Войди в осознанность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Войди в осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Величайшая подготовка к тому, чтобы войти в смерть в сознательном состоянии, — сначала сознательно войти в боль, потому что смерть не происходит часто, не приходит каждый день. Смерть придет только один раз, готов ты к ней или нет; и перед смертью не может быть никакой репетиции. Но боль и страдание происходят каждый день.

Мы можем подготовиться, проходя через боль и страдание, — и помни, если ты сможешь это делать, сталкиваясь с ними, это окажется полезным и во время смерти.

Поэтому...

Страх, грусть, тревога, отчаяние, гнев – эти персонажи кажутся многим из нас опасными. Они подстерегают в самых неожиданных местах и наваливаются всем весом в самый неподходящий момент. Обуздать бурные эмоции очень сложно, а если человек особенно чувствительный, то этим коварным хищникам все время есть, чем подкрепиться. Так как же быть, когда слезы или бешеная ярость подступают к самой макушке головы, когда весь внутренний мир съеживается до размеров бильярдного шарика в районе груди, готового...

Вот послание Тантры: все должно быть впитано и осознано, абсолютно все! Без каких-либо условий.

Секс следует принять, тогда он станет величайшей силой в вас.

Что за магнетическую силу излучали Будда, Тилопа, Иисус?

Принятый, осознанный секс.

Секс - это человеческая привлекательность, магнетизм.

Совершенно внезапно вы начинаете испытывать к такой личности любовь.

Как только ваши пути пересекаются, вы попадаете в совершенно иной мир.

Выпав из привычного вам мира, вы...

Дабы обрести это драгоценное [состояние] ума,
С благоговением я совершаю подношения Татхагатам,
Святой Дхарме - сияющей драгоценности
И Сыновьям Будды - океанам совершенств.

Все цветы и плоды, какие только существуют,

И многообразные целебные травы,
Все драгоценные камни, какие только есть в этом мире,

И всевозможные воды чистые и освежающие;

Горы сокровищ, леса и рощи,
А также иные места, уединенные и радующие душу;
Вьюны, украшенные прекрасными цветами 2,
И деревья...

Каждый человек наверняка с уверенностью скажет, что он свободный человек, свободный гражданин своей страны, сам себе хозяин и никто не волен управлять им и т. д. Но на самом деле в этом Мире очень мало по-настоящему свободных людей.

Во-первых, социальный аспект нашей жизни построен исключительно на товарно-денежных отношениях, что делает нас по сути рабами социума, постоянными потребителями этого глобального Мирового рынка. Причём на прилавках этого рынка как продукты питания, так и образование...

Вокруг - великая Игра. Каждый миг жизни на Земле, за вами наблюдают Наставники с великим любопытством, сочувствием, уважением и множеством мудрых подсказок.

Осознавание Себя, состояние ''Я есть то, что Я Есть, и это только Я'' в благоговейном трепете, всеобъемлющем волнении – это мгновение отсоединения от тела, от матрицы реальности, от слепой веры в декорации вокруг, и ощущение единства с миром, чувство вечной Души, прямой контакт с Духом.

Тем временем, люди вокруг кажутся персонажами...

Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше в детстве я очень часто видела ос и управляла своими снами, но со временем такая способность прошла. Возможно ли возобновить как-то подобные сновидения?

Учение буддизма можно разделить на две колесницы - Хинаяну и Махаяну. В последней, в свою очередь, можно выделить совершенно отдельное направление Тантраяны или Ваджраяны, но в каждом из направлений, при наличии большого количества других практик, Четверичная Святая Истина, Десятеричный Святой Путь и Двенадцать Ступеней Возникновения Условий рассматриваются как высшая Дхарма. Это вершина учения буддизма.

Четверичная Святая Истина, лежащая в основе Десятеричного Пути, по сути говорит вот о чем...

Современные физики сделали величайшее открытие, которое когда-либо было сделано: что материя - это энергия. Это великий дар Альберта Эйнштейна человечеству: “е” равняется “m” умножить на “с” в квадрате, материя - это энергия.

Материя - только кажущийся феномен... на самом деле, материи не существует, нет ничего твердого. Даже твердая скала представляет собой пульсирующую энергию; даже твердая скала в такой же степени энергия, что и ревущий океан. В скале волны могут быть просто не видны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Войди в осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни