Пирамида Голода

"Идея! Давай махнем туда. По Рижскому шоссе тридцать восемь километров - кажется, сущий пустяк!"

Жена бросает взгляд на часы: "Уже половина второго".

Я жестко парирую: "Час туда, час там, час обратно. В пять уже дома будем.
Пирамида Голода
Вдруг действительно зарядимся на всю оставшуюся жизнь? Развеяться нужно".

Чумак, Кашпировский, всевозможные целители. Потом некоторое затишье. Теперь - пирамида Голода.

Неужели нас снова ждет лихое время? Верю. Господь, прикоснувшись перстом к некоторым, наделяет их особым даром. Чтобы они, в свою очередь, помогали нам, смертным, не сбиться с пути праведного. Верю. Честное слово.

Пригнувшись (или поклонившись?), проходим через низковатый проем. Внутри светло. Если снаружи пирамида кажется сделанной из какого-то камня или бетона, то здесь понимаешь всю воздушность этого сооружения. Народ, человек пятьдесят, небольшими группами расположился как в центре, так и по всему периметру. Нам повезло. Сразу достался рекламный листок с разъяснениями.

В центре, под куполом - самый сильный поток энергии. Но, чтобы принять ее, нужно развернуть ладони вверх и, отключившись, стоять довольно долго.

Веселее возле ящика с заряженными камнями. Их насыпают в полиэтиленовые пакеты, кто сколько унесет. Но вот странно: этого веселья через несколько шагов даже и не слышно.

В центре группа людей встала с пластиковыми бутылками и канистрами, наполненными водой, - чувствуется, надолго. Сосредоточенные лица, развернутые вверх ладони и полная отрешенность. Старушка непрерывно что-то шепчет, видимо, молитву, но не крестится. Девушка-подросток лет тринадцати тоже целиком ушла в себя. (Наверное, для экзаменов набирает силы или одноклассника притягивает.)

"Все уходим!" - раздается за моей спиной взрослый голос. Девушка, встрепенувшись, с улыбкой на лице слилась с группой подростков, направляющихся к выходу.

Маленькая, неизвестной породы собачка непрерывно снует под ногами, втайне мечтая стать волкодавом и отомстить всем своим обидчикам.

Несколько бизнесменов в сопровождении бритых интеллектуалов бесцельно слоняются из стороны в сторону, внимательно вглядываясь в лица окружающих, и пытаются понять: в чем феня - помогает это все или нет.

Толпу, одним словом, можно разделить на три категории: пришедшие зарядиться, экскурсанты и те, кто еще раздумывает, кем себя ощутить.

***

Несколько строк из рекламного проспекта: "Пирамиды являются важным элементом Мироздания, инструментом преобразования структуры Пространства... Энергия Пирамид напрямую связана с Человеком, с нашим вниманием, нашими мыслями, нашим представлением о Гармонии. Те мысли, те представления, которые находятся в резонансе с Золотым Сечением, с формой Пирамиды, начинают доминировать в окружающем Пространстве... ...если мысли человека, находящегося в зоне влияния Пирамиды (внутри или снаружи), наполнены Добром, заботой об окружающем Мире, то вероятность реализации этих мыслей возрастает в тысячи раз. Если мысли человека, находящегося в зоне влияния Пирамиды, наполнены Гордыней, Злом, жаждой разрушения, коварством, то реализация таких мыслей будет многократно блокирована, а сам такой человек получает мощный стимул изменить свои жизненные установки в направлении Гармонии".

Раз так... Если это точно помогает людям (я хочу в это верить), то нужно в приказном порядке весь наш политический бомонд - бывшего и. о., кандидатов в президенты, депутатов, олигархов - заставить посещать пирамиду каждое утро и выстаивать там по часу. Тогда, глядишь, и в стране дела пойдут в гору, и уже к лету все баксы, вывезенные случайно за границу, вернутся, а бюджет наш станет не 20 млрд долларов. И начнем американцам кредиты давать: пусть и у них будет все хорошо...

Так рассуждал я на обратном пути. И только милицейский жезл, властно приказавший остановиться, вернул меня на землю.

Капитан ГИБДД, представившись, с улыбкой показал мне цифру на своем приборе. Скорость - 121 км/ч. А здесь можно только семьдесят... Ох уж эта пирамида Голода! Перезарядила начисто.

Я не оправдывался и готов был заплатить штраф. Но капитан неожиданно вернул документы: "Смена заканчивается. Нужна мне эта головная боль... У нас так говорят: если водитель качает права, лучше с ним не связываться - либо денег нет у него, либо блатной, либо еврей... Повнимательнее будьте!" - и он, повернувшись, зашагал на пост.

Когда мы тронулись, жена сказала: "Ты его уболтал. Начисто".

"Нет, - возразил я. - Это все пирамида! Теперь каждую неделю будем туда ездить!"

P.S. В Париже лет 25 назад, когда смертная казнь была еще не отменена, стояли две или три гильотины. Одна, большая, постоянно находилась в столице. Другие, маленькие, гастролировали по всей Франции. Говорят, было очень удобно. Я предлагаю сделать и у нас, но не гильотину, а пирамиду на колесах. Небольшую, метра четыре на четыре в основании и метров восемь высотой. Принимает Госдума бюджет - пирамида тут как тут. Проходят важные вопросы в Совете Федерации - пирамида рядом. Полетели наши коммивояжеры в Европу или Америку выбивать очередной транш - карманную пирамиду на стол переговоров. И так далее.
×

По теме Пирамида Голода

Cамая древняя пирамида

Вблизи селения Саккара в период третей династии была построена пирамида Джосера...
Журнал

Пирамида Хеопса

Согласно документам, правивший в XIX веке в Египте Мухаммед Али-паша (1769-1849...
Журнал

Пирамида Хеопса

Великая Пирамида Хеопса (около 2590-2568 годы до н. э.), последнее оставшееся...
Журнал

Пирамида Маттерхорн

Зубчатая четырехгранная пирамида пронзает небо посреди Альп. К горе Маттерхорн...
Журнал

Пирамида Хефрена

Усыпальница сына фараона Хеопса – пирамида Хефрена – была задумана ещё его отцом...
Журнал

Безголовая пирамида

Захи Хавасс, глава Египетского совета по изучению древностей, заявил об...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация