Чистота

Интересные новости и статьи по теме Чистота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слишком строгое соблюдение правил гигиены плохо влияет на иммунную систему человека. Делегаты проходящего в Лондоне первого международного форума по домашней гигиене заявили, что излишняя чистота на кухне уменьшает способность организма бороться с инфекциями, так как создает для него тепличные условия.

На форуме бактериологи и инфекционисты обсудят "гигиеническую гипотезу", согласно которой стерильность на кухне может оставить организм беззащитным перед болезнетворными микробами. Они хотят...

Стремление к чистоте - положительное качество. Но, как говорится, все хорошо в меру. Ученые доказали: излишняя чистоплотность может увеличить риск развития некоторых заболеваний.

Согласно статистике, за последние 5 лет резко возросло количество случаев заболевания диабетом первого типа среди детей.

Ученые долго пытались найти этому факту объяснения и, наконец, пришли к выводу: всему причиной стало излишнее стремление родителей к чистоте.

Исследования показывают, что некоторые виды...

В холодное время года и в период межсезонья мы всеми способами стараемся укрепить иммунитет. Нашими первыми помощниками в этом деле являются фрукты, содержащие витамин С. Однако, по словам иммунологов, этого отнюдь недостаточно.

Для поддержания жизненных сил, организму в достаточном количестве требуется еще и такой микроэлемент, как цинк.

Суточная потребность этого минерала для взрослого человека составляет 10-20 мг. Важность цинка заключается в том, что он регулирует иммунитет, принимая...

Ученые пришли к выводу, что одержимость чистотой может стать непосредственной причиной депрессии. По мнению исследователей, постоянно убираясь дома и в офисе, человек уничтожает как вредные бактерии, так и вирусы, необходимые для правильного функционирования организма. Ранее было доказано, что некоторые бактерии необходимы для укрепления иммунной системы человека и повышения сопротивляемости организма к различным воспалительным процессам и аллергическим реакциям. В результате нынешнего...

Излишняя опека над ребенком раннего возраста может крайне негативно отразиться на формировании его иммунной системы, сообщает BBC. По наблюдениям исследователей из берлинского университета Гумбольта, в семьях среднего по европейским меркам достатка, где контакт с аллергенами и бактериями меньше, аллергические заболеваний у детей встречаются чаще, чем обычно.

При этом в семьях среднего класса, как правило, родители достаточно осведомлены в вопросах здорового образа жизни, матери реже курят во...

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» внедрил систему биомониторинга выбросов, производимых заводом по сжиганию осадка сточных вод, сообщает «Интерфакс». Теперь количество вредных веществ в дыме из заводских труб будет измеряться при помощи гигантских африканских улиток ахатин.

Улитки помещены в специальный отсек, где к обычному чистому воздуху примешивается доля выхлопа из труб. Размещенные на улитках датчики биологической активности передают сведения о состоянии моллюсков и их самочувствии...

Дом должен быть местом максимальной безопасности и уюта. Да, мы слышали мнение учёных, что «творческий беспорядок» стимулирует креативность. Но всё же считаем, что ничего не обеспечивает комфорт и релакс больше, чем чистота и порядок. Жаль только, что вот нельзя один раз хорошенько прибраться, и чтобы так оставалось всё время. Но эти 10 золотых правил точно помогут поддерживать порядок от уборки к уборке. Даже в доме с маленькими детьми.

Мало кто любит уборку. Но от неё никуда не деться. Если...

Вы делаете все, чтобы избежать микробов на улице и в общественных местах, но как насчет своего собственного дома? Сегодня мы рассмотрим самые грязные места в доме, которые уже давно требуют очистки и дезинфекции.

Как защитить себя от мира, полного бактерий и вирусов? Как избавляться от микробов в квартире и доме? Практиковать чистоту — единственный способ.

Возможно, вы уже избегаете прикосновений к дверным ручкам общественных туалетов, протираете руки салфеткой после общения с банкоматом, или...

Воздушные массы переносят смог на огромные расстояния, и отравленный воздух вдыхают люди на всей планете. Проведенные исследования в 130 странах мира подтвердили, что самой частой экологической причиной болезней и преждевременной смерти, является отравленный воздух. В статье рассмотрим, как обеззаразить воздух в своем доме безопасным и эффективным способом.

Среди всех наиболее изученных типов загрязнения воздушных масс, наибольшую тревогу вызывают тонкодисперсные частицы. Они имеют диаметр...

В каждом доме царит свой атмосфера и свой особый аромат — где-то пахнет хорошим парфюмом, у других — домашней едой или кофе, но иногда встречаются дома, куда зайдешь и чувствуешь восхитительный аромат свежести. Причем не искусственный запах освежителя, а настоящий запах чистоты.

Есть одна хитрость, как этого добиться. О ней знали еще древние греки — они использовали лавровый лист не только как приправу в кулинарии, но и для очистки помещений от неприятных запахов. Нужно-то всего лишь поджечь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни