Злость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Злость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня. Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и...

С самого рождения, я, как и многие другие, слышала, что проявлять гнев, агрессию нельзя, что необходимо сдерживать свои чувства и научиться вести себя вежливо. Агрессия, гнев, ярость - сильные эмоции, они пугают и осуждаются и обществом, и нами самими.

Мы привыкли считать, что гнев это плохо, мы порицаем его и у детей, и у взрослых, не задумываясь, о том, что это часть человеческой природы. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Мне всегда было легче подавить свои чувства, нежели пойти на...

Есть одна единственная Заповедь для всей Вселенной — Заповедь Любви. Истина от Бога, или Абсолютная Истина, есть главная цель нашей жизни.

Приблизиться к Истине – значит приблизиться к Богу, так как Бог есть Истина. Истина от Бога существовала, существует и будет существовать всегда, потому что Она есть премудрость от Бога извечная и неизменная, и нет ничего кроме Истины, потому что невежество есть порождение человеческого неразумия, грехопадения. Всё истинное предельно просто, и сама Истина...

Буддийское мировоззрение рассматривает наше существование как постоянное пребывание в череде перерождений: умирая в одном мире, мы затем рождаемся в другом. Сегодня мы бы хотели поговорить про миры в буддизме.

Если вы интересуетесь, сколько миров существует с точки зрения буддийской философии, как они называются, как устроены и чем отличаются друг от друга, то читайте статью ниже.

Миры страстей

Буддийское учение говорит о существовании шести миров. Их также могут называть:

сфер бытия
царства...

"Крылья пробуждения" – это составленный самим Буддой список его самых важных учений. Ближе к концу своей жизни он заявлял несколько раз, что пока учения из этого списка будут помнить и практиковать, его идеи будут жить. Таким образом, в "Крылья" входят те советы и умения, которые, по мнению Будды, стоит прежде всего осваивать и передавать другим.

ПРОБУЖДЕНИЕ БУДДЫ

Обсуждая учения Будды, лучше всего начать с его Пробуждения. Тогда можно понять, откуда происходят эти учения и на что они...

Гампопа был учеником Геше Чья-юлва. Он родился в Ньяле, в Южном Тибете, в клане Ньи. У его отца, Ньива Лхадже, было четыре сына, Гампопа был третьим сыном. Его звали Ньива Гунга. Уже в детстве он обладал мягким и сострадательным умом, без капли злости, он наслаждался крепким телом, приобретая опыт в искусствах и забавах.

К шестнадцати годам он был признанным знатоком разделов Тантры и искусным врачом. Он женился и у него родился ребенок, но из-за чумы жена и ребенок умерли. По этой причине...

Ваша душа знает правду, но иногда она сбивается с пути. Это нормально, ведь мы не роботы.

Как только подобное происходит, нам необходимо приложить усилия для того, чтобы вернуться на верный духовный путь. Это одно из испытаний, через которое мы должны проходить на Земле.

Все дело в том, что большинство людей попросту не осознает, когда их душа начинает двигаться в неверном направлении.

Итак, 5 психофизических признаков, свидетельствующих о том, что ваша душа сбилась с верного пути.

1. Вы...

В нашем человеческом существовании проблемы обусловлены не только старостью, болезнью и смертью. К телесным трудностям прибавляются большие и маленькие конфликты, с которыми мы сталкиваемся в семье и социуме.

Сначала несколько слов о том, как наилучшим образом избегать конфликтов.

Хотя нам свойственно думать, что в возникновении конфликтов виноваты другие, всё же не стоит отрицать, что и мы вносим в это свою лепту, и неплохо бы знать, какую.

Будда даёт нам некоторые советы в плане...

Это самый важный пункт для нас как для учеников Дзэн. Никто так сильно не подчёркивал практику Буддадхармы только ради Буддадхармы как Догэн Дзэндзи. Я думаю, что самое важное выражение в его учении - это Буддадхарма. Несмотря на это, мы настолько привыкли к этому выражению, что часто проходим мимо него, не обдумывая, что же оно означает на самом деле.

В самом начала Гэндзё Коана Догэна ("Коан бытия в настоящем" из Сёбогэндзо) есть слова "Когда все Дхармы - Буддадхармы". Суть учения Догэна...

Все мы в настоящее время испытываем это драгоценное человеческое состояние перерождения, которого мы достигли, и которое обеспечивает нас возможностью и свободой для духовной практики. Оно не дается легко, но приходит через многие трудности.

Если мы сомневаемся в этом, то нам надо лишь взглянуть на число существ, находящихся в нижних состояниях существования, чтобы осознать, что человеческих существ относительно мало. В общем, с виду, все человеческие существа находятся в одной и той же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни