Призраки прощаются

Множество людей утверждают, что видели призраков своих друзей или их родственников еще до того, как узнали, что те умерли.

- Привидения, которые выглядят и ведут себя как обычные люди, часто сообщают тем, кто их любит, что они явились сказать им последнее "прощай", - утверждает Ян Курри, преподаватель антропологии и социологии в Гэльфском университете Онтарио, Канада, автор книги "Ты не умрешь".
Призраки прощаются
Вот некоторые из удивительных происшествий, рассказанных ученым.

Двое товарищей открыли в Бостоне свой бизнес - магазин тканей, но один из компаньонов скрылся со всеми деньгами, ими заработанными совместно. Тем не менее магазин не обанкротился, а напротив, со временем второй, оставшийся компаньон, добился значительного коммерческого успеха. Он был очень удивлен, когда его былой товарищ явился к нему с извинениями. Явно торопясь, бывший друг произнес: "Я вернулся, чтобы извиниться перед тобой. Прости меня". Бизнесмен обнял старого друга и все ему простил. Лицо давнено не появляющегося друга просияло от счастья. "Спасибо", - произнес он и тотчас же ушел. Позже бизнесмен выяснил, что его бывший партнер и друг скончался утром того дня, когда приходил, то есть задолго до того момента, как появлялся в магазине.

Еще один случай рассказывает нам о том, что один американский военный, служивший в Германии, еще до окончания срока своей службы появился у себя дома на окраине Детройта в тот момент, когда его мать готовила завтрак. Он улыбнулся ей и сказал: "Я не могу остаться даже на завтрак. Я просто хочу попрощаться". После этого он развернулся и вышел из дома. Пораженная мать выбежала за ним следом, но сын уже исчез. Поздним вечером, в тот же день, в семью пришел офицер, оповестивший, что их сын погиб на учениях в результате несчастного случая, но... за час до своего появления дома и к тому же за 6000 миль от Детройта - в Германии.

Один холостяк из Нью-Джерси очень любил свою молоденькую племянницу. Однажды он пришел к ней на роботу, настойчиво требуя выслушать его. "Он требовал, чтобы я покончила собой, - сообщила в последствии эта девушка. - И сказал: это необходимо для того, чтобы я осталась с ним". Как только дядя удалился, озадаченная девушка бросилась звонить своей матери, чтобы рассказать об ужасном требовании своего дяди. "Мама моя была в ужасе, - говорит девушка. - Она сказала мне, что в этот день утром дядя умер от сердечного приступа!"

Некий крестьянин, живший в Сиракузах (штат Нью-Йорк), неожиданно вспомнил, что вот уже более часа не видел своего верного старого пса колли, по прозвищу Макс. Он позвал собаку, и она появилась, причем, как показалось владельцу, непонятно откуда. Макс вилял хвостом и лизал хозяину руку, затем оба мирно уселись, по-братски разделили на двоих трапезу. Через несколько минут собака стала выть и вдруг пропала куда-то. Хозяин побежал за псом - и встретил человека, который шел по улице и нес труп его любимца.

Сосед сказал: "Он умер. Судя по всему, где-то час назад его сбила машина". Фермер ответил: "Макс был таким преданным псом, что когда я позвал его, он явился ко мне даже с того света".
×

По теме Призраки прощаются

Привидения и призраки

Странные вещи происходят в одном из обувных магазинчиков в британском городе...
Журнал

Призраки Бухенвальда

В 1986 году, то есть уже через сорок с лишним лет после разгрома Германии...
Журнал

Призраки умерших

Кот Карлоса Слуцки, умерший некоторое время назад, продолжает навещать своего...
Журнал

Существуют ли призраки

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают...
Журнал

Призраки и привидения

Первые документальные упоминания наблюдений призраков относятся к временам...
Журнал

Откуда берутся призраки

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума