3 шага к пониманию Сущности вашего Я

3 шага к пониманию Сущности вашего Я
Настоящая сущность человека – это поиск, извечный поиск себя, поиск знаний поиск ответов на наши вечные вопросы: "Кто мы? Что мы? Где наша сущность и судьба? Где великое, а где малое?"

Так человек постоянно ищет, и себя ищет, ищет ту связь, то единение со Всевышним, однако многие духовные искатели приходили к одному и тому же выводу – нет смысла искать Высшее там где его нет, Высшее, та Божественная сущность и связь, что ищет каждый человек на земле, оно находится в нас, в нашем сознании, в нашей чистой Божественности, в нашем настоящем Я. Я для мира и Я для себя.

Как прийти к собственному сознанию

Что есть Я? Как Я могу понять себя? Что мне сделать, чтобы понять и постичь свое начало свое эфирное существо? Понять себя и постичь свою сущность нам помогает все, что нас окружает.

Случайные встречи, случайные люди, эмоции, все это не случайно. Наше сознание пытается нас направить, и чтобы понять себя, нам надо к себе и обратиться. К примеру: если каждый человек является нашим зеркалом, наша злость является нашей злостью, плохой поступок в отношении нас является и нашим поступком.

Первым шагом к пониманию себя является признание самого себя: признание себя как эфирного и физического существа. Все есть ложь. Наша жизнь наполнена нагромождением чужих интересов, чужих правил и норм, и мы живем по ним, не замечая самого важного, переставая обращаться к себе.

Ведь наше настоящее "Я есть" - наш ответ, советчик и сострадатель нашим вопросам и переживаниям. Почему мы слушаем кого-то, а не нас самих, не нас настоящих, нас живущих внутри нас. Наше естество, наше настоящее "Я и есть" - наша правда, наш ответ ложным интересам, и ложным наваждениям со стороны.
3 шага к пониманию Сущности вашего Я
И это есть второе правило: не живи чужой ложью, обратись к себе настоящему.
Что есть счастье для тех, кто в мире ложи живущих, не знает себя, не понимает себя, не признает настоящего себя.

Как две реки текущие по земле, обе они наполнены, но обе они разные. Истоки одной -  это озеро созданное человеком, озеро порока, ложных богов, что создал для себя человек, ложных идей, ложных ценностей и ложного счастья.

А вода в этой реке черного цвета, украшенная золотыми берегами, полная мусора и подводных камней, и она есть наше второе Я, наше горе и несчастье вымышленного мира.

Вторая река истоки берет в горах, в нетронутых людскими руками снежных склонах, где все есть естественное и нетронутое, вода в такой реке чиста, а берега кишат от природной жизни, и спокойна река, и есть в ней настоящее Я.

Так третьим шагом к принятию себя является Сознание Настоящего истинного и счастливого Я, а не ложного, созданного миром несчастного Я.
Источник: www.sudba.info
×

По теме 3 шага к пониманию Сущности вашего Я

От мышления к пониманию

Мышление — это отсутствие понимания. Вы думаете, потому что не понимаете. Когда...
Религия

Три шага на пути к себе

Путь к Богу Часть 1 Даже если человек вырос в семье, где чтят Бога – молятся...
Религия

3 шага к новой жизни: как очистить энергетику

Токсичные привязки и связи могут привести к серьезным неприятностям и даже...
Религия

3 важных шага в Медитации Осознанности

Если вы медитируете недавно или только собираетесь, вам будет полезно проверить...
Религия

16 советов для Вашего духовного роста

1. Не осуждай никого. Не говори в отсутствии человека про него плохо, ведь он...
Религия

9 знаков от вашего Ангела-Хранителя

Каждому при рождении дается собственный Ангел-Хранитель, который находится рядом...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни