Иркутский

Интересные новости и статьи по теме Иркутский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

Лет тридцать назад, когда советско-китайские отношения

балансировали на грани войны, наш фольклор обогатился

мрачными шутками на тему грядущего конфликта. Например, была

перефразирована известная песня. Вместо «листья желтые над

городом кружатся» пели: «лица желтые над городом кружатся»,

а сама песня называлась «Высадка китайского десанта в

Москве». Появился анекдот, который представлял собой одну

только фразу: «На китайско-финской границе все спокойно». В

общем...

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Использование экстрасенсов в авиации, особенно в ВВС, - тема из ряда вон. Повод для иронии скептиков. Но именно в военной авиации к услугам ясновидящих стали прибегать задолго до того, как к ним обратились гражданские авиакомпании.

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин в конце 80-х возглавлял ВВС Московского военного округа, был заместителем главкома ВВС по боевой подготовке. "Звездочку" получил за Чернобыль, где руководил действиями авиации. Про него говорят, что за...

2007 год, символом которого в этот раз стала Свинья, необычайно доброжелателен. Удачливым и щедрым на подарки он будет практически для всех. "Это время, когда каждый может быть счастлив", - говорит Ширээтэ-лама Биликто Батоев, полномочный представитель Буддийской традиционной сангхи России по Иркутской области.

По словам Ширээтэ-ламы Биликто Батоева, наступающий год Огненной Красноватой Свиньи (именно так он называется в буддийской традиции) принесет много положительных результатов в...

И вот через год после испытания первой советской атомной бомбы Берия выступил на секретном совещании с неожиданным предложением: организовать экспедицию в район падения в 1908 году Тунгусского метеорита!

Разумеется, сам метеорит Лаврентия Павловича не интересовал.

Однако он успел получить довольно подробную информацию о событии того года в районе Подкаменной Тунгуски. Основным аргументом необходимости экспедиции был следующий: некоторые специалисты полагают, что над тайгой произошел...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье - эти тексты были доступны исследователям в...

Катастрофы, напоминающие библейский Всемирный Потоп, по-видимому, часто случались в Евразии, когда ледники занимали большие площади, чем сейчас

С севера ледник служил естественной дамбой для сибирских рек, и в северной Азии формировались гигантские озера.

В горах ледники формировали подпрудные бассейны, которые периодически прорывались и затапливали обширные территории. Гигантские потоки воды и грязи неслись со скоростью 20 метров в секунду.

Недавно исследователи из Иркутского...

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

Название: родовое название вида - от греческого слова botrychos - кисть, гроздь, что указывает на характерный вид спороносной части листа.

Описание: в составе семейства - наиболее древние и примитивные современные папоротники, преимущественно наземные травы с короткими нечешуйчатыми корневищами, обособленные по внешнему виду, внутреннему строению, биологическими особенностями.

Листья одиночные или немногочисленные, слегка мясистые, не скрученные спирально в молодом состоянии, цельные или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иркутский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни