Йога смеха

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Йога смеха вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

- ВООБЩЕ-ТО изначально в йоге была только одна поза - поза лотоса (падмасана), - считает Ринад Султанович. - Характерное для этой асаны положение спины можно фиксировать, сидя на стуле или на диване, можно и стоя. Специальные завертывания ног первостепенной роли не играют, но в идеале поза лотоса как раз такая, с перевитыми ногами.

Сплетение ног особым образом влияет на центральную нервную систему, а также на функционирование органов брюшной полости и органов дыхания.

Поэтому такую позу...

В наше время все больше людей начинают интересоваться йогой. Постепенно в обществе развенчиваются мифы о ее религиозности, аскетичности, сказочности. Создаются «уникальные» системы и новые направления. Спрос рождает предложения, жаль только, что предложения эти, как правило, не имеют отношение к эзотерике.

Они обучают людей не осознанной работе, а лишь стараются удовлетворять массовую потребность в экзотике, уводя от реальности.

Растиражировались акробатические кружки, где спортсмены с...

Существует множество легенд о ранней жизни Мухаммеда, основателя религии Ислам.

Говорят, что перед рождением Мухаммеда его отец, Абдулла, увидел сон о его будущем сыне. Он увидeл произрастание дерева, которое росло и поднималось вверх и, достигнув огромной высоты, стало излучать вокруг себя свет.

Большинство мусульман интерпретируют сон чисто символически. Дерево должно, конечно, представлять религию Ислам, основанную Мухаммедом. А свет является мудростью его учения, которое имело...

Стресс - одна из главных проблем современного общества. Стресс является причиной многих заболеваний, таких как неврозы, бессонница, депрессии, гормональные нарушения и нарушения обмена веществ, заболевания пищеварительной системы, заболевания позвоночника, многие гинекологические проблемы – в общем, всего комплекса болезней, которые принято называть психосоматическими.

Гастриты, язвы, диабет, остеохондроз позвоночника, гипертония, неврозы – их называют «болезнями века», и в их возникновении...

Сядьте в падмасану и закройте глаза. Расслабьте тело, дышите нормально. Руки заведите за спину и возьмите одной рукой запястье другой руки. Медленно наклоняйте тело вперед, пока лбом не коснетесь пола. В конечном положении попытайтесь как можно больше расслабить все тело. Медленно возвратитесь в исходное положение.

Примечание: Для большего удобства практикующий может при выполнении позы подложить под ягодицы сложенное одеяло. Хотя традиционное название этого упражнения определяет его как...

Если вы думаете, что для математиков нужны позы, чтобы спина отдохнула от "сидячей работы" - то вы глубоко заблуждаетесь! Математик - это тот, у кого главная часть тела не спина! - А его ум и для этой части тела нужна совершенно другая йога - ему нужно все знать, чтобы он мог что-то еще делать! Об этой йоге и пойдет речь дальше!

Из древних Индийских текстов хорошо известна структура тонкого "эфирного тела" человека, которая является почти полной копией "физического тела", и, в то же время...

В этой главе мы рассмотрим два важнейших элемента пранаямы: ритм и пропорции фаз дыхания. Каждое явление природы имеет свой ритм. Вращение Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца обусловливает смену дня и ночи и времен года.

Этот цикл установился не случайно; он зависит от плотности материи и расположения планеты в Солнечной системе. Ритм - основной закон Вселенной. С момента возникновения жизни на Земле, будь то растительной, животной или человеческой, эволюция происходила по этому закону...

Также медитируйте на все, что вас привлекает.

Медитируйте на лицо вашей возлюбленной - медитируйте. Если вы любите цветы, медитируйте на розу. Медитируйте на луну, или на все, что вам нравится. Если вы любите поесть, медитируйте на еду.

Почему Патанджали говорит: "...на все, что вас привлекает?" Потому что медитация не должна быть навязана насильно. Если она навязана, она обречена с самого начала. Это нечто навязанное, что никогда не сделает вас естественными. С самого начала найдите что...

Представители типа капха обладают в большин­стве случаев коренастым телосложением и значительной физической силой, позволяющей им, на­пример, с легкостью поднимать довольно большие тяжести (в том числе и собственный вес, который бывает довольно внушительным).

Чаще всего они ниже среднего роста, но бывают и высокими. Фигу­ра, однако, почти всегда отличается грузностью, толстокостностью и плохой гибкостью. По этой при­чине представителям капхи не следует пытаться насильно заставлять себя...

Сахаджа-басти-крийя практикуется при хроническом запоре утром натощак, сразу после пробуждения.

Техника выполнения. Развести полстакана лимонного сока и растворить чайную ложку соли (предпочтительно брать морскую нерафинированную соль) в полутора литрах чистой теплой воды и выпить полученную смесь.

Сразу же после этого лечь на спину и выполнять Випарита-карани в течение 4-5 минут, затем Маюрасану — 3-4 раза и Падахастасану — 4-5 раз. Тот, кто не в состоянии выполнить Маюрасану, пусть 5-6...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йога смеха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни