есть у нас в мозге две системы. Одна появилась очень давно, это так называемый древний...

Энергетика, физические и интеллектуальные способности многих людей осенью снижаются. Многих это пугает и сбивает с толку, но настало время узнать, что провоцирует появление таких проблем, почему пропадает мотивация и как ее можно вернуть.

Отсутствие света

Это первая и, пожалуй, самая важная причина того, почему осенью нас накрывает хандра. Если начало сентября выдается солнечным и теплым, этого не происходит. Депрессивные мысли и потеря мотивации приходят только с наступлением пасмурной погоды...

Много говорится о пользе пищевого воздержания для физического здоровья, но самым заметным для вас будет улучшение своего психологического состояния.

Я практикую пищевое воздержание, пожалуй, именно с этой целью. Метаболические гормоны лептин и инсулин очень тесно связаны с работой дофаминовой системы мозга. Когда вы вкусно и много едите, их уровень поднимается и стимулирует выделение дофамина.

Дофамин и чувствительность к инсулину

Особенно сильно на выделение лептина действуют углеводы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек