Голод

Интересные новости и статьи по теме Голод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Идея! Давай махнем туда. По Рижскому шоссе тридцать восемь километров - кажется, сущий пустяк!"

Жена бросает взгляд на часы: "Уже половина второго".

Я жестко парирую: "Час туда, час там, час обратно. В пять уже дома будем.

Вдруг действительно зарядимся на всю оставшуюся жизнь? Развеяться нужно".

Чумак, Кашпировский, всевозможные целители. Потом некоторое затишье. Теперь - пирамида Голода.

Неужели нас снова ждет лихое время? Верю. Господь, прикоснувшись перстом к некоторым...

Принято считать, что мы едим тогда, когда мы голодны. В действительности же это далеко не всегда так. Очень часто мы едим только потому, что наш желудок привык к наполненному состоянию, и даже когда мы не голодны, он подает сигнал: Хочу есть!

Обычно в качестве критерия истинного чувства голода предлагается следующее: желание съесть кусочек черствого черного хлеба (его можно представить мысленно). Если такое желание возникает, значит, чувство голода есть. В противном случае это будет только...

Шведские ученые обнаружили, что "гормон голода" грелин повышает склонность к приему алкоголя. Открытый в 1999 году грелин вырабатывается в желудке, поджелудочной железе и гипоталамусе. Предыдущие исследования показали, что он принимает участие в формировании чувства голода, участвуя в развитии таких заболеваний как ожирение и нейрогенная анорексия.

Кроме того, грелин стимулирует выработку гипофизом соматотропина ("гормона роста"), улучшает процессы обучения и запоминания (поэтому, как...

Фисташки помогают контролировать чувство голода, пришли к выводу физиотерапевты Восточного Иллинойского университета.

Ученые пригласили к участию 140 добровольцев и угостили их очищенными фисташками, калорийность которых в очищенном виде на 100 граммов составляет 211 калорий.

Перекусив орешками, добровольцы, согласно исследованию, должны были съесть полноценный обед. Выяснилось, что те, кто перекусил фисташками, более быстро насытились, получив на 41% меньше калорий, чем те добровольцы...

Анорексия и употребление экстази одинаково влияют на центр удовольствий и контроля аппетита в головном мозге. Таким образом, чувство голода при анорексии может вызывать зависимость, сходную с наркотической, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Science.

Как анорексия, так и употребление экстази сопровождаются снижением аппетита. Больные анорексией ограничивают прием пищи несмотря на серьезный дефицит энергии.

Ученые из французского Национального центра научных исследований...

Гормон грелин был открыт японским ученым Масаясу Коджима (Masayasu Kojima) и его коллегами в 1999 г. Грелин играет важную роль в регулировании биохимических процессов, связанных с пищеварением, в основном путем воздействия на синтез различных ферментов.

Содержание грелина в организме человека при отсутствии пищи резко возрастает (до четырех раз), а после утоления голода снова снижается.

За последние годы были обнаружены новые пути воздействия грелина на организм. Работа ученых из...

Гормон грелин был открыт японским ученым Масаясу Коджима (Masayasu Kojima) и его коллегами в1999 г. Грелин играет важную роль в регулировании биохимических процессов, связанных с пищеварением, в основном путем воздействия на синтез различных ферментов.

Содержание грелина в организме человека при отсутствии пищи резко возрастает (до четырех раз), а после утоления голода снова снижается.

За последние годы были обнаружены новые пути воздействия грелина на организм. Работа ученых из...

Злокачественные опухоли нуждаются в поставках глюкозы, которую они расщепляют иначе, чем нормальные клетки. Исследователи из Стэнфорда придумали, как закрыть раковым клеткам их глюкозные каналы.

Химиотерапия имеет множество тяжёлых побочных эффектов.

Подавляющее большинство противораковых препаратов не отличает больные клетки от здоровых и атакует всё, что быстро делится. Вместе со злокачественными клетками страдают, например, стволовые клетки крови. Авторы статьи, вышедшей в журнале...

Лечебное голодание - не жесткая новомодная диета, придуманная врачами-изуверами, дабы помочь нам избавиться от лишних кило. Голодание - это естественная природная система ограничений в питании, порой единственно оптимальная для захворавшего человека.

Вы замечали, что делает животное, когда заболевает? Прекращает есть. Так вот у человека работают схожие механизмы. Зачастую в болезненном состоянии вид и даже запах еды вызывает у нас отвращение. И что мы делаем? Заставляем себя скушать «еще...

В Ростовской области в Новочеркасском следственном изоляторе около 1 тысячи заключенные устроили акцию протеста после проверки их сотрудниками ГУФСИН.

По информации Life News, комиссия изъяла у заключенных запрещенные в камерах предметы. Это и вызвало недовольство среди находящихся под следствием. Они начала голодовку без официального объявления.

Изолятор в Новочеркасске является одним из крупнейших следственный изоляторов Ростовской области.

По информации агентства, в камерах многих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни