Генсек

Интересные новости и статьи по теме Генсек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Нью-Йорке вчера открылся трехдневный Саммит тысячелетия, посвященный итогам достижения «целей развития», намеченных 10 лет назад на аналогичной встрече мировых лидеров. Одна из главных тем этого мероприятия – преодоление глобальной бедности. Как напомнил генсек ООН Пан Ги Мун, усилия международного сообщества были и остаются направлены на снижение уровня бедности в мире в два раза. До этого, однако, еще очень далеко.

Все сходятся в том, что преодоление бедности – труднодостижимая цель...

Североатлантический альянс еще не получил ответа от России на предложение провести саммит Совета Россия – НАТО (СРН) в ноябре в Лиссабоне, заявил сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В случае проведения саммита это будет первое заседание СРН на высшем уровне после войны в Южной Осетии в августе 2008 года.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что мировая экономика должен служить всеобщим интересам, и что движущей силой при выходе из кризиса станут развивающиеся страны.

«Сегодня ряд развивающихся стран демонстрирует успехи в деле реализации экономического роста, и им предстоит стать движущей силой процесса восстановления после мирового финансового кризиса», - заявил административный генсек ООН.

Он также добавил, что современные проблемы могут преодолевать любые границы, и...

Вратарь “Зенита” Вячеслав Малафеев отметил Новый год на широкую ногу. Он снял фрегат “Благодать”, а праздник обошелся в миллион рублей.

Семья Малафеевых распространила пригласительные билеты по Питеру. На открытках Вячеслав оголил торс, а его супруга раскинулась на капоте собственного Bentley. На мероприятии играла группа “М16”, названная в честь Малафеева (16 - его игровой номер). Она содержится и продюсируется за счет вратаря. На фрегате разыгрывались конкурсы, которые проводил сам...

В Совете Европы надеются достичь полного равноправия между мужчинами и женщинами до 2020 года. заявил генсек СЕ Турбьерн Ягланд по случаю 100-летнего юбилея Международного женского дня.

«Мы больше не можем мириться с несправедливостью, – сказал глава международной организации. – В Совете Европы намерены сделать все возможное для того, чтобы в ближайшие 10 лет равенство между мужчинами и женщинами стало реальностью».

По его мнению, «в политической жизни женщины должны быть представлены на...

Глобальная комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков, в которую входит бывший генсек ООН Кофи Аннан, бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, экс-премьер Греции, перуанский писатель Варгас Льоса, констатировала неудачу в борьбе с наркомафией и рекомендовала правительствам легализовать некоторые легкие наркотики, прежде всего марихуану.

По данным нового доклада комиссии, «глобальная война с наркотиками не удалась, человечество по всему миру столкнулось с...

Комиссия Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ обеспокоена опасностью перерастания некоторых бытовых конфликтов в межнациональные.

"Члены комиссии считают, что следует ужесточить меры по недопущению интерпретации бытовых конфликтов как межнациональных через СМИ и социальные сети", - говорится в заявлении комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, переданном в четверг порталу "Интерфакс-Религия".

Как считают авторы...

Самое скандальное дело в недавней истории Украины закончилось тем, что суд приговорил бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы. С критикой этого решения выступили крупнейшие международные организации.

Генсек ООН Пан Ги Мун призывает правительство Украины к честности и беспристрастности. В Евросоюзе недвусмысленно дали понять, что судебный процесс негативно повлияет на европейско-украинские отношения.

"Мы уважаем суверенитет Украины и независимость её правовой...

Вокруг наследства художника и мыслителя до сих пор не утихают споры.

Николай Рерих, великий русский мыслитель, художник, путешественник, ученый и общественный деятель, вместе с двумя сыновьями и женой после Октябрьской революции остался в отделившейся от России Финляндии.

Потом, побывав в Америке и европейских государствах, Николай Рерих отправился на Восток и переселился в Индию.

Много лет семья Рерихов занималась культурно-просветительской и научной деятельностью мирового масштаба...

С незапамятных времён искусство служило только одной цели – духовному возвышению человека. Так было на Руси со времён принятия Христианства и до правления коммунистов включительно. Ни один государь, ни один генсек не благословлял отечественное искусство на дело развращения и растления русского человека.

Ныне картина совершенно иная.
С момента прихода к власти буржуазных олигархов Искусство с большой буквы в России перестало существовать, уступив место так называемому шоу-бизнесу. Любой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генсек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни