Аннотация

Интересные новости и статьи по теме Аннотация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы занимаетесь чем-то безусловно полезным, но, если признаться честно, довольно нудным, например, спортивной ходьбой или бегом, бодибилдингом или греблей, то наверняка замечали, что первые минуты тренировка — в радость. А вот потом начинается…

Взгляд то и дело предательски соскальзывает на часы — не пора ли уже закругляться? И вот весь азарт куда-то улетучился, и усталость подкралась незаметно... Но если вы тренируетесь под аккомпанемент, ничего подобного не происходит! Между прочим...

27 сентября компания Genesis Publication выпустит автобиографию гитариста Джимми Пейджа, озаглавленную "Jimmy Page". Стоимость издания составит 445 фунтов (около 690 долларов США по курсу на 26 августа).

Пейдж сам отобрал для 500-страничного издания 650 фотографий, относящихся к различным периодам его жизни.

Гитарист также расставил снимки в хронологическом порядке и написал аннотации. Кроме того, музыкант лично подпишет каждую книгу. Тираж издания - 2500 экземпляров. "Как человек...

Статистика – наука точная, однако не всегда добросовестная. Сколько дорожно-транспортных происшествий произошло по вине пьяных водил, мы знаем. Подсчитали...

Медицинский обозреватель Татьяна Рессина о лекарствах, к которым стоит относиться внимательно, если вы садитесь за руль.

Сколько же людей разбивается насмерть из-за невинных, на первый взгляд, лекарств – никто выяснить не догадался. А зря. Самые опасные для водителей лекарства – те, которые расслабляют мышцы, тормозят функции...

В музее "Тульский некрополь" открылась выставка художника Михаила Рошняка "Поющие мумии" ("Жертвоприношение"). Об этом сообщается на сайте музея.

Инсталляция представляет собой коридор с боковыми нишами, в которых "раскачиваются подвешенные на нитях условные мумии, наполняющие пространство тихими звуками".

В инсталляции была использована тульская земля, что, как подчеркивается в аннотации, "'укореняет' это произведение в контексте тульского некрополя".

Посетить выставку "Поющие мумии...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

ПИРШЕСТВО МЫСЛИ

Бомба с позитивистским зарядом взорвалась в мае 1878 г. публикацией новой книги Ницше "Человечество, слишком человеческое" с шокирующим подзаголовком "Книга для свободных умов". В ней автор публично и без особых церемоний порвал с прошлым и его ценностями: эллинством, христианством, Шопенгауэром, Вагнером.

Такой неожиданный поворот вряд ли можно сводить к двум наиболее распространенным версиям. Первая объясняет его обычной завистью неудавшегося музыканта к Вагнеру, однажды...

…Не спрашивай – что сделала для тебя Числонавтика,
спроси себя – что ТЫ сделал для Числонавтики?
/Арсений Миговей, из интервью/
…Вначале было СЛОВО…, но очень скоро выяснилось, что все Слова – только для умных…

/Арсений Миговей, ХХ век от Р. Х./
… Хватит отсиживаться на берегу допотопных представлений о числе!

Надо самостоятельно изучать этот огромный и неведомый Океан тайн чисел.

Надо отправляться в этот Океан так, как это делали первые аргонавты планеты или первые космонавты...

Толковый словарь русского языка Ушакова

ПРЕЗУ'МПЦИЯ, и (устар.) пресу?мпция, и, ж. [латин. praesumptio — предварение].

1. Предположение, основанное на вероятных посылках (филос.).

2. Предположение, к-рое считается истинным, пока правильность его не отвергнута (право).

Википедия

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Бывает также и понятие презумпции виновности…

… В уголовном праве Презумпция...

Конец второго тысячелетия ознаменовался долгожданным светопреставлением, - наконец свершилось, то о чем все хотели знать и стеснялись спросить. Конец света наступил. Нашим Апокалипсисом является само наступление виртуальности. Которое лишает нас реального события Апокалипсиса. Ввиду отсутствия главного действующего лица о котором «глаголавши пророки» его место занял другой великий и ужасный son Man Simulacra’s.

Подобно черной дыре он поглощает в себя все, что только сможет. Черная дыра не...

Мы знаем, что такое эффект плацебо ‒ выпиваешь «таблетку», которая не содержит никаких лекарственных препаратов, но чувствуешь себя лучше. Увы, у эффекта плацебо есть менее известный антипод ‒ эффект ноцебо. Это значит, если мы ждем болезнь, то можем заболеть без объективных на то причин.

Александра чувствовала себя хорошо, пока не услышала от врачей страшный вердикт: «У вас рак, вам осталось жить несколько месяцев». После смерти девушки оказалось, что врачи ошибались: опухоль была...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аннотация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек