Долгожители

Интересные новости и статьи по теме Долгожители из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Простой закарпатский крестьянин Андрей Ворон прожил долгую, трудную и удивительную жизнь, и скончался на 104 году от несчастного случая. Он не посещал тренинги по саморазвитию или международные конференции, но обладал природной мудростью и верой. Своим потомкам и последователям он оставил свои записи о том, как прожить долгую жизнь.

Записи Андрея Ворона - это не просто советы о «вкусной и здоровой пище», в них заключается жизненная философия, в которой забота о теле является только одним из...

На протяжении всей истории наука пыталась ответить на вопрос, как продлить свою жизнь. Идея долгожительства окружена множеством мифов. Постараемся отделить факты от вымысла и разобраться, долго ли ждать эликсира вечной молодости.

К сожалению, долгожители жили не в то время, когда всё четко документировалось, поэтому различные истории обросли мифами и легендами.

Почему люди живут так мало и что с этим делать

Даже малые дети понимают, что со временем организм изнашивается. У бабушек и дедушек...

Эта статья для тех, кто хочет замедлить старение, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. В ней мы расскажем о пяти секретах, которые открыли для себя долгожители. Кроме того, вы узнаете об опыте 104-летнего мудреца, которым он делится на страницах своей книги.

Каждый его вывод проверен временем и дает нам шанс прожить такую же долгую жизнь. Судьба каждого долгожителя уникальна, но все-таки есть несколько общих закономерностей их образа жизни. Перечислим их.

Умеренное питание...

Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и...

Каким может быть максимальный возраст современного человека? Посмотрите, соответствует ли он вашим ожиданиям от жизни?

Многие из нас рассчитывают, что смогут пережить 80-летний рубеж. Но есть и такие, которые не ставят себе ограничений и живут больше 100 лет.

Если вы поедете в Японию или на Сардинию, не удивляйтесь, если окажетесь в компании какого-нибудь бодрого долгожителя – там таких много.

Старейший человек в истории

Cтарейшей жительницей на планете была француженка Жанна Кальмент...

Долгожители, возраст которых перевалил за 100 лет, а тело выглядит лишь на 50, скоро станут не вымышленными героями фантастического фильма, а реальностью. Об этом заявила миру группа британских ученых, работающих в университете Лидса.

По словам исследователей, примерно половина из недавно родившихся в Великобритании детей отметит вековой юбилей. И при этом дело не только в заметно повысившемся уровне жизни, хотя он тоже, несомненно, вносит свою лепту. Основной вклад в долголетие внесут их...

Долгожитель — это человек, проживший 90 лет и больше. Есть еще сверхдолгожители: сейчас на Земле живет около 70 человек старше 110 лет. Больше всего их в Японии, где уже 40 тысяч человек отпраздновали свое столетие. Большинство из них — женщины.

Другими территориями долгожительства являются Анды, Кавказ, Азербайджан, Греция. Из российских регионов больше всего долгожителей в Карачаево-Черкесии.

Почему в одних и тех же условиях одни люди живут в два раза дольше других. Расхожий ответ — им...

В настоящее время общепринято и считается нормальным, когда человек проживает жизнь в 70-80 лет, 90 уже считается долголетием. Но сколько на самом деле должен и может жить человек, сколько позволяет его генетика? Илья Ильич Мечников.

Великий русский медик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908) был абсолютно уверен, что естественная продолжительность человеческой жизни составляет 140-150 лет, а смерть в 70-80 лет является безо всяких сомнений насильственной...

Все мы, без исключения, хотим жить долго и сохранять, при этом, физическую активность. На эту тему написано огромное количество статей. Ученые и исследователи опросили массу долгожителей. Но все эти ученые мужи, с завидным рвением, пытаются найти какой-то чудодейственный рецепт, некий особый секрет (панацею) долгожительства.

В одном из горных районов Сардинии местные жители долго живут, потому что пьют вино, которое содержит в два-три раза больше каких-то там веществ, которые способны...

Вашему вниманию предлагаются некоторые мифы о долголетии.

Чтобы долго жить, нужно принимать специальные лекарства

Многие и многие люди связывают свои надежды на долголетие с различными лекарствами. Это ведь так заманчиво.

Съел таблетку—и можно не заботиться о здоровье, есть и пить все подряд, не заниматься физическими упражнениями и т.п. Но тех, кто надеется на подобные лекарственные средства, придется разочаровать — в настоящее время таблеток молодости не существует.

А как же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долгожители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек