Esa

Интересные новости и статьи по теме Esa из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейское и космическое агентство (ESA) совместно с NASA разработало программу экспериментов для стационарной спускаемой части орбитального аппарата Trace Gas Orbiter (TGO), запуск которого запланирован на 2016 год.

Через девять месяцев после запуска аппарат должен выйти на марсианскую орбиту и приступить к двухлетней работе по измерению уровня метана и других пригодных для использования человеком газов.

Конусообразный посадочный зонд TGO под названием «Демонстрационный модуль для...

Выявленная способность лишайника переносить пребывание в открытом космическом пространстве в течение недель безо всякого вреда для себя повергла научное сообщество в шок.

Доктор Роза де ла Торре (Rosa de la Torre), член исследовательской группы ESA, осуществившей сенсационный эксперимент, дала интервью журнала Astrobiology Magazine, в котором привела новые подробности о результатах проведенного исследования.

В ходе эксперимента Biopan, проводившегося на борту российского исследовательского...

Астрономы озадачены появлением в облаках Венеры странного яркого пятна, сообщает Лига.

Впервые его обнаружил 19 июля астроном-любитель из штата Нью-Йорк Франк Мелилло, позднее наличие пятна подтвердили снимки, сделанные с космического корабля Европейского космического агентства (ESA) Venus Express.

Согласно данным, собранным ESA, пятно появилось по меньшей мере за четыре дня до того, как его заметили на Земле. С момента обнаружения яркое пятно увеличивается в размерах, раздуваемое ветрами...

Европейская космическая инфракрасная обсерватория "Гершель" (Herschel) передала на Землю снимки "невозможной" звезды, которая через несколько сотен тысяч лет может стать одной из самых больших и ярких в нашей галактике, сообщила в четверг пресс-служба Европейского космического агентства (ESA).

Телескоп "Гершель" самый крупный из всех космических телескопов, диаметр его главного зеркала в 1,5 раза больше, чем у "Хаббла". Первые результаты работы аппарата, запущенного в мае 2009 года, ученые...

Космический телескоп "Хаббл" сделал снимок региона LHA 120-N 11 в Большом Магеллановом облаке, где в "сахарной вате" из облаков светящегося газа идет процесс активного звездообразования, сообщила пресс-служба Европейского космического агентства (ESA).

LHA 120-N 11, который астрономы также называют просто N11, - регион протяженностью около тысячи световых лет в Большом Магеллановом облаке, соседней с нашей галактике. Это второй по величине регион звездообразования в этой галактике: там...

Межпланетный зонд "Розетта", направляющийся к комете Чурюмова-Герасименко, в среду впервые зафиксровал с помощью своей навигационной камеры астероид 21 Лютеция, мимо которого он пролетит 10 июля.

В настоящее время до Лютеции остается 5,8 миллиона километров.

В субботу, 10 июля, в 15.44 по Гринвичу (19.44 мск) зонд пролетит мимо этого небесного тела на расстоянии лишь 3,16 тысячи километров, но пока на снимках навигационной камеры NAVCAM A астероид виден лишь в виде яркой точки.

Лютеция...

К астероиду Лютеция 21, расположенному в астероидном поясе между Юпитером и Марсом, приблизился космический зонд «Розетта», сделав снимки загадочного небесного тела, сообщает Европейское космическое агентство (ESA).

Зонд приблизился к астероиду Лютеция 21 на расстояние 3162 км и за одну минуту сделал отчетливые фотографии поверхности астероида. На полученных фотографиях видны четкие детали поверхности космического тела: оползни и валуны.

Об астероиде Лютеция известно очень мало, хотя он...

Представители космических агентств США и Европы — ESA и NASA — встретились в Калифорнии для обсуждения «двойной» марсианской миссии ExoMars (Европа) и MAX-C (США). Вместо посылки на Красную планету сразу двух марсоходов специалисты предложили отправить один совместный аппарат, который станет крупнее и сложнее обоих своих «прародителей».

Изначально идея предполагала отправку двух марсоходов к Красной планете одним пуском (в 2018 году). Аппараты должны были сесть на поверхности Марса (в 2018...

В рамках международного авиасалона в Ле Бурже Европейское космическое агентство (ESA) представило первую карту толщины морского льда, составленную на основании данных спутника CryoSat.

Орбита зонда находится на высоте чуть более 700 км и достигает беспрецедентной широты — 88 градусов.

CryoSat измеряет высоту морского льда над уровнем моря. В основу карты Арктики легли данные, полученные в январе–феврале 2011 года, когда лёд приближался к своему годовому максимуму.

Площадь морского...

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер, эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется.

Температура ядра Солнца, по словам доктора Ван дер Меера, составляющая обычно 27 млн градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн градусов.

По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Esa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни