Продолжительность жизни в браке

Давным-давно социологи установили, что жизнь в браке способствует продолжительности мужской жизни, но никто не задумывался – а как брачные узы влияют на женщин.

Исследования супружеской жизни более 100 тыс. жителей Европы.
Продолжительность жизни в браке
Проведенные профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, показали, что пока мужья прибавляют себе дополнительные 1,7 года к продолжительности своего пребывания на этой планете, среднестатическая жена теряет почти то же количество лет - 1,4 года!

По мнению Фельдера, всему виной стресс, возникающей из-за двойного имиджа, которого вынуждена придерживаться любая добродетельная жена – работающая женщина/хранительница очага.

Но это не единственные «киллеры» женской жизни – профессор также обнаружил, что свое влияние оказывает присущая женщинам способность подражать поведению супругов.

Например, некурящих одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин-курильщиков. В результате, выйдя замуж за курящего мужчину, женщины часто начинают курить сами.

Более того, в пику общепринятому среди врачей мнению, что регулярный секс полезен для здоровья, Фельдер считает, что секс может неблагоприятно влиять на здоровье женщины, потому что вызывает в ее организме нежелательные гормональные изменения, тогда как мужчины от регулярного секса становятся только краше и здоровее.

Интересно, что статистика по Великобритании за период с 1981 по 2002 гг. показывает – продолжительность жизни англичан возросла на 5,1 года, тогда как у англичанок – всего на 3,7 года.

Если не принимать во внимание мнение профессора о том, что регулярный секс снижает продолжительность жизни прекрасной половины человечества, то это вполне объяснимо – пропаганда здорового образа жизни за вышеуказанный период времени сделала свое дело.
×

По теме Продолжительность жизни в браке

Египтянка состояла в браке с двумя мужчинами

Женщина, из-за которой разгорелся конфликт между мусульманами и христианами в...
Журнал

Знаки Зодиака, с которыми очень трудно в браке

Трудности бывают в браке с любым человеком, потому что у каждого из нас есть...
Журнал

С кем в браке богатеют разные Знаки Зодиака?

Согласно астрологии, наше материальное положение во многом зависит от нашего...
Журнал

Продолжительность жизни человека

Ученые ищут причины меньшей продолжительности жизни мужчин по сравнению с...
Журнал

Продолжительность жизни и секс

В последнее время в рекомендациях врачи в рекомендациях относительно здорового...
Журнал

Продолжительность жизни человека

От чего зависит продолжительность жизни? Почему один человек уже в 40 лет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество