Влияние медитации на мозг

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Влияние медитации на мозг вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Определитель занимается формированием ещё одной конструкции тонкого плана - мозгом пола, связанного с половыми органами. Высшие Учителя ещё до рождения человека решают, какого пола, мужского или женского, он будет в настоящем воплощении, и в соответствии с этим строится мозг пола, ему даётся соответствующая программа.

Мозг пола всегда оставался неизвестен человеку, хотя управлял многими его поступками, навязывая некоторые свои желания и влечения, манеры поведения и придавая индивиду мужскую...

Что такое Медитация?

Это упражнение для ума. Так же, как и мышцы тела, ум нужно тренировать — и давать ему возможность отдыхать. Медитация для ума — как физические нагрузки для мышц. С ее помощью можно добиться более качественной работы сознания: например, способности глубоко расслабляться или, напротив, лучше концентрироваться на поставленной задаче.

Медитация - мистика?

Необязательно. Медитацию действительно практикуют последователи некоторых религий, но обычный человек тоже может...

Связано это с тем, что все повседневное восприятие мира, принципы которого закладываются в мировоззрение человека с самого раннего детства – можно сказать, с самых первых его шагов, привязаны не к личному стремлению людей познавать мир и находить в нем свое индивидуальное равновесие, а к посторонним мировоззрениям. Доминирующую роль в этом сложном процессе играют принципы жизни и практические способы выживания, навязываемые старшими поколениями. При этом совершенно не учитываются два важных...

Жизнь — это паломничество к смерти. С самого начала смерть начинает приближаться к вам. С момента рождения смерть приближается к вам; вы движетесь в сторону смерти.

И величайшее несчастье, приключившееся с человеческим умом, состоит в том, что он — противник смерти.

Если вы противитесь смерти, вы утрачиваете величайшее таинство. Если вы противитесь смерти, вы утрачиваете и саму жизнь, ибо они тесно переплетены друг с другом; они неотделимы. Жизнь — это рост, смерть — ее цветение...

Руководство инструкция по медитации на энергии в теле

Медленно, впитывая, прочесть для себя – или другу вслух

Направьте внимание на макушку. Почувствуйте ощущения, самопроизвольно возникающие в этом месте, которое было мягким, когда мы родились.

Почувствуйте эту жизненную энергию на макушке. Почувствуйте возникающие физические ощущения. Не проявляя тяги к ним, просто дайте возможность осознаванию раскрыть то, что уже есть. Почувствуйте мягкую ткань мозга, содержащуюся внутри этой...

ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ

Когда сон закончился, вся природа оживает, ночь ушла, темноты больше нет, солнце взошло, и все стало сознательным и бдительным. Это — медитация, в которой вы должны постоянно быть бдительными, сознательными и сознающими, что бы вы ни делали. Оставайтесь свидетелями.

Не те-ряйтесь. Это так легко — потеряться. Когда вы дышите, вы можете об этом забыть. Вы можете стать едиными с дыханием, настолько, что можете забыть о свидетеле. Но тогда упущен стиль. Дышите настолько...

Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики.

Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного подхода к медитациям. Кроме того, зачастую забывается главное: медитация является инструментом, но не целью духовного развития. Для того же, чтоб правильно применить любой инструмент, необходимо знать его...

Так что, некогда запрещенное на территории нынешнего СНГ индивидуальное познание мира сегодня открыто пропагандируется, находя с каждым днем все больше приверженцев. И теперь, когда свобода доступа к секретам медитации вопросов более не вызывает, появилась необходимость внимательнее приглядеться к тому, а какой путь к познанию своего внутреннего мира предлагают людям теоретики и практики искусства медитации?

Почти такая же ситуация сложилась на территории СНГ в начале 1990-х с пропагандой...

Девавани — это божественный голос, входящий и выходящий из медитирующего, который становится пустым сосудом, каналом. Эта медитация — Латихан для языка. Она настолько глубоко расслабляет сознательный разум, что когда ею занимаются напоследок, она определенно обеспечит глубокий сон.

В ней четыре стадии по 15 минут. Глаза должны быть закрыты!

Первая стадия —15 минут.

Сидите неподвижно, желательно, чтобы играла тихая музыка.

Вторая стадия —15 минут.

Начинайте произносить...

В последние месяцы вы обсуждали со многими буддийскими учителями тему памятования. Что побудило вас сосредоточиться на этой теме?

На протяжении многих лет я был озадачен различием в определениях памятования, которые дают многие современные учителя Випассаны и опирающиеся на них психологи, с одной стороны, и теми, что мы обнаруживаем в традиционной литературе Тхеравады и Махаяны, с другой.

Когда около 30 лет назад я впервые заметил это несоответствие, то подумал, что его причина, возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние медитации на мозг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни