Город призрак

Интересные новости и статьи по теме Город призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежели захотите удержать богатого кавалера, сотворите серебряную магию, - учила старая ворожея обитательниц лондонского борделя на улочке Коул Ярд. - Купите серебряные подсвечники, наденьте кольца, браслеты, серьги, даже кровать закажите из серебра!

10-летняя дочка хозяйки заведения, малышка Нелл ахнула: Где ж взять такие деньжищи?! Старуха вздохнула: Потому и редка мужская верность, что мало кто из женщин может позволить себе эту самую серебряную магию!

Апельсиновое счастье

Нелл Гвин...

Множество людей утверждают, что видели призраков своих друзей или их родственников еще до того, как узнали, что те умерли.

- Привидения, которые выглядят и ведут себя как обычные люди, часто сообщают тем, кто их любит, что они явились сказать им последнее "прощай", - утверждает Ян Курри, преподаватель антропологии и социологии в Гэльфском университете Онтарио, Канада, автор книги "Ты не умрешь".

Вот некоторые из удивительных происшествий, рассказанных ученым.

Двое товарищей открыли в...

Мы часто задумываемся над темой любви. Каждому хочется любить и быть любимым. Но часто мы принимаем за любовь только ее призрак. Мне кажется, в последнее время я поняла, что значит, любить по-настоящему.

Что любовью НЕ является:

Когда ты любишь другого, потому что тебе с ним хорошо. Он доставляет тебе удовольствие, как вкусная еда или поездка к теплому морю зимой.Ты можешь наслаждаться от его внешности, сексуальности, ума, заботы обо мне, возможности властвовать или подчиняться. Вариантов...

Ашкелон современный город Израиля с почти пятитысячелетней историей. Это один из самых древних городов на земле, коих не мало на Ближнем Востоке. Ашкелон или как в древности его называли Аскалон находится на побережье Средиземного моря, там где граничит жаркая пустыня Негев с Морем.

Это соседство придало городу особые климатические условия: горячее плато негева нагревает воздух и гонит его вверх, а на его место тиянутся потоки с моря. От этого климат здесь более сухой, что позволяет легче...

Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже более сложная крепость-поселение Аркаим была открыта в 1987 году неподалеку от города Челябинска. Тщательное исследование этого кольцеобразного сооружения IV – III тысячелетий до н.э. археологами и астрономами установило, что это пригоризонтная обсерватория предельного класса точности, имеющая возраст 4800 лет.

Современные астрономы были поражены многопрофильностью, сложностью и точностью осуществленного "проекта", тем более...

На левом высоком берегу реки Волги раскинулся прекрасный древний город - Казань. Это, бесспорно, удивительное место. Ведь на протяжении многих столетий культуры разных народов оказывали на него влияние, формируя тем самым неповторимый облик сегодняшней Казани.

Татары – коренная национальность Среднего Поволжья. Их предки – древние булгары, сформировавшие в IX-X вв. на территории современного Татарстана одно из самых ранних феодальных государств – Волжскую Булгарию. Выгодное положение и...

Легенда инков об озере Титикака

Давайте рассмотрим одну антропологическую гипотезу, которая допускает возможность того, что доисторическое человечество достигло высокой степени технологического прогресса. На данный момент есть свидетельства того, что древние люди пользовались гораздо более передовой технологией, чем мы с вами можем себе представить.

Большая часть подтверждений этому находит свое подтверждение в дюжинах древних городов, найденных на дне океанов по всей планете...

Есть среди них города со сказочной изюминкой – с древним замком, трогательными романтическими историями, ландшафтами, полными цветов и тропических деревьев. Это Меерсбург, Линдау и маленький остров Майнау, на котором вполне могли бы обитать волшебные феи и эльфы. Славный Дух Боденского озера уже многие века бережно хранит эти места, питая их своей добротой и любовью.

Меерсбург – сказки старого замка

Пройдясь по брусчатым дорожкам стариной части Констанца и дойдя до пристани, можно сесть на...

Олимпиада привлекла внимание всего мира к Ванкуверу как раз вовремя, чтобы те, кто не приехал на Игры, смогли запланировать поездку и увидеть Ванкувер во всей красе.

Что делает Ванкувер приятным?

Ванкувер не слишком большой город. Это, пожалуй, одна из самых приятных его черт.

Население самого Ванкувера чуть больше полумиллиона. Но эта цифра вырастет до 2 миллионов, если посчитать население близлежащих городов, таких как Бернаби и Нью-Уэстминстер, которые составляют с ним одно целое...

''Бранить мертвых запрещается везде, ибо мертвые не могут защищаться''. Что ж, если этот закон великой Атлантиды, которую мы посетили, был бы принят сегодня, он украсил любое законодательство. Сражаться с мертвецами - неблагородное занятие.

Ведь как гласит древняя мудрость - ''Мертвого льва может лягать даже осел''.

Итак, обломок платоновской Атлантиды украшает музейную коллекцию Совы Минервы, лето в самом разгаре и наш большой вояж по утопическим мирам подошел к высшей точке, по крайней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни