Иркутский

Интересные новости и статьи по теме Иркутский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Иркутске наконец-то появился свой дацан. Теперь не нужно ехать в Аршан или в Забайкалье, чтобы увидеть храм в стиле древней китайской пагоды или полечиться у лам-целителей.

В Рабочем предместье, недалеко от бывшего кинотеатра "Родина", расположилась территория первого иркутского дацана.

Мы побывали в гостях у буддийских монахов, нас накормили вкуснейшими бурятскими позами и рассказали о том, как жить не болея.

Комара убивать нельзя

И на окраине города, в глухом предместье, ламы...

Во вторник лама Ранриг Дордже Ринпоче из Непала освятил буддийскую ступу, построенную на острове Огой на Байкале два года назад. Обряд продолжался два с половиной часа, лама при помощи молитвы и специальных музыкальных инструментов призывал духов, которые должны дать помощь и силу всем живым существам.

В качестве подношений для духов использовались вода, рис, розовый бутон, вино и сок в тетрапаках. Присутствовавшие на ритуале могли загадать желания и получить благословение ламы.

У русалки...

КОЛЧАК Александр Васильевич (1873-1920), российский военачальник, полярный исследователь, гидролог, адмирал (1918). Сын В. И. Колчака. В 1916-17 командующий Черноморским флотом. Один из организаторов белого движения в Гражданскую войну.

В 1918-20 «верховный правитель российского государства»; установил режим военной диктатуры в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, ликвидированный Красной Армией и партизанами. Сам Колчак по постановлению Иркутского ВРК расстрелян.

* * *
КОЛЧ�АК Александр...

Информация о происшествии, связанном с воздушным судном в Осинском районе Иркутской области, где жители видели неизвестный летающий объект, не подтвердилась, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В Осинский район 2 марта был организован вылет вертолета с оперативной группой главного управления МЧС России по Иркутской области, произведен облет территории, обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась», – говорится в пресс-релизе...

Российские ученые окончательно отказались от метеоритной версии происхождения загадочного Патомского кратера в Иркутской области и признали, что природа кратера эндогенная, то есть земная.

К такому выводу они пришли на недавно прошедшей в Санкт-Петербургском горном университете научной конференции «Патомский кратер-2010». В конференции приняли участие специалисты, участвующие в экспедиции 2010 года на кратер, а также участники экспедиций 2006 и 2008 годов - геологи, геохимики, геофизики и...

И тюрки, и фарси, иранцы, и русичи, болгары, осетины, ингуши,

марийцы, ненцы, десятки других коренных народов нашей страны, помнили,передавали из поколения в поколение, находили в летописях и в раскопках старинных поселений свидетельства тому, что они — прямые потомки ариев.

Даже в Двапара-югу, непосредственно предшествовавшую нынешней эпохе

деградации, люди имели тонкое зрение и реально видели Богов,прилетавших на Своих воздушных кораблях виманах. на Землю, в том числе,на территорию...

Дети китайских переселенцев стоят перед непростым выбором: остаться в России или уехать на историческую родину...

Фалуньгун

- Накануне рождения ребенка я окончила институт, жить было, понятно, непросто. О профессиональной карьере пришлось на время забыть и все время посвятить дочери.

Мне предложили место воспитателя в детсаду - я, конечно, согласилась. Потом родился второй малыш, и мне тем более нужно было находиться все время дома.

Муж окончил дальневосточный институт, он китаевед...

Агафангел (в миру Александр Лаврентьевич Преображенский), митрополит (27 сентября 1854, село Мочилы Венёвского уезда Тульской губернии в семье священника — 16 октября 1928, Ярославль) — деятель Русской православной церкви, митрополит Ярославский и Ростовский. Причислен к лику святых в 2000.

Образование
Окончил Тульскую духовную семинарию, Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия в 1881. Тема кандидатской работы: «Шестоднев Иоанна, Экзарха Болгарского, опыт исследования...

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в Иркутске, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора. По информации ведомства, инфекция распространялась через воду, освященную в храме святого Иннокентия, а также в иордани (проруби в виде креста) рядом с храмом.

По версии других СМИ, инцидент произошел в Михайло-Архангельском храме Иркутска.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, 21 и 22 января 2010 года в медучреждения Иркутска обратились 50 человек, в том числе 37 детей. У всех...

Клуб анонимных Дедов Морозов был совсем недавно открыт в Иркутске. Эту не совсем обычную организацию задумали и реализовали молодожены и редакторы сайта под названием "Иркутск-350", Мария и Евгений Неверовы. Работа данной организации заключается в том, что каждый член клуба должен подарить подарок какому-нибудь незнакомому человеку. После чего сам Дед Мороз получит подарок.

Любой желающий может вступить в сообщество, для этого нужно всего то жить в городе Иркутске и заполнить специальную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иркутский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни