Давно

Интересные новости и статьи по теме Давно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно известно, что тосковать могут не только люди, но даже крылатые и четвероногие существа. Тоскует лебедь по убитой подруге. Беспокоится, места себе не находит собака, когда у нее отбирают щенят. Домашние животные так привыкают к людям, что скучают, когда хозяев нет дома.

В Милане собака 12 лет, не пропустив ни одного дня, ходила в паровозное депо встречать своего давно умершего хозяина-машиниста, а когда пришедший паровоз спускал пары и бригада его покидала, грустная, опустив голову и...

Давно хотели перейти на здоровое питание, но не могли отказаться от утреннего кофе, послеполуденного десерта и вечерней рюмочки? Хорошие новости: всё это, оказывается, не так вредно, как думали раньше.

Поп-корн
Воздушная кукуруза давно перестала быть лакомством и превратилась в почти обязательный атрибут любого киносеанса.

Это-то и подпортило её репутацию. Чтобы продать побольше, бары кинотеатров готовят кукурузу с огромным количеством сахара и жира, что увеличивает её калорийность в разы...

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.

Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь...

"Давно это было − в XIV веке до н. э. Для помощи людям Мы, Светлые Силы Разума построили целую систему защиты от негативных чувств к Богу.

Для этого была построена целая сеть широкомасштабных устройств, делающих погашение всех негативов, идущих от человека в виде мыслей и чувств к Богу.

На Земле такие места распределены в определённой системе, располагаясь на параллелях и меридианах, представляя собой сетку географическую.

Желательно изучить на карте этот рисунок пересечения...

Давно было замечено, что одни животные и растения более активны, быстрее растут, раньше дают потомство, но быстрее и умирают. Другие явно не торопятся, но и живут дольше (секвойя - более 3 тысяч лет).

Аналогично различаются процессы в обществе, в космосе, в геологии. Одни звезды сгорают со взрывом, другие теплятся многие миллиарды лет. В глухой деревне время как бы останавливается. В зарубежных русских поселениях сохраняются язык и традиции далекого прошлого. По-разному активны люди, а также...

Давно доказано, что люди используют 100% своего мозга, а уровень IQ не зависит от количества серого вещества – те же неандертальцы имели внушительный размер черепной коробки, но жили хуже обезьян. Предлагаем развенчать еще больше мифов из нейробиологии: чего вы не знаете о человеческом мозге?

6 заблуждений о мозге человека: разрушаем мифы!

Легенда № 1. О доминировании правого или левого полушария

В начале 70-х New York Times публикует статью об исследованиях Роджера Сперри, которая делит...

Давным-давно социологи установили, что жизнь в браке способствует продолжительности мужской жизни, но никто не задумывался – а как брачные узы влияют на женщин.

Исследования супружеской жизни более 100 тыс. жителей Европы.

Проведенные профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, показали, что пока мужья прибавляют себе дополнительные 1,7 года к продолжительности своего пребывания на этой планете, среднестатическая жена теряет почти то же количество лет - 1,4 года...

Давно известно, что определенные типы личностей предрасположены к определенным заболеваниям, конкретные психологические проблемы провоцируют возникновение определенных физических недомоганий, являющихся признаками соматизированной депрессии.

Более сложная маскировка душевных проблем в теле - так называемая их морфологизации. Это явное (или чаще скрытое) изменение нашего тела под действием психологических проблем. Хрестоматийные примеры - это, скажем, ранняя седина под воздействием сильных...

«Давным-давно в Японии жил принц Кайа (794–871), сын императора Канму (781–806). Он был невероятно умелым мастером. Принц основал храм Киогокуйи посреди рисовых полей, протянувшихся вдоль берегов реки Камо.

Однажды королевство постигла засуха, река Камо высохла, подвергнув опасности рисовые поля.

Тогда принц Кайа сделал куклу в виде мальчика, держащего в руках кувшин. Кукла была с секретом: когда кувшин наполнялся водой, мальчик поднимал его над головой и выливал себе на лицо. Люди...

Давным давно, лет 5 или 6 назад, я прочла удивительную, уникальную книгу “Радость жизни”, автор которой - великий диетолог, пионер здорового образа жизни в Америке, - Поль Брэгг. Основываясь на этой книге, а также на здравом смысле, я могу смело перечислить все то, чем питаться вредно, и - чем полезно.

Итак, начнем с вредных продуктов, чтобы сразу отсеять их из нашей с вами жизни (мы ведь хотим быть здоровыми?).

1. Соусы: кетчуп, майонез, горчица, а также любые соусы, не приготовленные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек