Еврейский народ

Интересные новости и статьи по теме Еврейский народ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские генетики опубликовали сенсационные материалы, следуя которым можно сделать интересный вывод: русские,как этнос, не являются славянским народом.

Ближайшими генетическими родственниками русских названы финны:

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о “восточных славянах”, в том числе главный миф приверженцев так называемого “союзного государства” о том, что русские и белорусы – это чуть ли не один народ...

Думаю, что ни для кого не секрет, что народ - это нечто большее, чем нация. Нация - это минимальная единица в макросоциуме. Народ же состоит и складывается из наций.

И все мы прекрасно понимаем, что РУССКИЙ НАРОД состоит из русских. Так кто же такие - эти русские?

Русский народ состоит из трех наций (трех богатырей), а именно: великороссы (около 130 млн.чел.), малороссы (около 30 млн.чел.) и белороссы (около 9 млн.чел.). Малороссов часто называют так же и украинцами (в соответствии с той...

Можно долго объяснять вред алкоголя, но, как показывает практика, такого рода объяснения малоэффективны. Потому как проблема тут в мировоззрении. Выделим несколько аспектов и ПРЕДЕЛЬНО КРАТКО их опишем:

1. МЕДИЦИНСКИЙ (самый незначительный). Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый...

Ученые нашли объяснение выражению лиц фигурок, которые вырезали из дерева и носили на шее аборигены, принадлежавшие к группе народов таино и жившие на Багамских островах, Гаити и Кубе в XV веке.

Фигурки, о которых идет речь в статье, впервые описали европейцы, высадившиеся на островах. Путешественники из Старого Света решили, что гримаса фигурок - широко открытый рот с сомкнутыми зубами, - выражает агрессию, и даже прозвали ее "гримасой дьявола".

Авторы нового исследования сравнили "оскал...

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и...

Великий пост начался сегодня в православных храмах Великим покаянным каноном. На вечернюю молитву в храм Христа Спасителя, которую совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пришли более 4 тысяч человек.

Патриарх Кирилл первую великопостную проповедь посвятил словам покаянной молитвы Ефрема Сирина, в которых содержится просьба Богу избавить от уныния.

По его словам, «уныние - очень опасное чувство» и для человеческой личности и для народа в целом. «Дух уныния - это негативная сила...

Часть первая

По воле и желанию предстоятеля РПЦ, Патриарха Кирилла, Москву вдоль и поперёк застраивают церквами и храмами. Строительство это согласовано с мэрией Москвы, получило высочайшее благословение новоявленного страстного верующего, лучшего друга и покровителя РПЦ- ВВП, кто всерьёз задался побить рекорд Сталина по продолжительности руководства государством.

Ради такого грандиозного и триумфального шествия православия по Москве - воровской, бандитской и белокаменной одновременно...

Задумывались ли вы о том, как вы думаете? Любой психолог или специалист по искусственному интеллекту скажет вам, что у человека так называемое понятийное мышление.

Человеческое мышление начинается с обозначения предметов.

Обозначая явление названием, человек вкладывает в знак своё понимание. Так рождается понятие — символ. Символ — не есть Истина. Символ — аналогия действительности. Поэтому никакой пророк не способен высказать истину, но лишь более или менее приблизительное соответствие...

Много ли в вашем окружении счастливых людей? Наверно, нет. В жизни почему-то всегда находится область, которая препятствует желанному счастью. Для некоторых камнем преткновения являются отношения мужчина-женщина, для кого-то - проблемы со здоровьем, кому-то непослушные детки не дают спокойно вздохнуть и расслабиться.

Если рассматривать среднестатистическую ситуацию в общем, раздражителями являются неурядицы на работе, отношения с соседями и родственниками, отсутствие уверенности в завтрашнем...

Вопрос о происхождении европейских народов всегда вызывает среди историков и археологов жаркие споры. Достоверных исторических документов сохранилось крайне мало, к тому же прочтение древних текстов, написанных на исчезнувших языках, – задача крайне сложная и порой нереальная.

Но развитие естественных наук дает историкам шанс отчасти восстановить картину исторического прошлого. Есть такая наука – генетика, с точными и объективными результатами ее исследований не поспоришь, особенно если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Еврейский народ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек