Иди

Интересные новости и статьи по теме Иди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава Росстата Александр Суринов советует обращаться в суд тем аспирантам, которых вузы против их воли заставляют участвовать в переписи населения.

Ранее в РИА «Новости» обратилась аспирантка факультета журналистики одного из московских вузов, которая заявила, что ее и других аспирантов заставляют переписывать население в Москве. Она утверждает, что написала соответствующее обращение в блог главе Росстата.

«Самое лучше в этом случае – обратиться в суд, и решение суда будет однозначно на...

Это предложение вводит некоторых педагогов в ступор. Впрочем, оно не ново: в Украине с этого года берут в школу и пятилеток. Впрочем, и в России кое-где решились на такое новшество: власти Бурятии, Омска и Санкт-Петербурга распахнули двери для пятилеток.

Да и в Москве уже открыты дошкольные отделения в 310 школах, куда принимают малышей в пятилетнем возрасте. Можно было бы понять, если бы, скажем, были разработаны какие-то особые программы по обучению пятилетних детей или набирали в эти...

Мой подход – я знаю о религии то, что я знаю. Я не религиовед. То, что я где-то услышал, прочитал, увидел – это мое поле знания о религии. Поэтому когда я излагаю свои мысли о религии, я излагаю то, что мне религия о себе рассказала.

Она, религия, может быть и хорошая, но видимо она не постаралась, чтобы я ее узнал лучше, поэтому у меня есть те знания, которые есть. Я не обязан изучать религию, но религия, если она хочет, чтобы я ей пользовался, должна объяснить мне то, что она хочет до меня...

Многие люди считают, что иметь сильно развитое воображение – это глупо и не престижно. Да и вообще, думают они, зачем оно нужно? А если не нужно, так зачем пыхтеть над его развитием? Спокойнее и стабильнее нам будет без него.

А я Вам скажу, что воображение нужно нам как воздух, чтобы мы могли быть творцами, в первую очередь, в своих жизнях. И чтобы жизнь пресной не казалась.

Для максимального развития нашего творческого потенциала следует запустить вперед механизм генерирования идей плюс...

Если нашему поколению выпало на долю жить в наиболее трудную и опасную эпоху русской истории, то это не может и не должно колебать наше разумение, нашу волю и наше служение России. Борьба русского народа за свободную и достойную жизнь на земле продолжается.

И ныне нам более, чем когда нибудь, подобает верить в Россию, видеть ее духовную силу и своеобразие, и выговаривать за нее, от ее лица и для будущих поколений ее творческую идею.

Эту творческую идею нам не у кого и не для чего...

Ученые-компьютерщики из Принстона разработали новый способ отслеживания происхождения и распространения идей и технологий. Это поможет оценить глобальное влияние научных статей, рассказов, новостей и других источников информации.

Новый метод основан на компьютерных алгоритмах, анализирующих морфемы языка на протяжении периода времени в группе документов - будь то научные статьи по квантовой физике или блоги о политике - и определяющих, какие документы были наиболее влиятельными.

"Благодаря...

Если мы проведём даже достаточно поверхностный анализ ситуации в различных странах соцлагеря, сложившейся после распада СССР, то обнаружим странную закономерность-- часть стран мгновенно приспособилась к новым условиям, как будто уже давно ждала этой возможности и сразу же влилась в ряды цивилизованного мира, это и Чехия со Словакией, и Польша, даже прибалтийские республики.

А вот другие страны уже второй десяток лет пребывают в некоторой растерянности. Население этих стран расколото и...

Поиск национальной идеи напоминает поиск иголки в стоге сена, когда её там вовсе и нет.

Национальность, цвет кожи, как и рост, атлетичность фигуры или её уродливость есть физические особенности человека и к духовной составляющей его они отношения не имеют. По внешности, по лицу мы узнаём человека, но судим о нём по его внутреннему духовному содержанию, раскрывающемся в поступках человеческих.

Разговоры о национальной идее и поиски её вытекают из ложного, основанного на привычных догмах...

Прежде чем это читать - подумайте, а оно вам надо ? Ну или хотя бы

не воспринимайте это как свой жизненный путь, а то можно его закончить

в психушке :). В предыдущей главе
"Как общатся в условиях шума ?"
был разговор о

А причем собственно тут мышление ? А при том, что человек так или иначе

видит ситуацию не "как она есть", а как принято ее оценивать согласно

"общественному мнению" и в конечном итоге - с точки зрения той "религии",

которая является мировоззрением этого...

Идеальное – это изначальная и конечная истина. Изначальная истина – это просто идея, хаос, а конечная истина – это хаос, идея, осознавшая себя. Или чистое осознание. Оно не существует, но осознает себя. Это и есть тайна, осознавшая самое себя.

Все виды материи – это только разные формы проявления идеального как хаоса или идеи или небытия.

Но и сам хаос – это форма проявления чистого осознания, или Тайны, осознавшей себя. Все, что существует – это только четыре вида материи, идея (хаос) и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни