Хандра

Интересные новости и статьи по теме Хандра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Октябрь — время чувств и ярких эмоций, пусть и не всегда приятных. Практически весь октябрь Солнце проведет в Знаке Весы, и влияние этого созвездия распространится на все сферы жизни.

У октября будут свои достоинства и недостатки. Легкий оттенок грусти может ненадолго лишить многих людей позитивного взгляда на происходящее. Нейтрализовать негатив, привлечь удачу и дать бой осенней хандре помогут особенные октябрьские талисманы.

1. Тысячерублевая купюра. Сохранить и приумножить сбережения в...

В квартире бардак, на кухне гора невымытой посуды, рабочий стол в полном беспорядке, проект не выполнен, а вам его нужно завтра сдавать. Кажется, что еще немного, и вы точно возьметесь за работу, но вы еще пока не решили, с чего начать.

Просматриваете любимые сайты, дневники ваших друзей, ищите, куда бы зайти, почитать чего-нибудь интересненького. И вы действительно искренне удивляетесь тому, что в аське как-то маловато он-лайн контактов, что на сайтах так мало новой информации и что вы не...

В Россию снова пришла зима. А вместе с ярким солнцем ушло и хорошее настроение у многих россиян. Причем с каждым годом людей, страдающих сезонными эмоциональными расстройствами, становится все больше не только в нашей стране, но и во всем мире.

Ведущие психологи называют подобную хандру SAD (сезонное эмоциональное расстройство). Этому заболеванию, а ученые доказали, что это именно болезнь, подвержены примерно 6% американцев, 8% канадцев, 10% британцев и 20% жителей скандинавских стран. Такие...

Наступила долгожданная весна, на улице становится теплее и солнце все чаще выглядывает из-за туч, но вместо чувства радости вас настигла слабость и общий упадок сил. Возможно, вы страдаете синдромом весенней усталости. Что это за недуг, как его предотвратить и как с ним бороться мы вам и расскажем.

Термин "весенняя усталость" говорит сам за себя, ее симптомы - постоянная усталость, вялость и плохое настроение. Вставать с кровати становится настоящей пыткой, а для занятий спортом нет сил...

Как с ней бороться?

Вот и снова наступила весна. Первые месяцы весны ассоциируются с упадком сил, повышенной утомляемостью, частыми простудными заболеваниями, нервным истощением. Мартовский упадок сил мы часто связываем с гиповитаминозом.

Однако последние исследования неврологов показывают, что в 4 из 5 случаев он имеет совершенно другие причины.

Влияние неблагоприятной погоды

Перепады атмосферного давления и температур, магнитные бури, внезапные оттепели и заморозки вызывают...

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России через 10–12 лет психические расстройства станут главной причиной смертности населения, обогнав инфаркты, инсульты и рак.

Если в мире около 15% людей нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%. О складывающейся ситуации мы беседуем с директором Научного центра психического здоровья РАМН Александром...

Разговор с психотерапевтом спасает от зимней депрессии лучше, чем традиционный метод светотерапии, пришли к выводу смелые исследователи. Результаты их работы опубликованы в журнале Psychiatry.

Сезонное аффективное расстройство (зимняя депрессия, зимняя хандра или тоска) обычно проявляется осенью или зимой из-за плохой погоды и недостатка естественного света.

Симптомы - хроническое снижение настроения, постоянная усталость, раздражительность, нарушение способность концентрироваться...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Исследования показали: в основе всех человеческих пороков лежат простые химические реакции, происходящие в организме

Вот перечень всем известных грехов - гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие. Но мало кто знает, что он не опирается на библейские тексты.

Этот стали считать общепринятым только с XIII века, когда крупнейший христианский теолог Фома Аквинский слегка его переписал. Причем конкретные пороки были выделены из всех прочих не потому, что они самые тяжкие, а...

Финские ученые установили: печаль можно лечить с помощью морепродуктов, мяса, печени и молока. В них содержится витамин В12, получая который организм начинает вырабатывать аминокислоту, нейтрализующую плохое настроение. Впрочем, даже если это и так, питаться только креветками и котлетками врачи не советуют.

Утоли печали

Грусть, печаль, тоска, скука, хандра, депрессия и даже сплин - всеми этими словами называются примерно похожие состояния. А как от них избавиться, каждый решает сам. Кто-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хандра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни