Интеллектуальный тупик

Интересные новости и статьи по теме Интеллектуальный тупик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Общинные и соборные методы управления обществом плохи тем, что здесь меньшинство вынуждено подчиняться интересам большинства, которое часто ущемляет его интересы и не дает этому меньшинству социально реализоваться. Это ущербная коммунистическая социальная модель.

Вынужденное подчинение меньшинства большинству еще не значит, что это большинство умнее, культурнее, духовнее меньшинства и прочее.

За примерами здесь далеко ходить не надо. Допустим, в доме образовали ТСЖ.

Теперь если...

Еще 30 лет назад ученые, изучая мозг, обратили внимание, что у части людей обнаруживаются выраженное накопление бляшек и другие признаки болезни Альцгеймера. Но при этом при жизни у этих пациентов не было признаков болезни.

Почему? Оказалось, все дело в мозге – их мозг был чуть больше по массе и имел больше нейронов и синаптических связей, чем в среднем по возрастной группе. Таким образом, больший мозг защищал и компенсировал уже возникшие нейродегенеративные заболевания. (Clinical...

Или страны, объявляющие о себе как наиболее развитых во всех смыслах в современную эпоху, возьмутся на деле доказывать своей внутренней и особенно внешней политикой полную приверженность декларируемым ими на словах (причем, уже на протяжении довольно длительного времени) ценностям демократии.

Что принесет всей Европе мгновенное освобождение от принятых ею на свои хрупкие плечи (а это именно так, поскольку недра Европы крайне бедны ископаемыми ресурсами, из-за чего странам этой части Света...

Проф. С. Капица: "Я занимаю революционную позицию в вопросе об интеллектуальной собственности"

Интернет изменит контуры права на интеллектуальную собственность. Так считает профессор, вице-президент Российской академии естественных наук Сергей Петрович Капица.

- В Интернете идеи ходят свободно, ноу-хау теряют прежнюю защищенность. Идеологи Итернета упирают на то, что в современном мире "закрываться" бессмысленно: выиграет не тот, кто закрепит за собой больше патентов, а тот, кто быстрее...

Принятые мультинациональным интернет-гигантом изменения в политике использования сторонними сервисами Google Contacts API приведут к заметному охлаждению отношений с Facebook, считают аналитики.

Конфликт начался на почве нежелания владельцев крупнейшей социальной сети делиться контактными данными своих пользователей.

Функция импорта контактов активно использовалась Facebook для привлечения новых пользователей в сформированное сообщество. Каждый участник системы мог импортировать контакты...

Вечная борьба духовной свободы человека с его внутренней и внешней судьбой и составляет, по сути, человеческую жизнь.

Виктор Франкл

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,

У внешнего — семья, дела, успех;

А внутренний — неясный и нездешний —

В ответственности каждого за всех.

Игорь Губерман
Наши современники в большинстве своем живут по накатанной колее: дом-работа-дом, без ясных жизненных целей. Бывает, что к этой рутине будней добавляются рыбалка или посещение пивбара с...

Провал множества моделей справедливого общества наводит на мысль, что проблема не в том, что плохо искали, а в том, что искали то, чего нет и быть не может.

Правда, всегда встречалось немало отдельных граждан и прослоек, занявших приятное место под солнцем и потому считавших, что мир и так достаточно справедлив. Но поскольку места под солнцем было мало и на всех не хватало, то непременно находись другие граждане, которые упорно пытались спихнуть первых и спихивали, чтобы через некоторое время...

Недавно натолкнулась на отличную технику, которая помогает преодолеть любой тупик в любой сфере жизни.

Называется она «Метод свободных ассоциаций» и направлена на то, чтобы достать из твоего подсознания информацию, которую ты не можешь понять осознанно.

Вот бывает, вроде все хорошо, но что-то не клеится. И ты не можешь понять, что это «что-то». А в это время непонимание и неопределенность забирают у тебя огромное количество энергии и жизненных сил.

Давай, наконец, выясним, что тебя тормозит и...

Напряженная интеллектуальная работа, особенно за компьютером, ускоряет обмен веществ, заставляя людей потреблять очень много энергии и худеть. Такой вывод сделали ученые из Университета Лаваля (Канада).

Руководитель исследования доктор Анджело Трамблей измерил обмен веществ 14 испытуемых после различных видов деятельности - отдыха, чтения и пересказа текста, работы за компьютером.

Оказалось, что за 1,5 часа заучивания текста организм студентов истратил на 200 ккал больше, чем за 90 минут...

Все учёные делятся на три большие категории:
«неучёные», «учёные» и «научёные»
((Арсений Миговей, ХХ век))

Я вообще-то голографист, причём, один из самых ранних, ещё с 60-х годов прошлого века.

Скажете … так долго не живут. Понимаю, действительно дикий случай. Но, в своё время, я почти также думал про основоположников, например, радиолокации. А до меня так думали про телеграфистов…

Короче, дело не в возрасте, а в позиции.
Есть позиция (к счастью не у всех): «Всех, кому за 30...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллектуальный тупик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек