Злость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Злость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Всем хорошо знаком образ важного чиновника. Он работает до десяти часов вечера, отвечает на телефонные звонки, перехватывает бутерброд на бегу. Его бедное тело всегда оказывается в накладе. Он считает, что его героические усилия закладывают фундамент «лучшей жизни».

Он не замечает, что им движет желание. Желание движет и всеми нами. Желание полностью управляет нами, мы имеем лишь смутное представление об основной истине существования.

Большинство из тех, кто не занимается никакой практикой...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Человек вступивший на «путь осознанности», как правило, сталкивается со сложностями сохранения длительного состояния внимательности. Основной причиной такого положения дел является пониженный жизненный тонус и отсутствие свободной энергии для внутренней работы. Но существует множество возможностей сберечь значительную часть своих сил. Первым шагом может стать наблюдение за своим телом и его напряжениями. В течении дня наши умы погружены в многочисленные заботы и дела, и мы пропускаем различные...

Иногда, проживая очередной день, ловил себя на негативных мыслях, неотступно следующих за мной. Легкая грусть, зачастую сменялась фоновой тревогой, а раздражительность и недовольство посещали мое сознание со стабильной периодичностью. Наблюдая свои «отрицательные» эмоции день за днем, я все сильней осознавал необходимость в их постоянном контроле. Любая негативная мысль могла надолго вывести меня из равновесия, украв при этом значительную часть моих сил, оставив изможденное сознание замутненным...

"Наш мир формируется работой нашего ума".

Я не буду здесь описывать вам мантры и всевозможные медитации для развития того или иного центра. Всё это описано во многих книгах, и когда я преподаю йогу, обязательно рассказываю и показываю разные техники для развития чакр.

Но это ли главное? Если не поменять негативную работу нашего ума, то мы можем всю жизнь заниматься йогой, но это лишь станет нам допингом для хорошего самочувствия тела, но не более.

Сейчас йога стала модной, и открыто...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела.

Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои...

Наш мир и мы вместе с ним проживаем глобальный выворот – своего рода стремительное втягивание в нулевую точку, из которой разворачивается Новый мир. Нет смысла особенно вникать в это умом, но есть некоторые моменты, о которых следует помнить.

Чем сопровождается выворот? Знаете, когда выворачивают, например, карман у одежды, там всегда обнаруживаются крошки, пыль, какой-то мусор… В глобальном смысле все то же самое — вытряхивается, очищается коллективная история человечества, во всей своей...

Духовность – одно из наиболее сложных понятий на Земле. О ней написано и сказано очень много, но, исчерпывающего, убедительного определения пока еще никто не дал и не достаточно ясно, для чего она практически необходима человеку, что существенно снижает возможности ее развития.

Сформировать цельное понимание духовности не позволяет множество стереотипов и противоречий, поэтому рассмотрим первичные вопросы духовности: ее понятие, значение, развитие и основные ошибки.

Понимание духовности...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела. Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои мысли...

Настоящая сущность человека – это поиск, извечный поиск себя, поиск знаний поиск ответов на наши вечные вопросы: "Кто мы? Что мы? Где наша сущность и судьба? Где великое, а где малое?"

Так человек постоянно ищет, и себя ищет, ищет ту связь, то единение со Всевышним, однако многие духовные искатели приходили к одному и тому же выводу – нет смысла искать Высшее там где его нет, Высшее, та Божественная сущность и связь, что ищет каждый человек на земле, оно находится в нас, в нашем сознании, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни