Защитные схемы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Защитные схемы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы разберем взаимодействие больших энергетических центров человека. Ранее мы уже говорили о том, что чакры в человеческом теле взаимодействуют друг с другом по определенным схемам. Таких схем существует множество, однако знать их все необязательно.

Все должно работать автоматически. Если это тонкое взаимодействие и баланс сил в организме будут нарушены, то грубой саморегуляцией скорее испортишь дело, чем исправишь. Здесь вполне правомерна аналогия с гормональным балансом человеческого...

Энергоинформационная жизнь и «не-жизнь» человека. В рамках магической мировоззренческой парадигмы человек рассматривается, как сложная энергоинформационная структура, в состав которой входят - физическое, эфирное, астральное и четыре ментальных тела. (В классическом эзотеризме, человек, чаще всего, рассматривается, как совокупность следующих тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атманическое). То есть, у человека имеется семь тел, каждое из которых...

Мы живем в предсказанное великими пророками время, когда воедино сошлись окончания сразу нескольких циклов развития: вселенского, галактического, солнечного, земного и человеческого. Эта точка во времени знаменуется событиями огромной важности.

В чем же заключается смысл этих перемен? Вернемся ненадолго в прошлое планеты Земля и человечества. За длительный период существования различных рас сменилось много цивилизаций. Вначале – их рождение, расцвет, затем – упадок и гибель. Но полностью расы...

Смерть людей носит индивидуальный характер. Однако имеется и много общего в смерти индивидов, принадлежащих к одному Уровню развития. Низкие люди умирают в одних ситуациях, средние - в других, высокие - в третьих.

Существуют две гипотезы о ранней смерти гениальных людей.

По первой гипотезе - гений отрывается в своём развитии от своего времени, общество начинает тормозить его дальнейшее развитие, и он покидает своё тело, чтобы воплотиться на высшей ступени развития общества уже в новом теле...

Эфирное тело – тонкое тело, входит в общую систему тонких тел (астральные, ментальные и т.д)

Если глубоко разобраться, назвать его тонким телом, не совсем корректно, это больше переходящее звено, между физическим телом и астральным.

Потому как — это единственное тонкое тело, которое находится одновременно, в буквальном смысле, в физическом мире и тонкоматериальном. Назвать эфирный план – миром, как астральный мир, сложно, слишком размыты границы с физическим. Кто выходит в астрал поймут...

Вы можете это
Речь идет о практиковании медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой. Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживания покоя. Вы можете поистине почувствовать себя непринужденно. Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете. Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения, учитесь ходить...

Рассматривая философские вопросы в рамках некой определённой религиозно-философской традиции, чтобы определить суть предмета, прежде всего, необходимо ясно обозначить саму традицию и источники сведений о ней. Буддизм в этом смысле уникален как по обилию совершенно различных направлений и течений внутри него самого, так и по опасности для изучающего его заблудиться в обилии часто несистематизированной и противоречивой информации.

Почему в заглавии работы фигурирует именно «индо-тибетский...

Вы можете это

Речь идет о практике медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой.

Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживаия покоя.

Вы можете почувствовать себя по-настоящему непринуждённо.

Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете.

Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения...

Смерть – чрезвычайно важная тема для осознавания. Люди боятся этой темы и стараются избегать её. Но это не решает проблемы. Поэтому я целенаправленно вновь и вновь возвращаюсь к ней. Вам необходимо постараться вникнуть в эту тему, понять истинный смысл этого великого момента, ожидающего каждого человека.

У вас начнётся изменение понимания смерти. Наша проблема – страх. Проблема всей жизни человеческой – это страх. Самый глубинный страх – это страх смерти. Страх конца всего. И самое главное...

Мы, Новая Космическая Иерархия, представляем следующую фазу вознесения и Посвящения с 3500-го по 5024-ое. Преодоление и воплощение этих посвящений ведет к состоянию Непричинения вреда.

Непричинением вреда является состояние бытия, в котором на любом плане реальности сознательной, подсознательной или бессознательной природы посвящаемый не создает действий, чинящих вред.

Причиняющие вред действия можно сравнить со стереотипами лишения благоволения, описанными выше.

Схеме лишения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защитные схемы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни