Молитвы Петру и Февронии о любви и замужестве

Любовь приближает нас к Богу и наполняет нашу жизнь смыслом. Молитвы Петру и Февронии помогут воссоединить сердца влюбленных, укрепить уже существующие отношения и вернуть прежние чувства.

К сожалению, на данный момент большинство людей заботит материальная сфера жизни, популярность и успех.
Молитвы Петру и Февронии о любви и замужестве
Хотя главный завет Господа призывает именно к любви, счастливым отношениям и крепкой семье. Любовь — это в первую очередь забота, взаимопонимание, опора и взаимная отдача. Обретая это высокое чувство, человек словно рождается вновь. Обрести везение в любви помогут молитвы, обращенные к двум святым, чьи чувства выступают доказательством вечной любви.

Петр и Феврония — заступники брачных уз, любви и верности. Они помогут не только отыскать любимого человека, но укрепить уже существующие отношения. Наиболее благоприятное время для прочтения молитв приходится на день памяти Петра и Февронии — 8 июля. Однако и в другое время святые не отвернутся от ваших просьб и обязательно помогут вам стать счастливее.

Молитва Петру и Февронии о любви

Одиночество — это тяжелое испытание для каждого человека. В сложные времена, в минуты отчаянья и нехватки любви следует прибегать к помощи и заступничеству Высших сил. Привлечь любовь в вашу жизнь, избавиться от ссор, недоверия, вернуть трепетные и нежные чувства поможет сильная молитва Петру и Февронии:

«О, великие угодники Божьи, Петр и Феврония! Кто, как не Вы, представители святого союза, покровители брака и любви, можете помочь мне в моих просьбах перед Богом. При жизни Вы отличились неподдельной христианской любовью и верностью друг к другу, за что были благословенны Господом. Поныне вы стали заступниками каждой заблудшей души, ищущей личное счастье и сердечный покой. Я (имя) молитвенно прошу для себя веры, надежды, любви и благочестия. Донесите мои просьбы до Всевышнего, пусть его благословение осветит жизнь мою и наставит на дела добрые. Молю, пусть на пути моем появится человек достойный, с кем вместе мы исполним все заповеди Всевышнего. Бесконечной любви прошу у вас, Петр и Феврония, не отвернитесь же от меня в трудный час. Да славятся имена ваши во веки веков. Аминь».

Молитва Петру и Февронии о замужестве

Каждая женщина мечтает об удачном замужестве, о гармоничной семейной жизни, о заступничестве и верности супруга. Петр и Феврония помогут в этом, ведь их история любви вначале была полна преград и помех. Ваше женское счастье осуществится с помощью молитвы, обращенной к святым. Главное — это искренняя вера и надежда в счастливый союз. Молитву следует читать перед иконой Петра и Февронии:

«О, пресвятые угодники Божьи, княжна Феврония и князь Петр. Обращаюсь к вам в молитве с упоением и крепкой верой: помогите нам (имена) в заключении удачного брака и вознесите молитвы наши Господу. Мы, грешные и недостойные, искренне нуждаемся в благословении Божием. Молим о помощи в любви, даруйте нам чистые, неподдельные и верные чувства друг к другу, которые с каждым днем будут лишь укреплять наш союз. Не отвернитесь от наших молитв, покровители брака и любви, даруйте нам крепкие узы, семью и жизнь праведную. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Молитва Петру и Февронии о сохранении семьи

Если ваши отношения рушатся и близок развод, незамедлительно обратитесь к помощи великих святых. Петр и Феврония стоят на стороне крепкого союза, верности и всегда поддерживают супругов, а также уберегают от измен, конфликтов и разногласий. Помимо прочего, эта молитва поможет вернуть любимого мужа, вразумить его:

«О, Петр и Феврония, обращаюсь к вам в минуты тягостных раздумий и утраты былой любви. Наша семья страдает от раздоров и недоверия. Научите, святые угодники Божьи, нас жизни в любви, верности и согласии. Передайте молитвы рабов недостойных (имена) Господу: пусть на нас снизойдет его мудрость, любовь и заступничество. Вы, великие, доказали жизнью своей, что значит истинная любовь, неразрушимая и искренняя. Оградите силой своей семейную жизнь нашу от проделок бесовских и врагов видимых и невидимых. Да славятся имена ваши и человеколюбие Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Святые обязательно услышат ваши молитвы и придут на помощь. Однако не стоит ждать исполнения ваших просьб сразу, ведь Господь учит терпимости. Молитвы на любовь помогут вам улучшить личную жизнь и открыть сердце и душу для взаимных чувств.
Взято из открытых источников.
×

По теме Молитвы Петру и Февронии о любви и замужестве

Молитвы Богородице о замужестве

Найти свою любовь и обрести семью мечтает каждая женщина. Приблизить этот момент...
Религия

Какого числа день памяти Петра и Февронии в 2017 году

Петр и Феврония — почитаемые православные святые, к которым можно обратиться за...
Религия

От любви к творениям к любви к Творцу

Творец сейчас от нас скрыт, и поэтому я могу искать Его только через группу...
Религия

История Любви - 5. Дела Любви

Человек, который желает стать сильным физически, тренируется, используя...
Религия

Молитвы

Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут...
Религия

Молитвы об умерших

Утрата обычая молиться об умерших представляет собой один из самых серьёзных...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?