Выйти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выйти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Мы вдвоём приехали издалека, один из нас приехал из Великобритании, другой из Америки. Мир, в котором мы родились, разваливается на части. Мы молоды, и нас это беспокоит. Старики надеются умереть своей собственной смертью, но молодые потеряли надежду. Многие из нас отказываются убивать, но никто не может отказаться быть убитым. Мы можем надеяться привести мир в порядок до конца своих жизней?

Махарадж: Почему вы думаете, что мир пропадёт?
В: Инструменты разрушения стали невероятно...

Давайте начнем.

Сегодня я хочу рассказать немножко об эмоциях. Что такое эмоции? Я, однажды, прочитал очень интересное определение слова - эмоции.

ЭМОЦИИ - это способ с помощью которого человек или существо, как бы, транслирует или передает свое намерение физической вселенной. Кстати говоря, это определение дал Рон Хаббард.

Вот у вас есть какой-то человек, какое-то существо, и он хочет создать какой-то эффект в физической вселенной. Давайте я приведу пример. Давайте например рассмотрим...

Некоторые основные моменты. Прежде всего, любовь ума обяза на перемещаться между двумя полярными возможностями любо вью и ненавистью. При участии ума без двойст венности не обойтись. Таким образом, если вы любите кого либо умом, то вы не сможете избежать другого полюса.

Вы можете спрятать его, вы можете подавить его, вы можете забыть о нем так называемые культурные люди всегда так делают. Но тогда они становятся окаме нелыми, мертвыми.

Если вы не можете сражаться со своим любовником, если...

…Чувство вины – это тормозящее, на самом деле, чувство. В каком смысле тормозящее? Чувство вины – это чувство, которое не дает возможности изменять себя. Мы не знаем его. Не знаем, по каким внутренним причинам оно возникает. Какие «механизмы» приводятся в действие, чтобы оно сформировалось… Но «чувство вины» связано с прошлым, а прошлое – это якорь, который не дает человеку трансформироваться. Событие, вызвавшее чувство вины, уже прошло, и нет возможности изменить его. И от этой безнадежности...

Медитация – не очень корректный термин, он вошел в моду на Западе, когда пропагандисты и популяризаторы восточных методов саморазвития (Свами Вивекананда, Шри Чинмой и другие), не мудрствуя лукаво, позаимствовали это слово из лексикона европейских теософских обществ.

Так была отдана дань западному менталитету, сделано это было для того, чтобы проще донести до людей запада некоторые вещи.

Хотя слово «медитация» и может быть использовано, как обозначающее «серединное» психофизическое...

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

В основном, это означает две вещи. Первое: что жизнь, какой мы ее знаем снаружи, не полна. Жизнь, какой мы ее знаем внешне, бессмысленна. В момент, когда некто осознает этот факт: что вся эта жизнь - просто бессмысленная вещь, начинается поиск.

Это обратная сторона, но до тех пор, пока не появится эта негативная сторона, негативное отношение, позитивное не придет.

Духовный поиск, в основном, подразумевает негативное чувство, что жизнь, какая она есть, бессмысленна. Весь процесс...

Человек спит почти одну треть своей жизни, приблизительно двадцать лет. Но сном пренебрегали, слишком сильно пренебрегали. Никто не думает о нем, никто не медитирует над ним. Это произошло, потому что человек уделял слишком много внимания сознательному уму.

Ум имеет три измерения. Точно так же как и материя, ум имеет три измерения. Сознание это только одно измерение, другое измерение это подсознание, но все же есть и третье измерение, которым является сверхсознание. Таковы три измерения ума...

Аджна (36-42).
Это время проявления истинной интуиции и глубокого философского понимания всего мироустройства.

Подпериоды проходят в 6,13,20,27,34,41,48 лет.

История.

Однажды, на берегах реки Сарайи жил мудрец. Мудрец был свободен от любых желаний.

Случайно Шива, Повелитель Вселенной, высоко отозвался о нем в присутствии Парвати. Парвати изъявила желание встретиться с великим мудрецом.

Божественная пара немедленно отправилась на поиски великого мудреца. Они нашли его на берегу...

Почему существует ум? «Почему?» — это неправильный вопрос. Существование есть, для него не имеет смысла вопрос «почему». Вот, что мы имеем в виду, когда говорим, что это тайна — потому что для него нет «почему». Фактически оно не должно быть, но оно есть.

Представляется, что у него нет нужды быть, нет причины быть, но оно есть. Вопрос «почему», однажды принятый, уведет вас далеко-далеко в философию, а философия — опустошенная земля. Вы не найдете там оазиса, это пустыня.

Задайте вопрос...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выйти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни