Чистота

Интересные новости и статьи по теме Чистота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одна из главных заповедей древней китайской философии фэн-шуй - чистота и порядок во всем.

Это касается не только жилища, но и рабочего места. Поэтому очень важно следить за порядком на рабочем месте, иначе положительная энергия ци заплутает где-нибудь и не найдет дорогу к вашему столу и к вам.

Более того, не забывайте о том, что чистота - это еще и гигиена. Между прочим, на компьютерной клавиатуре, мышке и телефоне микробы чувствуют себя лучше, чем на крышке унитаза. Выводы делайте сами...

Все люди хотели бы иметь хороших, умных и послушных детей, но многие родители, сами того не зная, наносят непоправимый вред здоровью своих детей задолго до их рождения.

Состояние сознания родителей в момент зачатия определяет характер и устремления будущего ребёнка, его нравственность и человеческие качества.

А здоровье родителей наличие или отсутствие вредных привычек, крепкий разум и чистота помыслов являются определяющими в формировании и дальнейшем развитии долгожданного малыша...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...



Каково же Божье совершенство, ведущее к возрождению человека духовного, открытого к Небу, к миру Божьего вдохновения и свободы и на этой основе – к всеобщему единению и целостности?

Божье совершенство передается образом горы или орла, летающего над горами, символизируя мощь, воскрешение и возрождение человека к вечной жизни.

Вечность и совершенство – единое понятие, относящееся к постижению небесных чувств и Пресвятого Духа.

Совершенный - означает небесный, Божий, вечный и...

До шестидесятых годов минувшего столетия на Западе о религиозно-философском, этическом и эстетическом учении тибетского буддизма знали единицы, в основном ученые-востоковеды. Их труды раскрывали лишь некоторые философские и религиозные аспекты учения для западного читателя.

Ситуация коренным образом изменилась в конце 50-х из- за вынужденной эмиграции тибетских лам в результате политических событий на родине. Много образованных лам обосновались в Швейцарии, Франции, Германии, Великобритании...

Рига... Юрмала... Здесь не одни воспоминанья... Немногие молодые люди представляют себе, что именно стоит за этими словами. А ведь еще лет 10-12 назад это было "окно в Европу", единственно доступное для большинства советских граждан.

Сейчас это уже не просто "окно", а полноправное европейское государство со столицей в городе Рига.

Старая Рига, в советских фильмах побывавшая и Лондоном, и Женевой, и Берлином, - очень красивый средневековый город, после реставрации похорошевший просто...

Обычно в детстве человек чувствует жизнь ярче. Всё кажется интересным, увлекательным, красивым. С возрастом умение удивляться и радоваться угасает. В чём же дело. Конечно же в самом человеке, его сознании. Сознание ребёнка не сковано идеями, концепциями, всем тем информационным мусором, которым забивают себе голову взрослые.

Ребёнок умеет смотреть широко открытыми удивляющимися глазами. Он умеет смотреть вдаль, за горизонт, умеет внимательно разглядывать мелкие листочки на деревьях, он...

Говорят, что в давние времена мудрецы искали воплощение Бога на Земле и находили его в колосьях пшеницы. И сейчас еще некоторые браминские-семьи продолжают обращаться с молитвой к рису, прежде чем начать его есть.

Стремление связать питание со здоровьем имеет у японцев устоявшиеся традиции.

Уже с давних времен они, благодаря, возможно, своему национальному чутью и природной интуиции, определили, что еда может быть более и менее полезной. При этом особые свойства пищи они связывали не...

1. В Живой Этике много говорится о том, что весь Космос зарождается и живет законом единства двух полярных начал - мужского и женского. На этом принципе построено все мироздание. При этом нормальная эволюция возможна только при равновесии начал.

Преобладание какого-либо одного начала над другим неизбежно приводит к тяжким последствиям. Именно такое нарушение закона эволюции произошло на нашей планете.

"Все переживаемые и грядущие бедствия и космические катаклизмы, - пишет Елена Ивановна...

Жемчужина олицетворяет лунное начало, силу вод, женское начало океана, свет, посвящение, справедливость. Считалось, что жемчужина образуется вследствие пробивания раковины молнией, поэтому она рассматривалась как соединение огня и воды (двух оплодотворяющих начал), символ рождения и возрождения.

Жемчуг символизирует явление Бога во Вселенной, тайну трансцедентального, которое становится видимым, одухотворение материи, трансмутацию элементов, венец их развития.

Это символ души или духа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни