Генсек

Интересные новости и статьи по теме Генсек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые Брежнев стал секретарем ЦК КПСС еще при Сталине, осенью 1952 г. Весной 1960-го он занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР. С октября 1964 г. и до конца своих дней Брежнев был первым, а затем Генеральным секретарем ЦК КПСС.

В общей сложности, Брежнев входил в состав высшей политической и государственной элиты Советского Союза на протяжении трех десятилетий.

Свидетельства бывают разные

В последние годы жизни Брежнев тяжело болел. Именно в этот период он...

В СССР с пониманием относились к тому, что вожди носили вместо фамилий партийные псевдонимы. Революция - дело конспиративное. Но официальная биография Юрия Владимировича Андропова - это настоящая легенда профессионального разведчика.

Обозревателю "Итогов" Денису Бабиченко вторым после Михаила Горбачева (есть запись, что личное дело Андропова выдавалось автору перестройки в конце 1980-х) удалось ознакомиться с недавно рассекреченными документами кремлевского архива.

Андропова, как и его...

ООН, 20 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства всех стран мира сделать широкополосный беспроводной интернет более дешевым и доступным для своих граждан, чтобы дать им больше возможностей для повышения своего благосостояния. Об этом он заявил в воскресенье на заседании международной Комиссии по развитию цифровых технологий.

В комиссию входят представители частного бизнеса и гражданского общества из разных стран, а также руководители...

15 марта 1938 года. Расстрельный подвал Внутренней чекистской тюрьмы. В этот день здесь происходит знаменательное шоу, заказанное к исполнению лично Иосифом Виссарионовичем. Казнят бывшего члена ЦК ВКП б и бывшего наркома СССР. В подвале Лубянки, вечно мокром от мочи, крови, мозгов, выбитых пулями казнённых, собирается весь палаческий бомонд, следуя статусу штатного расписания казней.

По такому случаю, как казнь члена ЦК, наркома внутренних дел, кавалера орденов Ленина и двух орденов боевого...

В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти...

Единственная дочь вождя

Светлана Аллилуева родилась 28 февраля 1926 г. в Москве. Правда, тогда у нее была другая фамилия – Сталина. У Иосифа Сталина она была третьим ребенком и первой девочкой. Яков был сыном от первого брака Сталина (первая жена Сталина – Катя - умерла от туберкулеза вскоре после замужества, еще до революции).

У Надежды Аллилуевой Светлана была вторым ребенком. Первым был Василий. Взаимоотношения брата и сестры не были безоблачными даже в детстве, потому что Светлана и в...

Решение по вопросу о расширении противоракетной обороны театра военных действий (ПРО-ТВД) до масштаба территориальной ПРО будет принято на саммите в Лиссабоне, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

По его словам, ПРО, которая предназначена для защиты развернутых воинских контингентов, может быть расширена до масштаба территориальной противоракетной обороны.

«Решение по этому вопросу будет принято во время встречи в верхах в Лиссабоне. И нам очень хотелось бы сотрудничать с Россией также...

Россия на министерской встрече Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 25–26 мая присоединится к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при совершении международных коммерческих сделок, сообщил в пятницу генсек ОЭСР Анхел Гурриа.

«На министерской встрече мы также обсудим борьбу с коррупцией. Россия присоединится к конвенции по борьбе с коррупцией. Документы уже прошли подтверждение в Думе и в Сенате (Совете федерации России). Две недели назад, когда я...

В 1917 году новая власть «отреклась от старого мира», но кое-какие его привычки сохранила. Ведь было сказано Владимиром Киевским: «Руси есть веселие пити, не может без того быти». С этим стойкие большевики были совершенно согласны, пусть Владимир хоть трижды князь, почти царь.

Потому что новым властителям державы тоже хотелось не просто жить и править, а жить широко и весело. Произносить тосты и слышать здравицы в честь себя, любимых.

Ленин старку уважал

Задолго до того, как Владимир...

Отказ США от системы ПРО в Европе сопровождался, как на Западе, так и в российских либеральных СМИ, мощной пропагандистской кампанией, которая должна была подвести руководство России к мысли, что США сделали огромный шаг навстречу нашей стране, и теперь мы должны сделать встречный шаг. Вслед за своими западными коллегами, отечественные либеральные публицисты в один голос стали твердить, что, для российского руководства, «главное теперь – это не плюнуть в протянутую России руку».

Но как можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генсек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни