Иркутский

Интересные новости и статьи по теме Иркутский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Горы, как и люди, имеют свои имена и названия, которые им дают местные жители в ознаменование каких-то местных особенностей ландшафта или событий связанных с этой горой. Иногда отдельно стоящей горе или целому горному образованию дается имя первооткрывателя первым поднявшегося на эту конкретную гору или выдающегося исследователя и путешественника посетившего это место (хребет Черского и т.д.).

Или английское название «Эверест», которое присвоено горе Джомолунгма («Божественная») в честь сэра...

Версия для печати
Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr.

Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California...

Врач Сазонова собрала огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk). Корреспондент ёзадала Ирине Сазоновой волнующие всех нас вопросы.

- Ирина Михайловна, известно, что первая информация о «ВИЧ-СПИДе», проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией , то обнадеживали...

Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД» : виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr.

Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).

Сазонова собрала...

Дом-музей известного советского драматурга Александра Вампилова откроется в Иркутске в сентябре 2011 года.

Дом-музей появится благодаря усилиям областного фонда имени Александра Вампилова. Музей разместится в построенном в начале XX века "доходном доме Юзефовича", который является памятником истории и архитектуры. Ремонт дома Юзефовича обойдется в 10 миллионов рублей, помимо этой суммы в бюджет проекта на 2011 год заложено еще 22 миллиона.

В музее Александра Вампилова будет находиться...

СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Сказание о Беловодьи считается одним из давних сказаний, дошедших до наших дней с глубокой древности. Этот, так называемый артефакт, пользуется популярностью и поддерживается разными "духовными" учениями. Перед тем как делать логический разбор всем мифам о Беловодьи и сказать чего же вы господа экуменисты народ дурите? Существует необходимость показать сам материал, который мы собирается разобрать.

"Сокровенное сказание о Беловодьи"
"Великий князь Владимир Красное Солнышко...

В январе 1864 года в далекой Сибири, в маленькой келье в четырех верстах от Томска, умирал высокий седобородый старик.

«Молва носится, что ты, дедушка, никто иной, как Александр Благословенный, правда ли это?» - спросил у умирающего купец С. Ф. Хромов.

Уже много лет мучила купца эта тайна, которая сейчас, на его глазах, уходила в могилу вместе с загадочным старцем.

«Чудны дела твои, Господи: нет тайны, которая бы не открылась, - вздохнул старик. - Хоть ты знаешь, кто я, но ты меня не...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

На Алтае горят леса, верховые пожары стремительно распространяются из-за ураганного ветра. В селе Николаевка уничтожены все дома ― 433 постройки. Данными о пострадавших спасатели не располагают и эвакуируют еще три села.

Тем временем к Алтайскому краю подступает лесной пожар из Казахстана.

О том, что в населенном пункте Николаевка Алтайского края сгорели все дома, в среду вечером сообщили в МЧС России. «Село Николаевка в настоящий момент полностью охвачено пламенем. По предварительной...

"ЗОЛОТО КОЛЧАКА" , или КУДА ПРОПАЛ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОССИИ

В 1918 г. белогвардейцы захватили большую часть Золотого запаса России. Судьбу этих денег историки выясняли почти столетие.

Российская империя обладала огромным золотым запасом. К перевороту 25 октября 1917 г. Государственный банк хранил золотых слитков и монет на 1101 млн рублей. Больше было только у США и Франции. Сохранить его в полном объёме большевики не сумели. В конце лета 1918 г. белогвардейцы под командованием полковника В.О...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иркутский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни