Голод

Интересные новости и статьи по теме Голод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В течение многих лет механизм сытости и голода человека претерпел изменения. Голод ощущается и тогда, когда речь идет лишь об усталости, тревоге, нервозности. Результат нарушения нормальной работы механизма ведет к видимой полноте, которая может причинить вред здоровью.

Как возможно распознать, то ли ощущения в желудке говорят нам о действительном голоде или это лишь механизм компенсации переживаний. Выяснилось, что иногда у полных людей механизм сытости и голода нарушен.

Что создает...

В своё время меня возмущали менторские поучения профессиональных философов по адресу отшельников, йогов и монахов схимников. Сидят толстыесамоуверенные и, ковыряясь в зубах, после сытного обеда, клеймят ошибки идеалистов, которые постами и лишениями возбуждают свои способности в попытках постичь истину.

Я думаю философия это желание человека, понявшего, что ему достался выиграшный лотерейный билет-- жизнь, получить по этому билету максимальный выигрыш. Взыть от жизни максимум, что бы в конце...

Начинать утро нужно не с чашки кофе, а с порции питательного завтрака, и обязательно брать с собой на работу перекус. Таким способом можно избавиться от мучающего чувства голода после еды.

Но что если вы следуете всем правилам, а голод всё равно не уходит и постоянно хочется есть. Помочь реально и в этом случае! Как именно — поговорим в этой статье.

Почему все время хочется есть?

Чувство голода — это сложная функция организма. На неё влияют как биологические, так и психологические факторы...

Одним из самых важных и наиболее понятных путей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, рекомендовалось издавна и является частью обрядов трех великих религий: Христианской, Буддийской и Магометанской.

Библия говорит нам, что Христос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост Рамадан продолжается месяц.

Даже теперь многие племена Востока придерживаются строгого...

Кожный голод вредит здоровью и настроению

Сенсорный (кожный) голод – это не просто дефицит приятных обнимашек. Это - состояние человека, при котором он чувствует острую нехватку контактов «кожа к коже». И страдают от него не только младенцы, которым жизненно необходимо чувствовать тепло маминой кожи. Но и все мы, люди взрослые.

Данные интересного исследования

Тиффани Филд, глава исследовательского института Touch Research, долго наблюдала за поведением людей, взаимодействием родителей с...

Согласно недавно проведённому исследованию, лёгкое чувство голода может сделать нас счастливее.

В организме каждого человека имеется гормон грелин, сигнализирующий мозгу о том, что мы голодны. Когда организму требуется больше калорий, уровень гормона грелина повышается.

Проведя исследование, учёные высказали предположение, что истинное предназначение «гормона голода» – регулировать стресс. Другими словами, грелин обладает антидепрессивным эффектом.

Исследователи провели эксперименты на...

По международным стандартам в России было от 20 до 30% бедных граждан. [Российские социологи в период кризиса вынуждены были более чем удвоить эти цифры, полагая, что ныне крайняя бедность охватила около 60 процентов населения страны. Ред. сайта ДЗВОН].

Конец формы

Именно такие граждане входят в категорию населения, которая недополучает белковое питание, фрукты и овощи, то есть структурно голодает. Под голодом понимается физиологическое состояние человека, связанное с отсутствием или...

Прежде чем попытаться бороться с таким чувством, как голод, необходимо знать, что такое чувство голода с физиологической точки зрения.

Чувство голода - это органическое ощущение, связанное с возбуждением пищевого центра мозга, проецируется в область желудка и вызывают характерные ощущения характерные ощущения в подложечной области.

Причины чувства голода многообразны. Прежде всего отсутствие силы воли и постоянного желания что-нибудь перекусить на ходу и всухомятку, особенно если Вы...

Много говорится о пользе пищевого воздержания для физического здоровья, но самым заметным для вас будет улучшение своего психологического состояния.

Я практикую пищевое воздержание, пожалуй, именно с этой целью. Метаболические гормоны лептин и инсулин очень тесно связаны с работой дофаминовой системы мозга. Когда вы вкусно и много едите, их уровень поднимается и стимулирует выделение дофамина.

Дофамин и чувствительность к инсулину

Особенно сильно на выделение лептина действуют углеводы...

Диета с повышенным содержанием белка повышает уровень гормона, подавляющего чувство голода, полагают британские ученые. Результаты проведенного ими эксперимента с лабораторными животными позволяют понять, почему низкоуглеводные диеты приводят к быстрой потере веса, сообщают МедНовости.

В ходе своего исследования сотрудники Университетского колледжа Лондона под руководством Рэйчел Баттерхэм (Rachel Batterham) изучали влияние низкоуглеводной диеты с повышенным содержанием протеинов на вес...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни