Чемпион

Интересные новости и статьи по теме Чемпион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Джекки Стюарт воскликнул как то: «Скорость? В действительности главная задача состоит в том, как побороть или снизить скорость». Действительно, весь вопрос состоит в том, как снизить скорость ровно настолько, чтобы её можно было без потерь пронести через поворот.

Посмотрим, как это делается. Но, сначала ещё раз повторим прописные истины техники вождения. Без них никак нельзя!

Техника вождения. Увод шин в повороте

Чем выше коэффициент трения в паре шина-покрытие, тем большие силы могут...

Для людей, страдающих клаустрофобией, настоящим испытанием является каждая поездка в лифте, те, кто подвержен арахнофобии, бледнеют при виде паука, а панически боящиеся высоты испытывают ужас при одной мысли о путешествии на самолете.

Естественно, что подобные психологические барьеры значительно ограничивают свободу человека, и зачастую эти сильнейшие страхи отгораживают не столько от опасности, сколько от необходимых и даже полезных вещей, например от здорового образа жизни. Ученые из...

Глядя на этого высокого статного спортивного вида мужчину, никогда не поверишь, что он был членом сборной СССР по плаванию в тот год, когда космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос - в 1965 году. Но это именно так.

Однажды мы с Вячеславом Тихоновым (полным тезкой легендарного советского актера) встретились в фойе калининградского спорткомплекса «Юность» перед началом Международного ветеранского турнира «Вестер-мастерс».

До старта оставался час, и к столику регистрации...

Экс-чемпион мира Борис Спасский перенес инсульт. Накануне он был доставлен в реанимацию одной из московских больниц.

Сейчас Борис Васильевич находится в полном сознании, за ним наблюдают врачи. В скором времени ему предстоит пройти курс реабилитации.

10-й чемпион мира по шахматам Борис Спасский вписал свое имя в историю, завоевав в 1969 году титул сильнейшего шахматиста планеты после победы в финальном матче чемпионата мира над Тиграном Петросяном.

Россияне отдыхают слишком много. Если признать ряд праздников необязательными, экономика смогла бы прибавить как минимум 2% ВВП только в первый год, нивелировав предполагаемый негативными сценариями спад.

Чемпион по отдыху

Страна только что пережила очередные небольшие каникулы, которые длились четыре дня и стали уже третьими в этом году. Естественно, когда вокруг только и слышно, что про нарастающий кризис и усугубляющиеся экономические проблемы, не может не возникнуть вопроса: не слишком...

1. Откуда произошло название?

Шахматы произошли от древнеиндийской игры 6-го века чатуранга, чье название переводится с санскрита как "четыре подразделения войска", что включает в себя пехоту, конницу, слонов и колесницы, которые представлены в шахматах пешкой, конем, слоном и ладьей.

В 7-м веке игра пришла в Персию и была переименована в шатрандж. Именно от персидского языка произошло название шахматы. Игроки говорили "Шах" (от персидского "король") атакуя короля соперника, и "Шах мат" (с...

Спорт по праву считается неотъемлемой частью человеческой культуры. Популярность спортивных зрелищ невероятна. В международные баталии за право провести Олимпийские игры включается все больше и больше стран. Спортивные состязания заканчиваются не только медалями и кубками, но и политическими, и общественными скандалами.

Чемпионы нередко становятся национальными героями, а их популярности и гонорарам завидуют голливудские звезды. Громкая спортивная победа может в одночасье поднять человека к...

ЯНВАРЬ

ХОККЕЙ. МАТЧ “ВСЕХ ЗВЕЗД” НХЛ (30.01)

Редкий случай, когда в России могут вспомнить об НХЛ. Такой шоу-матч как лакмусовая бумажка показывает, как проводят сезон наши лучшие хоккейные силы. А проводят они его, надо сказать, неважно.

Александр Овечкин снизил в результативности, Евгений Малкин и Павел Дацюк залечивают травмы, Николай Хабибулин получил тюремный срок за пьянство, Илья Ковальчук играет так ужасно, что волосы на голове дыбом...

Сколько русских пригласят на этот...

Конечно, Чернов после коррупционного скандала в российском баскетболе был загнан в угол, вот и решил сыграть ва-банк, совершив отчаянное предсказание. Вот сейчас парни из сборной России заняли седьмое место, достойно сражались в четвертьфинале с американцами, которые стали чемпионами.

Уступили на чемпионате мира еще хозяевам-туркам, игравшим в финале, и олимпийским чемпионам 2004 года - Аргентине. При этом у России фактически был дублерский состав. И за что их ругать?

Но разве можно...

ВОРОНЕЖСКИЙ ПОЗОР

Вообще-то в прошлую среду мы могли сыграть с Италией. Чемпионы мира 2006 года сами обратились в Российский футбольный союз (РФС) с предложением провести товарищеский матч. Но наши чиновники отказались, объяснив это тем, что Россия может ухудшить свое положение в рейтинге сборных ФИФА.

Надо уточнить, что сейчас наша страна в этом рейтинге занимает 13-е место.

Ну а вот с Бельгией мы решили сыграть. А что? Сразу несколько зайцев убьем. Рейтинг приподнимем, что на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чемпион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни