Влияние медитации на мозг

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Влияние медитации на мозг вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ты видел когда-нибудь, как ребёнок смотрит на лампочку или луну? Маленькие дети и новорождённые открывают для себя духовные техники естественным образом: они смотрят пристальным немигающим взглядом, задерживают дыхание, подражают животным, кувыркаются, стоят на голове, сидят неподвижные, произносят одни и те же слова до тех пор, пока для них всё, что их окружает, не перестаёт существовать.

Перестань задумываться о том, что медитация — это что-то особенное. Прекрати вообще выносить какие-либо...

В Древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим, перемещая энергию Ци и образовывая поток энергии высокого качества, чем достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а Любовь – восстанавливает и омолаживает.

Достоинств у этой техники великое множество! И среди главных – это успокоение ума, развитие концентрации, избавление от любых видов депрессии и мощный целительский и омолаживающий...

Медитация предлагает альтернативу сугубо материалистическим ценностям жизни. Это средство гармонизации, или разрешения явного конфликта, между духовным и материальным аспектами жизни. Медитация - это не уход от реальности, но путь к открытию истинного "Я", Духовной сущности, Души.

Основная цель её состоит в том, чтобы позволить индивиду стать во внешнем проявлении тем, чем он или она является во внутренней реальности. По пути становления она ведёт к раскрытию духовной способности быть, знать...

Сердце – один из главных органов организма и центр ментального тела человека. Нормальная сердечная деятельность обеспечивает его физическое существование, а энергия сердца позволяет чувствовать и переживать, поскольку именно здесь соединяется любовь и дух.

Медитация на сердце проводится в двух направлениях – для его оздоровления в физическом плане и для открытия внутреннего центра. В каждом случае обычно используются разные техники, хотя есть некоторые из них, которые работают на обоих уровнях...

Медитацию обычно выставляют как противоядие от стресса. Такая идея была принята и утвердилась в 90-е годы. Но какие-то двадцать лет назад подобное заявление было ново и звучало вызывающе. Именно в 70-е годы к медитации впервые применили научный подход.

Исследования показали, что она производила заметные физические изменения в ряде наблюдаемых параметров.

Было обнаружено, что медитация приводит к замедлению обменных процессов: уменьшается потребление кислорода и сокращается выделение...

Все мы знаем по собственному опыту, что подобное стремится к подобному. Когда в мыслях ясно и на душе спокойно, нам чаще везет, и даже встречающиеся на пути трудности разрешаются проще.

Более того, счастливые люди дольше остаются здоровыми, молодыми, красивыми. Но бывают времена, когда кажется, что достичь гармонии во внутреннем мире невозможно — ведь окружающее пространство регулярно подкидывает поводы для стресса, тревоги и других интенсивных отрицательных эмоций. На помощь придут особые...

Человек постоянно стремится улучшить свое материальное благосостояние. В наши дни деньги – это не просто валюта, а возможность повышения уровня жизни, контроль над многими ее сферами, гарантия безопасности. Многие до сих пор придерживаются убеждения, что повысить достаток можно, лишь много работая, не оставляя времени на отдых и удовольствия. Но мало кто знает о медитации на деньги и денежный поток, которая поможет повысить финансовое положение.

Техника выполнения

Займите комфортное положение...

Медитация видения-как-есть прокладывает путь к проницательной мудрости, которая

освобождает ум из рабства сансaры. Это рабство часто ставит мыслителя в тупик, потому что в тех инструментах, которыми его нужно прекратить, есть "ловушки". Воспринимаемые объекты едва различимо иллюзорны, а концепции скрыто обманчивы. Поэтому исследователю видения-как-есть нужно выковать свои собственные инструменты, чтобы разорвать эти оковы, следуя по "срединному пути" Будды.

Эта лекция, основанная на...

Стресс, перенапряжение психики, эмоциональный срыв — признаки нашего неспокойного века. От стрессовых ситуаций человек может впасть в депрессивное состояние, а там и болезни на подходе. Как успокоиться в наше бурное время? На помощь приходит древняя медитация покоя, направленная на расслабление тела и души.

Медитация внутреннего покоя

Древние мудрецы оставили нам в наследие понятие трансового состояния. Это настоящий подарок человечеству, так как именно в этом состоянии можно достичь полного...

Суета окружающего мира оказывает сильное воздействие на человека. Повышается риск стрессовых ситуаций, в результате чего возникают хронические заболевания. Для борьбы с психосоматическими нарушениями можно использовать технику медитации. Наиболее востребованной в данном случае считается практика, направленная на исцеление всего организма.

Техника выполнения

Перед началом занятия рекомендуется проветрить помещение, зажечь ароматическую свечу и включить спокойную, приятную мелодию. Во время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние медитации на мозг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни