Долгожители

Интересные новости и статьи по теме Долгожители из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необычный парадокс выявили специалисты из Университета Филадельфии. Люди, которые уже отметили свое столетие, наиболее подвержены депрессии, которая, как известно, является одним из факторов, укорачивающих жизнь. В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 244 человека в возрасте ста лет.

У каждого четвертого участника эксперимента специалисты из Университета Филадельфии обнаружили признаки депрессии.

Такое количество людей, страдающих депрессией, среди долгожителей очень удивило...

Все мы живем на одной прекрасной планете, дышим одним воздухом, употребляем еду, выращенную в земле, и пьем воду, добытую из недр. Но несмотря на все это, одни люди умудряются сохранять хорошее здоровье, а другие постоянно страдают. И среди нас есть те, кто умудряются жить гораздо дольше других.

Речь идет о людях, живущих в так называемых "голубых зонах". Их продолжительность жизни в среднем на 10-12 лет выше, чем в остальном мире.

Понятие «голубых зон» появилось благодаря исследованию Джанни...

Группа исследователей под руководством эпидемиолога Ардена Поупа из Университета Бригама Янга (США, штат Юта) на основе данных по уровню загрязнения окружающей среды и продолжительности жизни населения пришла к выводу, что чистый воздух в значительной степени способствует продлению жизни. Истина вроде бы прописная, однако задокументировать взаимосвязь между продолжительностью жизни и качеством воздуха ученым удалось впервые.

Исследование базировалось на данных, полученных в полусотне крупных...

Благодаря достижениям науки женщины будут жить до 120 лет. Британкам пора привыкать к мысли, что 60 лет - не пенсионный возраст, а всего лишь середина жизни, советует журналистка Линда Даберли.

"Известия, что ученые открыли ген, который утраивает шансы дожить до 100 лет и.

Возможно, снижает вероятность болезни Альцгеймера, - лишь дополнительное подтверждение многочисленных данных, свидетельствующих, что шансы на долгожительство возросли, особенно у женщин", - пишет она.

Согласно...

Принято считать, что продолжительность жизни всего на 25% зависит от того набора генов, которые подарили нам предки при рождении. В остальном же она определяется привычками и образом жизни.

Но как же интригуют эти 25%! Согласитесь, любопытно узнать, какую программу заложила в нас природа и сколько лет отмерила.

Признаки долгожителя описывались еще в древних индийских и китайских трактатах по медицине. Безусловно, не все. Современные исследования существенно расширили и научно обосновали этот...

Аксакалы живут долго - это знают все. Но мало кто знает, что все дело в 12 заповедях. Еще в 1912 году туркестанская газета "Кара-Кут" обнародовала их на русском языке. Теперь остается только следовать нехитрым правилам и ждать своего столетнего юбилея. Попробуйте...

1. Пребывай больше на открытом воздухе.

2. Ложись спать и вставай рано.

3. Отдавай сну не меньше шести и не больше семи с половиной часов.

4. Пей изредка чай и кофе, а от алкоголя и табака откажись совсем.

5. Ешь мясо...

Ключом к долголетию, как обнаружили британские ученые, может стать отказ от употребления мяса и рыбы. Строгая вегетарианская диета, благодаря пониженному содержанию протеинов и калорий, замедляет процессы старения и значительно увеличивает шансы дожить минимум до 100 лет.

Ученые признавали ранее, что сверхнизкокалорийная диета, на уровне примерно 60 проц от рекомендуемой нормы, оказывает значительное положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни организма. В Великобритании до...

Смех продлевает жизнь. Слышал об этом? Веришь? Хотелось бы проверить? Тогда начнем с главного. С сердца.

Стенокардия и инфаркт миокарда чаще развиваются у хмурых, недовольных жизнью людей. К такому выводу пришли исследователи одного из самых авторитетных медицинских центров - Университета Мэриленд в Балтиморе.

“Полезен здоровый, хороший смех, а не только звуки ха-ха-ха”, - заявил доктор Миллер, директор центра кардиологии.

В Индии существуют уже около тысячи клубов смеха. И это не...

Ваге Даниэлян - известный 90-летний армянский натурист с 45-летним стажем. Мы съездили в Армению, чтобы пообщаться с живой лeгендой.

Когда разговариваешь с ним по телефону, то воображение рисует картину человека, средних лет: живая энергичная речь, быстрый переход с грамотного английского языка на русский, французский, армянский...

позитивный настрой в голосе. Как-то необычно, что у 90-летнего человека отсутствует жалобный старческий тон.

Встреча с натуристом

Мы встретились с Ваге...

В ходе этих опытов установлено: даже если гамбургеры хранятся на протяжении целого года, на них не появляется плесени. Так же стойко ведут себя и ломтики картофеля фри. Сначала считалось, что это результат использования большого количества химических консервантов.

Однако на днях американские ученые объявили об истинной причине неувядаемости этой “пищи для бедных”.

Оказывается, главным фактором консервации и нетленности продуктов является большое содержание жира. По словам профессора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долгожители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек