Когда откроют ген долголетия?

В поисках способов продления жизни человеческого организма британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона добрались до гена, удаление которого позволяет увеличить продолжительность жизни.
Когда откроют ген долголетия?
Мыши уже отреагировали на удаление гена увеличением продолжительности жизни на 20%, кроме этого стали даже невосприимчивы к диабету второго типа, а их кости стали более крепкими.

Если произвести пересчет на продолжительность жизни человека, то она увеличивается на 15 лет. Но даже если природа "ошиблась" и создала мешающий дольше жить ген, то насколько избавление от него поможет человеку. Проблема в том, что существует слишком много факторов, сводящих на нет достижения ученых. Это и появляющиеся новые болезни, а также бактерии, которые, похоже, также заботятся о продлении своей жизни и каким-то образом приспосабливаются к существующим антибиотикам. Ну, а проблемы экологии, природные катаклизмы, депрессии, наркотики, террор, экономические потрясения - все это удалением гена не решишь.

Человечество вкладывает огромные средства, желая стать "умнее природы". Но вместо того, чтобы разобраться в том, что хочет от нас природа, куда она нас подталкивает, человек продолжает все больше запутываться. Возможно, если мы начнем относиться к природе и друг другу не потребительски, а с любовью, тогда действительно всем пригодится находка и активизация пока еще скрытого гена долголетия.
×

По теме Когда откроют ген долголетия?

Ген долголетия

Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно...
Журнал

Ген долголетия женщин

В половых клетках мужских особей животных содержатся особые гены, которые...
Журнал

В Лондоне откроют Академию секса

9 сентября в самом центре британской столицы в районе Пикадили откроется новое...
Журнал

В Риме откроют для посещения дворец Нерона

Итальянские власти объявили об открытии экспозиции, посвященной Нерону Клавдию...
Журнал

Третьи Трансформеры откроют Московский кинофестиваль

На открытии Московского международного кинофестиваля будет показана третья часть...
Журнал

Секреты долголетия

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что с годами не только седеют...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?