Земная душа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Земная душа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одно из самых счастливых переживаний человека в пребывании на Земле, будучи воплощённой в теле душою — это осознание своей вечной божественной природы, того, что текущая жизнь — одно из множества воплощений души.

Что жизнь, в духовной или физической форме различной плотности, существует всегда: и до, и после земного рождения. Что через своё тело человек мыслит и смотрит именно глазами души, объединённой на время с физическим разумом. Об этом многим помогает вспомнить то, как происходит...

Каждый из нас родился с личной задачей развития и роста. Мы выбираем собственное направление для своей новой жизни, во время которой извлекаем какой-то определённый урок терпения, прощения или сочувствия.

Но Земные Ангелы, помимо этого, выполняют глобальную миссию, и она состоит в том, чтобы служить и помогать всему миру.

Существуют черты, характерные для всех Ангелов Земли, а также более специфические отличия. Вот примеры некоторых из них.

Земные Ангелы: характерные черты

1. Ощущение...

Богиня Карна – это Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Для Душ Русских людей существует четыре основных процесса движения Души: рождение, инкарнация, реинкарнация и смерть.

От Небесной Богини Карны зависит: в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Русского Народа, в каких условиях и, в какое историческое время произойдет новое воплощение Души в человека. Дабы русский человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью...

С далеких донаучных времен душа человека была одним из главных объектов познания. На ранних стадиях развития общества понимание духовной сути носило мистических характер: вселение души в неживую материю связывали с волей богов, сотворивших всю поднебесную.

С течением времени и развитием наук понятие сути души обретали и более материалистические описания. Но вместе с появившимися концепциями, определяющими душу сугубо как свойство материи, сохранились и идеалистические взгляды, ныне существующих...

Связь колесницы с божественным миром является распространённой и древней темой в индоарийской словесности. Религиозный обряд в ней зачастую отождествляется с колесничной гонкой, а жертва – с колесницей: «Кто знает божественную колесницу, становится колесничим; божественная колесница воистину есть жертвоприношение». (Джайминья-брахмана I.129)

О молитве «Ашвина-шастра» утверждается, что она порождена колесничной гонкой богов и сама представляет собой колесницу: «Она есть колесница богов. На этой...

Как мы выяснили выше, не все души после смерти человека способны самостоятельно подниматься в нужные им места.

Застревают на какое-то время души умерших по причине наработки ими за жизнь очень малого энергопотенциала (это так называемые низкопотенциальные личности).

Это могут быть молодые души, которые в жизни не желали ничему учиться или выполняли автоматически предоставляемую им работу. Ленивые, вставшие на путь соблазна: алкоголики, наркоманы, развратники - всё это души, которые...

Чем душа опытнее и в чем более сильном контакте с самою собой проживала жизнь в теле, тем скорее осознаёт, что последним выдохом жизнь в физическом теле была окончена, и душа возрождается в бестелесной, духовной форме.

В любом случае, душу с физическим телом связывают тесные узы энергии — ведь целую жизнь душа и тело действовали в симбиозе как единое существо. Потому очень радостным и облегчающим моментом для души служит уничтожение её тела. Это не просто радостный — это очень счастливый момент...

Мы очень часто задаем себе вопросы о смысле нашего земного существования: зачем Бог посылает чистые и светлые души на Землю, бросает их в бушующий океан страстей, радостей и горестей? Ответ на этот вопрос исключительно прост, как и все гениальное: они должны не потерять любовь. Бог любит не наши земные тела, жаждущие удовольствий, а наши души, являющиеся вместилищем самого большого богатства Вселенной.

Душа: там, где живет любовь

Мы приходим сюда, чтобы научиться любить. А значит, все, что с...

Сейчас эзотерическая тематика становится все популярнее и популярнее, уже никто никого не сжигает на кострах за разговоры о магии и тонком плане, поэтому все больше людей интересуется и общается на эти темы, а кто-то даже что-то пробует. Совсем недавно на улице я услышала разговор нескольких школьниц на тему того, как же правильно вызывать душу для спиритического сеанса…

Это мне резануло слух, так как меня в очередной раз опечалило, что люди не понимают этих процессов, не понимают, что...

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно представить как тянущийся провод энергии, облако света с уникальными, присущими только ей цветами и аурой, в духовном мире знакомые души могут принимать те облики, которые будут знакомы прибывающим душам по их совместным жизням - эти энергии и образы будут как бы вкладываться в сознание души, и так будет происходить узнавание своей группы.

Однако, чем душа более опытна - тем меньше группа встречающих её лиц, ибо она не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни