Аннотация

Интересные новости и статьи по теме Аннотация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В редакции, где я работал, стоял аквариум. Жили в нем неприхотливые гуппи, однако почему-то их не разводилось больше десятка. А мальков бывало множество. Места бы на всех хватило. Корма им не жалели. Я решил, что нужно поддувать кислород.

Обычно для этого покупают аэратор – насос с моторчиком и трансформатором. Но он гудит, берет электричество, денег стоит… А главное – неинтересно: пошел и купил. Нельзя ли собрать какое-то устройство из подручных материалов?

Месяцев через восемь родилась...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Часть 2

Нравственность как уровень сознание человека

«Приземляя свое отношение к жизни, мы оставляем господствующие высоты для обозрения причинно-следственных связей, не находя ответы на самые простые вопросы. Человек может не уметь оценивать внутренние мотивы своего поведения и действовать не по тому, что декларируется, произносится вслух, а исходя из подсознательных побуждений, но при этом он будет оставаться уверенным, что его убеждения, мотивы, поступки составляют одно целое». В.Шадрин...

Вся наша жизнь игра, а люди в ней актёры или как писал Шекспир: " Весь мир-театр, а люди в нём-актёры! И каждый не одну играет роль". Мы играем, одевая различные маски, прогибаемся под ситуации, когда нам это необходимо, а по утверждению доктора философии из Швеции Ника Бострома вся наша жизнь-компьютерная игра и наш мир сейчас представляет собой Матрицу – компьютерную симуляцию действительности.

А люди в ней гибриды смоделированные киборгами, которые материализуют мыслительную деятельность в...

ЭНДОМЕТРИОЗ
«Болиголов - необыкновенное растение, которое помогло мне вылечить эндометриоз, когда назначенные врачом гормональные таблетки не помогли, и даже усугубили мое состояние. Я решила лечиться болиголовом по методу В.В.Тищенко и начала принимать настойку болиголова с одной капли на треть стакана воды 1 раз в сутки за полчаса до обеда. Каждый день увеличивала дозу на одну каплю. С 13 до 26 капель брала 150 мл воды, с 27 капель - 200 мл. Дошла до 40 капель и вернулась обратно, уменьшая по...

Водители такие же люди, как и все остальные, а значит, они так же болеют, но лечиться общеизвестными способами им небезопасно. Что мы делаем, когда чувствуем недомогание? Правильно! Берем домашнюю аптечку, достаем нужное лекарство и принимаем его.

Но все ли лекарства могут без опаски принимать водители?

Опасные лекарства всегда есть, были и будут, и знать об их побочных действиях крайне необходимо, особенно нашим водителям. Что такое нормальная реакция на дороге, и какова ее скорость...

Многие лекарства мы принимаем, даже не сверившись с инструкцией. А между тем они могут обладать очень неприятными побочными эффектами. В результате, приняв простое обезболивающее и садясь за руль, мы подвергаем себя излишнему риску, сами того не зная

Человек пришел на прием к аллергологу. Врач без труда определил причину вечно заложенного носа, но, перед тем как выписать препарат, поинтересовался:

— Вы за рулем?

— Да. Но какое это имеет отношение к моему риниту? Неужели существует...

Я врач - оториноларинголог, и хочу обсудить проблему, с которой мы постоянно сталкиваемся в своей врачебной практике: с возможными последствиями использования капель в нос. Даже самый здоровый человек хотя бы раз в жизни страдал от насморка.

И очень часто в таких ситуациях мы идем в аптеку и покупаем капли в нос, не проконсультировавшись с врачом. Чем это опасно?

Насморк возникает из-за действия микроорганизмов на слизистую оболочку носа, что приводит к воспалению и выходу жидкости через...

Многие родители сталкиваются с проблемой: ребёнок не хочет читать. Как её решить? Как сделать так, чтобы ребёнок сам просил дать ему книгу? Ведь книги – это источник знаний. Чтение развивает, и чем раньше приучить к нему ребёнка, тем лучше. Эта статья поможет вам в выработке мотивации к чтению у ребёнка. Применяя описанные советы, вы поможете ему увидеть в книге хорошего друга.

Используйте внешнюю мотивацию

Внешняя мотивация – это мотивация путём системы поощрений и наказаний. Не буду...

Мы все болеем понемногу — когда-нибудь и как-нибудь. А раз так, то вынуждены принимать разнообразные лекарства. Иногда этих лекарств бывает так много, что из памяти напрочь выветриваются рекомендации о том, когда и как их принимать.

Наиболее часто возникает вопрос — принимать лекарство до еды или после. Попробуем разобраться в этой ситуации.

Как правило, большинство препаратов врачи рекомендуют принимать “натощак”. Но это совсем не значит, что лечится нужно перед завтраком или обедом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аннотация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни