Долгожители

Интересные новости и статьи по теме Долгожители из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самый главный фактор, который определяет то, насколько долго вы проживете, - это не гены, а ваш образ жизни. Не верите? Согласно новому исследованию, проведенному среди 12 000 британских семей и опубликованному в British Medical Journal.

Вы можете уменьшить риск инсульта на половину, придерживаясь следующих принципов: нужно заниматься физической деятельностью не меньше получаса в день, есть по пять раз в день (и каждый раз в порциях должно присутствовать фрукты или овощи), не курить и...

Все это, конечно, очевидные шаги, о которых вы и так знали. Но исследователи обнаружили, что долгожители делятся своими особенностями в питании, упражнениях, способах борьбы со стрессом - все это мы можем использовать, чтобы замедлить наш процесс старения. Конечно же, вероятность того, что вы доживете до 100 лет, выше, если ваши предки были долгожителями. Но тут возникает вопрос: а что, если ваши предки не прожили свои 100 лет (хотя ген долгожительства у них был) только из-за того, что вели...

Согласно новому исследованию, проведенному среди 12 тысяч британских семей и опубликованному в British Medical Journal, можно уменьшить риск инсульта на половину, придерживаясь следующих принципов: нужно заниматься физической деятельностью не меньше получаса в день, есть по пять раз в день (и каждый раз в порциях должно присутствовать фрукты или овощи), не курить и умеренно потреблять алкогольные напитки.

Все это, конечно, очевидные шаги. Но исследователи обнаружили, что долгожители делятся...

Исследователи из Голландии обнаружили набор генов, которые отвечают за долголетие, и выяснили, что долгожители имеют ряд физиологических отличий от "обычных людей".

Ранее ученые сообщали о том, что им удалось найти участок ДНК, который "обеспечивает" долголетие, даже если человек ведет нездоровый образ жизни.

Счастливые обладатели так называемого "гена Мафусаила", по мнению специалистов, были застрахованы от последствий курения и других вредных привычек на несколько десятилетий. Однако...

С вегетарианцами практически никто не спорит. Трудное это дело, скажу я вам. Не потому ли вегетарианское движение так лихо развернулось, вербуя в свои ряды все больше новобранцев? Причем делает это не просто активно, а жестко, агрессивно, безапелляционно.

Обещая всякие блага для организма и кучу здоровья. А что на самом деле ожидает граждан, примкнувших к вегетарианцам? Давайте разберемся.

Рожать новую клетку – дело непростое. Даже если момент ее «зачатия» и развития нам неведом и глазом...

Спор между вегетарианцами и мясоедами продолжается. Ни одна из сторон не желает уступить и пяди своего стола. Уже в самом конце дискуссии после материала «Вегетарианство – это не стиль жизни, а ошибка природы» мне было сделано предложение прокомментировать «10 причин быть вегетарианцем». Нет проблем – давайте разберемся.

В преамбуле к материалу, составленному по мотивам исследований западных специалистов, было сказано, что «существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, но...

Геронтологи уверены, что эволюция дала нам возможность позднее стареть, чтобы мы развивали мозг...

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса.

Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до...

Каждый, кто ведет здоровый образ жизни, наверное, в глубине души мечтает о долголетии. Крепкое здоровье закладывает запас прочности на долгий век, который одним кажется возрастом 80-ти, другим 100-а, а третьим 120-ти лет.

Но известны долгожители и более этого срока. Даже возраст полутораста лет не является пределом в наши дни. Древние патриархи жили по 500, 600 и более лет. Восхождение эволюции и Тайная Доктрина Е.П. Блаватской говорит о том, что человеку предназначен долгий век в будущем...

Американские ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке усомнились в том, что здоровые привычки оказывают влияние на продолжительность жизни.

В исследовании приняли участие 500 человек, в основном евреев, достигших столетнего возраста, которые пили, ели и курили столько же, сколько и люди, умершие в возрасте 75-80 лет. Этнические евреи интересовали ученых по причине однородности их ДНК, что позволяет быстрее выделить возможные гены долголетия.

Врачи детально...

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долгожители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек