Усталость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Усталость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы теряем маленькие частички нашей души каждый раз, когда игнорируем наши инстинкты или желания. Чем больше мы пытаемся угодить другим, тем большую часть своей души мы теряем, пишет Higher Perspective.

Духовная смерть наступает после того, как мы переживаем травмирующие события или теряем себя настоящих.

Наша душа сгибается под весом ответственности, стресса, обстоятельств и трагических событий. Все это, а также другие трудности на нашем жизненном пути, наносят урон душе.

Вот 7 признаков того...

Не секрет, что большинство современных людей часто переживают опустошение, упадок сил, депрессию, неудовлетворённость. В связи с чем ухудшается и состояние физического тела, в том числе органов зрения.

Простые и эффективные практики йоги помогут сбалансировать ваше внутреннее состояние, прийти к внутренней гармонии и равновесию, а также восстановить и поддерживать зрение в течение всей жизни. Поговорим о "тратаке" - медитации для начинающих и в то же время очищающей технике для глаз.

Тратака...

Многие боятся даже самого слова «медитация», потому что людям кажется, что это что-то необычное. На самом же деле ничего сложного в этой практике нет.

Существует множество полезных практик, которые помогают изменить жизнь к лучшему. Медитация — одна из них. Она идеально сочетается с аффирмациями, молитвами, мантрами и прочими методами очищения сознания от всего лишнего.

Заблуждения по поводу медитаций

Первое и самое главное заблуждение — это то, что медитирующий человек должен обладать...

Давным-давно восточные мудрецы в ходе духовных практик открыли несколько звуковых вибраций, которые не только поддерживают энергетику в норме, но и исцеляют болезни души и тела.

Звукотерапия — не новомодное изобретение. Это один из самых древних способов усилить энергетику, восстановить здоровье и настроить себя на определенные частоты. Достаточно вспомнить исцеляющие мантры, способные успокоить нервы и вернуть утраченные силы. Специалисты, практикующие восточную медицину, уверены: звуковые...

Думаю, что все, кто читал какие-либо древние трактаты о йоге, заметили, как много в них говориться о необходимости присутствия Гуру при освоении асан и пранаям. Конечно, на начальном этапе практики руководство опытного в этой области человека необходимо.

Именно от Гуру (или инструктора в современном мире) неофиты получают информацию об асанах. Конечно, в наше время об этом можно узнать из книг и из Интернета, но при непосредственной передачи знания от учителя к ученику материал усваивается...

Заземление – это связь с энергией Земли, которая требуется каждому человеку для того, чтобы осознавать свое тело и пребывать в текущем моменте. Медитация заземления необходима не только в том случае, когда такая связь утрачивается. Ее нужно регулярно проводить для поддержания духовных и физических сил, восстановления энергетического баланса и более полного присутствия внутренней сущности в телесной оболочке.

Для чего нужно заземляться

Понятие «заземление» довольно распространено в целительских...

Все в жизни хотят благополучия, везения, успеха в делах и хороших отношений. Порой у нас что-то не получается. Не хватает сил для выполнения поставленных задач и исполнения задуманного.

Мы ругаем себя, порой просто впадаем в депрессию от того, что мы не такие или слабовольные. Но причиной всего происходящего может быть не только слабоволие, а простая нехватка энергии и сужения или блокировка одного или нескольких потоков.

Какие потоки бывают

Верхний поток – идёт сверху из космоса и наполняет...

В этой статье мы разберём одну из важных асан в йоге, которая носит название «Поза алмаза», или Ваджрасана. Узнаем об истории её происхождения, оказываемой пользе, различных духовных аспектах при выполнении, а также историю возникновения названия, и в связи с этим вспомним несколько притч, связанных с Ваджрасаной.

Поза алмазной твёрдости, или «несокрушимая», — так называют Ваджрасану. «Ваджра» на санскрите значит "алмаз" или то, что нелегко разрушить и невозможно сокрушить, как и уничтожить...

Вечерние медитации Ошо помогают расслабиться перед сном, снять накопившуюся за день усталость и отправиться в царство Морфея спокойным и умиротворённым.

Как медитировать

Техника вечерней медитации доступна каждому человеку. Главные принципы — следить за дыханием, визуализировать правильные образы и полностью расслабиться.

Особенности техники:

Перед сном, когда снимаете с себя одежду, представьте, что это тяжёлые доспехи. Они сделаны из негатива, усталости, стресса, всего, с чем пришлось...

Майтрея-Тайши, мирское имя: Фумихиро Дзёю; 25 лет, в сентябре этого года (книга написана в 1987 г. - прим. пер.) достиг Кундалини-йоги.

Программа Майтреи-Тайши в период духовной практики уединения

12 - 23 июля

Весь день - анализ мирских желаний. Абсолютно никакой технической практики.

(В последние три дня была введена Ваявия-Кумбака-пранаяма.)

24 июля - 19 сентября
6:00 - 9:00: Цандали (пранаяма).
9:00 - 15:00: Ваявия-Кумбака-пранаяма.
15:00 - 19:00: Крийя-йога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация