Голод

Интересные новости и статьи по теме Голод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О желании иметь и отдавать

В сегодняшнее время люди задают вопросы, которых предположительно в истории в таком виде никогда не ставили. «Что я получу, если буду поститься?» - или «Какое преимущество даст мне это?» Нашлись даже те, которые нашли подходящие ответы на такие вопросы как «очищение тела, очищение от шлаков, снижение веса» или «духовное освобождение» и «возможность ощутить себя».

Этих аспектов не было в те времена, когда почти во всех культурах мира вводилась традиция поста, во...

Глобальное потепление и ограничение китобойного промысла привели к резкому уменьшению численности антарктического криля — основного лакомства антарктических пингвинов.

Экологи из Юго-Западного исследовательского центра рыбного хозяйства Национального управления океанических и атмосферных исследований (Калифорния, США) изучили пищевую цепь, связывающую пингвинов, китов, планктонный криль и водоросли. Поводом к исследованию послужило сильное уменьшение популяции антарктических пингвинов...

Исследования, направленные на борьбу с катастрофическим изменением климата и снижением урожайности, проведённые при поддержке Института Карнеги и Стэнфордского университета (оба — США), предлагают необычное решение — «растянуть» над планетой солнцезащитный экран.

Как показывают результаты моделирования, такой подход позволит увеличить урожайность посевов в масштабе всей планеты.По аналогии с тем, как вулканы вызывают охлаждение планеты, выбрасывая в атмосферу огромное количество пыли и пепла...

На протяжении нескольких лет японские нейробиологи проводили регулярные бои аквариумных рыбок, чтобы понять, какой именно нейронный механизм заставляет одних рыб быстро сдаваться, а других — побеждать. Они обнаружили, что обычный гормон аппетита, который есть и у человека, активирует нейронный путь, который определяет, как быстро рыбы отказываются от продолжения боя. Также они открыли закономерность — чем голоднее рыба, тем выше ее шанс победить соперника.

Рыбки данио оказались очень полезными...

Коралловые рифы, как известно, являются основанием океанской пищевой цепочки. Почти половина рыбы, которой питается население планеты, устраивает себе жилье среди кораллов. Электронная газета “Новости Америки” пишет, что сотни миллионов людей во всем мире - по некоторым подсчетам, миллиард в одной лишь Азии - полагаются в основном на эту рыбу.

Гибель кораллов повлечет за собой фатальные изменения в экосистеме океана, и людям, живущим за счет его даров, попросту будет нечего есть...

Каждый человек знает, что похудеть достаточно просто – надо меньше есть и больше двигаться. Это самый эффективный метод, но его соблюдение приводит к постоянному чувству голода, которое рано или поздно провоцирует срывы и переедание, а вместе с ними накопление еще большего веса. Научно подтверждены несколько способов снижения чувства голода.

Что поможет умерить аппетит:

1. Большое количество белка - белковые продукты дают чувство насыщения на длительное время, диетологи советуют включать в...

Чтобы разобраться, что отбивает аппетит напрочь, необходимо знать от чего зависит аппетит: от уровня активности, веса человека, генетики, пола, возраста и уровня гормонов.

Хотя не все эти факторы под нашим контролем, их понимание важно, чтобы научится манипулировать ими насколько только это возможно и заодно увеличить метаболизм и снизить аппетит. Вам не нужно прибегать к голодной диете или нездоровому подавлению аппетита таблетками, чтобы похудеть.

Есть много легких и естественных советов...

Раннее утро может быть превосходным временем для одних занятий и совершенно не подходящим для других. Узнайте больше об этом, чтобы не навредить своему здоровью.

Чего не следует делать натощак

Некоторые привычки развиваются у нас сами собой. И среди них есть такие, которые не стоит практиковать в то или иное время дня.

И сегодня мы хотим рассказать вам о том, какие вещи не следует делать натощак. Берите себе на заметку и старайтесь избегать этих видов деятельности.

1. Не принимайте...

Голодать ли три, тринадцать или сорок пять дней? Как долго может человек оставаться без пищи?

Большинство людей не знают разницы между лечением голодом и изнурением, вынужденным голодом. Некоторые думают, что, не съев двух-трех обедов, они уже начинают голодать.

В действительности дело обстоит иначе. Человек может оставаться без пищи месяцами. Истощение от голода начинается там, где кончается лечение голодом. Истощение начинается тогда, когда все лишние ткани и все запасы исчерпаны, и...

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

Всемирно известный британский ученый Джеймс Лавлок, например, считает, что нерациональная деятельность человека разрушает природу и ведет к необратимым последствиям. Очень скоро углекислого газа в атмосфере станет слишком много, на Земле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни