Влюбленный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Влюбленный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Продолжение

Жизнь, на самом деле, – это некое удивительное духовное раскрытие, которое присуще каждому и глубоко индивидуально. Этому духовному раскрытию в полной мере ещё не дано объяснения ни наукой, ни философией, ни религией.

Известно и другое: когда мы действительно поймём суть происходящего, поймём, как овладеть этим пробуждающим мысль процессом и предпринять всё для того, чтобы он занимал в нашей жизни как можно больше места, человеческое общество сделает значительный шаг вперёд, жизнь...

Кармические узлы — это проблемы, которые приходят к нам из наших прошлых жизней. Распознать и развязать их не так уж и сложно. Главное — следовать советам экспертов.

Кармические узлы можно определить и рассчитать по дате рождения. Они могут проявить себя не сразу, а в 40, 50 или 60 лет, а то и позже. Очень важно научиться различать и отличать их от простых жизненных неурядиц. Неразрешенную кармическую проблему в основном отличает периодичность. Она никуда не уходит, хотя порой кажется, что она...

Учителя. Белые и черные учителя. Методы обучения

Поведение белых учителей характеризует малая заинтересованность в результате и эффективности. Энергия учеников им не нужна, а альтруизма тоже у них большого нет, т.к. чем больше альтруизма, тем ближе человек к серым.

В обычном педагогическом процессе в школе, в ВУЗе, белый педагог спокойно рассказывает весь материал, и кто из учеников усвоит знания, тот усвоит, кто не усвоит - не его дело. Ученик сам должен учиться - на своей энергии, на...

При подавлении сексуальности исчезает столь многое, что человек пребывает в вечном поиске: "Где-то должна быть радость, здесь ее нет..."

Священнослужителям не удалось полностью уничтожить секс, однако они отравили его.

Занимаясь любовью, мужчина и женщина пребывают в состоянии раздвоенности. Ум затуманен утверждениями теологов, осуждающих секс, тела же занимаются любовью. Оба партнера не входят в секс тотально.

Преждевременное семяизвержение у мужчин не является психологической...

Любовные игры ради простого удовлетворения желания (похвата) отличаются от истинно любовного наслаждения, как завтрак бедняка от княжеской трапезы. Искусные в любви и благородные сердцем - исполняют следующие правила: ласки должны предшествовать соитию и быть вчетверо продолжительней времени соития.

Соитие должно быть вчетверо продолжительнее, чем это надо для удовлетворения желания. Ласки должны быть продолжены и после соития и быть равными времени соития или несколько более.

ФАЗЫ ЛУНЫ...

Тема Софии любима и почитаема в русской традиции. София – сверхличное существо, душа твари. София – Премудрость Божья, соединяющая Бога и мир.

Вот что говорится в Большом Энциклопедическом Словаре: СОФИЯ (греч. sophia – мастерство, знание, мудрость), понятие-мифологема античной и средневековой философии, связанное с представлением о смысловой наполненности и устроенности вещей.

В дофилософском употреблении (Гомер) – разумное умение, реализующее себя в целесообразном творчестве; «знание о...

Всем, кто хоть немного знаком с суфиями и суфизмом, хорошо известно, что музыка играет большую роль в их духовном постижении. Чишти — особая школа суфиев — специализируется на му­зыке. Суфии называют ее Гиза-и-Рух — «пища души» и слушают каввали — особые песни, поющи­еся на сама — собрании для медитации под музы­ку.

Кажется, что там проявляется такой потенциал жизни, какой редко встречается где-нибудь еще. Атмосфера насыщена магнетизмом, гармонией и миром, которые излучаются присутствующими...

Положение человека, ведущего внутреннюю жизнь, напоминает жизнь взрослого человека сре­ди множества детей. В то же время, при взгляде с внешней стороны, кажется, что нет той разни­цы, которая очевидна между детьми и взрослыми, — отличие заключается только в кругозоре, а это не всегда очевидно.

Человек, живущий внутренней жизнью, становится намного старше, чем люди, окружающие его, и все же внешне он выглядит так же, как любой другой человек. Поэтому тот, кто достиг полноты своей внутренней...

Личный Бог

В общем Индуизм рассматривает Бога не также, как Высший Всесильный Гигантский, Кто приказывает, чтобы человечество(гуманность) шагало, путь He/She/It говорит, но также и личный Бог, кого индивидуум может поклоняться из любви и не обязательно из опасения!

Опасение приносит один единственный upto некоторый пункт(точку), и кроме того это отражает, но любовь берет через к сути. Преданность или bhakti как часто относится к - очень ключевая концепция в Индуизме, даже для философски...

Антропософия как течение в духовной жизни XX века основывалась на изложенной Рудольфом Штейнером науке о духе, где сверхчувственное познание мира осуществлялось через самопознание человека как космического существа. Одна из первых русских последовательниц Штейнера - Анна Минцлова, - вернувшись из Германии, сумела вовлечь в антропософский круг лучшие умы того времени.

Елена Зеленина, исследовательница Серебряного века, считает, что сама атмосфера того времени располагала к увлечению и мистикой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?