Безопасный

Интересные новости и статьи по теме Безопасный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравоохранение.

Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации являются:

- увеличение продолжительности жизни, снижение инвалидности и смертности;

- совершенствование профилактики и оказания своевременной квалифицированной первичной медико-санитарной и высокотехнологичной медицинской помощи;

- совершенствование стандартов медицинской помощи, а также контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств.

Одними...

Крутые мачо никогда не пользуются ремнями безопасности в автомобиле. Зачем? Ведь с мачо никогда и ничего случиться не может. Кроме того, ремни страшно мешают, почти бесполезны в ДТП, портят внешний вид водителя и дают повод другим мачо снисходительно посмеиваться – чайник за рулем.

Еще крутые мачо не ездят на обычных машинах, только на крутых. А в них, как известно, обязательно предусмотрены подушки безопасности, самое крутое средство сохранить жизнь и здоровье.

Но правила дорожного...

Экология живых систем и рациональное природопользование.

Стратегическими целями обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования являются:

- сохранение окружающей природной среды и обеспечение ее защиты;

- ликвидация экологических последствий хозяйственной деятельности в условиях возрастающей экономической активности и глобальных изменений климата.

На состояние национальной безопасности в экологической сфере негативное воздействие оказывают:

- истощение...

В течение трех лет станции метро во всех российских городах будут оборудованы системами обеспечения безопасности населения, в том числе датчиками радиации и газоанализаторами, сообщил замминистра МЧС России Владимир Пучков.

«К 2013 году практически все станции метрополитена не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России будут оборудованы системами обеспечения безопасности на транспорте», - рассказал Пучков в интервью.

По его словам, в соответствии с указом президента...

В качестве основного источника использована Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года от 12.05.2009г. Данный документ, являясь наиболее «свежим» по времени его создания, на наш взгляд отражает представление современного политического руководства на проблемы национальной безопасности России. Для удобства будем придерживаться внутренней структуры этого документа.

Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития.

Развитие мира идет по пути глобализации всех...

В скором времени всем российским водителям, которые сели за руль, придется пристегиваться в обязательном порядке. Эта норма предусмотрена поправками в Правила дорожного движения, которые были внесены правительством РФ и вступят в силу предположительно в ноябре 2010 года.

"В настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей - инструкторы, обучающие вождению, во время занятий, и в населенных пунктах - водители и пассажиры автомобилей оперативных...

Россия потратит 57,8 млрд рублей ( около $2 млрд) на обеспечение безопасности в Сочи во время проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в 2014 году, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам. По его словам, все расходы возьмет на себя федеральный бюджет. Сотрудник Минобороны отмечает, что затраты в Сочи примерно одного порядка с расходами ФСБ и МВД на закупку техники и вооружения и в 7 раз меньше аналогичных расходов армии на этот год.

Россия обеспечит...

Информационная служба «БАНКО»: Оперативная информация о туристическом рынке в России и во всем мире

Сообщение ИС «БАНКО»: Израиль 17.12.08
Беспрецедентное ДТП
Пострадали турагенты из Санкт-Петербурга и других городов.

16 декабря на трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом произошла автокатастрофа: туристический автобус по неизвестной пока причине перевернулся и свалился в обрыв.

К моменту написания этой новости (18:30 16 декабря) было известно о 24 погибших и более чем двух десятках...

На первый взгляд, уходящий 2005 год был достаточно спокойным на вирусные проявления в области компьютерной безопасности, так как 2004 год был "знаменит" более частыми проблемами, связанными с атаками на компьютеры пользователей.

Согласно данным компании Symantec, занимающейся вопросами обеспечения информационной и сетевой безопасности, в 2004 году было зафиксировано 33 вирусных атаки, которые причинили наибольший вред пользователям целого мира. В 2005 году, по мнению экспертов из Symantec...

Исследователи из национального университета Северной Каролины разработали программное обеспечение класса компьютерного зрения и предлагают использовать его для управления автомобилем, при этом существенно увеличивать безопасность движения.

Ученые из государственного университета Северной Каролины создали компьютерную программу, которая позволяет автомобилю удерживаться на своей полосе движения без участия человека. Это открывает новые возможности создания системы безопасности автомобиля и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безопасный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы