Влияние тела

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Влияние тела вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Слово «Эзотерический» переводится с греческого как «внутренний», что подразумевает «тайный, скрытый», доступный только избранному кругу посвященных.
Термин «эзотерика» или «эзотеризм» появился в начале нашей эры, и означал «тайную внутреннюю доктрину» религии или философского учения, доступную только небольшому количеству людей, прошедших соответствующие обряды посвящения, и обязавшихся сохранять полученное эзотерическое знание в строжайшем секрете.

Сегодня эзотерикой называют совокупность...

Джйотиш — это традиционная для Индии школа астрологии, которая насчитывает более 3000 лет опыта. Также ее еще называют ведической, потому что отчасти она основывается на религиозных писаниях — Ведах.

Индийская культура завязана на энергетике, законах Вселенной, карме. Следуйте семи самым важным законам Вселенной, чтобы ваша жизнь даже в неблагоприятные периоды приносила только позитив, а ваши кармические долги списывались быстрее.

Что такое учение Джйотиш и какова его связь с кармой

Согласно...

Ответ прост: такие связи действительно присутствовали в земной жизни, но было это столь давно, что сегодня это вряд ли кто-нибудь сочтет за правду. Иначе придется поверить в возможность построения вокруг Земли собственного созвездия, начиная с Луны.

В возможность расселения на поверхности Луны цивилизации, схожей с человеческой. И еще во многие другие фантастические сведения о мире Земли и жизни человечества вообще. Все это неминуемо привело бы к разрушению всех религиозных доктрин...

Это очень тусклое семейство; главное и общее его настроение это глубокое уныние. Родители скучно провели медовый месяц, без радости ездят в отпуск и в целом, что называется, с трудом тянут лямку ежедневного бытия. Как выразилась одна американская домохозяйка с сильным серым: "В Чикаго не живут - только существуют".

Главная мысль (и ощущение), которую транслирует в семью ее крупный серый, звучит примерно так: "Все вокруг идет все хуже и хуже, цены растут, а зарплата и силы убывают, вот-вот...

Эзотерический взгляд на мир предполага ет, что у человека имеется семь тонких тел: атманическое, буддхиальное, каузальное, ментальное, астральное, эфирное и физическое. Эти тела и связи между ними являются основными инструментами, используемыми человеком в его повседневной жизни.

А сам он предстает существом гораздо более сложным, чем кажется на первый взгляд, и обзаводится при этом дополнительными перспективами.

Высшее, атманическое, тело ведает самыми общими религиозными и...

Любая форма существования, предназначенная для конкретного мира, строится не произвольно, а чтобы соответствовать параметрам этого плана и удовлетворять запросам своих Создателей. Будучи связана с множеством всяких параметров мира и требованиями Высших, она не может строится произвольно.

Это грозит её уничтожением или разрушением мира. Поэтому любая форма существования, включая и человека, строится на закономерной основе.

Начальная форма ребёнка создаётся на базе собственного материала...

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз задумывался о том, что, может, у него плохая карма, в прошлой жизни он совершал «греховные поступки», «натворил дел» и «сейчас искупает», или что это тяжёлая родовая карма. Конечно же, все эти вещи существуют, однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Почему — мы и попробуем разобраться в этой статье.

Также мы поговорим, что такое наследие, называемое человеческим телом, почему мы получаем от...

Медитативные практики в йоге
Психологический аспект
Медитативные методы основаны на управлении функциями психики с помощью концентрации внимания (пассивная медитация) или воли (активная медитация). Поскольку не только методы, но и способы медитирования различны, и более того, под понятием «медитация» понимают зачастую совершенно разнородные процессы, попытаемся сформулировать типологию медитаций по способу их выполнения.

В медитациях первого типа внимание концентрируется на сигналах...

В процессе анализа своего характера каждый человек склонен искать оправдания своим негативным качествам и поступкам – недолюбили в детстве, недоучили в юности, не оценили в зрелом возрасте. Это свидетельствует о слабости астрального тела. Но это поправимо.

Как правило, слабый человек оправдывает себя и обвиняет других, а сильный человек все берет на себя. Это такой же объективный закон природы в психологии, как и закон всемирного тяготения в физике. Вы должны понять, что самый строгий судия...

Пафос этой семьи - соревнование, или драка, как членов семьи друг с другом, так и семьи с внешним миром. Основное средство управления, принятое в семье, это силовой нажим, а главные типы взаимодействий, или транзакций по Э.Берну, суть зуботычины, физические или астральные; сюда относятся также шлепки, резкие окрики, хамские и просто грубые выпады, оскорбления словом и действием и т.д.

В семьях с сильным черным низкого уровня нередки настоящие избиения, которые нужно, однако, правильно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни