Усталость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Усталость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практика йоги существует века, и прошла испытание временем. Она оптимальна для человеческого организма. Йогические практики позволяют телу сохранить гибкость и хорошую форму, и поддерживать его функции в активном состоянии. В вопросах профилактики болезней и продления жизни йогические практики являются несравненными по своим результатам с другими системами. Йога – это лучшее из того, что создал человеческий гений.

Упражнения йоги создают гармонию и равновесие во всех функциональных системах...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 3. КАРМА-ЙОГА. СТИХ.27-30.

27. Любая работа исполняется гуннами материальной природы. Введенная в заблуждение ложным эго душа думает: Я – исполнитель.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих абсолютное и непременное дополнение ко всему, что было сказано о трудовой деятельности человека выше, развивает правильное религиозное мышление человека, приближая его к совершенному духовному знанию, приоткрывающему полог, за которым и вершатся Творцом его деяния, направленные...

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса.

Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно...

Вопрос: Как проверить, что продвигаешься путем света, а не путем страдания?

Ответ: Признак того, что идешь путем света – это радость. Написано, что "радость – это следствие добрых дел".

Если я связан с другими, то всегда являюсь частью здорового общего тела и получаю от него силы и вдохновение.

Они постоянно циркулируют в нашем общем организме, перетекая от одного к другому, поэтому я никогда не падаю и не разочаровываюсь!

Я даже не чувствую усталости! Понятно, что я могу...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.130-137.

130. Если можешь не похвалить, не похвали. Ибо такая благостность в невежестве. Не он, но Бог в нем. Бог дал мысль, Бог дал желание, Бог напомнил о долге или внутри предупредил. Бог дал и возможность. Бог, где нужно, соединил, разъединил, свел, показал, учел, наставил изнутри. Поэтому оставь добрые плоды дел его Богу, Тому, от Кого. Понимай, Бог дал ему сделать и Бог воздаст за то, что взял, принял такой путь, такое решение, приложил такие усилия. Но и здесь...

Каушитаки упанишада

Дыхание неразрывно связано с жизнью человека. Пока мы живем, мы дышим. По большей части процесс дыхания проходит неосознанно. Как дышим - так и живем.

Дыхание - способ естественного энергообмена человека с окружающим миром.

Поэтому можно пронаблюдать неразрывную связь дыхания со вниманием, мыслительным процессом, течением сознания, состоянием физического тела, эмоциональным состоянием. Для человека, практикующего йогу, дыхательные практики могут быть полезны...

Эта глава основана на Книге Бытие (34, 35, 37 гл.)
Перейдя Иордан, Иаков "благополучно пришел в город Сихем, который в земле Ханаанской". Итак, молитва патриарха в Вефиле, просившего, чтобы Господь в мире возвратил его в родную землю, исполнилась.

Некоторое время он жил в Сихемской долине. Это было именно то место, где более ста лет назад Авраам раскинул свой стан и воздвиг первый алтарь в обетованной земле. Здесь Иаков "купил часть поля, на котором раскинул шатер свой, у сынов Еммора, отца...

Прошлое, настоящее и будущее являются основными состояниями бодрствования и сна. Обычно сон не считается активной жизнью. Когда ученные физических наук, случается, говорят о сне и мире снов, они не обращают внимания на это, называя их иллюзией и воображаемой жизнью, тогда как жизнь снов и бодрствование не являются двумя разными и отдельными явлениями.

Дело только в классификации чувств. Во время чувств бодрствования мы обнаруживаем себя ограниченными и стесненными, а в чувствах снов мы...

Вера в незыблемость и нормальность окружающей реальности побуждает принимать непостоянный мир форм за абсолютную неизменную устойчивую реальность.

В какой-то момент начинаешь замечать, что все-все это уже было, и было много раз – и эта боль, и этот страх, и все эти события, которые доставляли радость новизны, хоть немного меняют свою форму, но, по сути – все те же.

И это понимание может вызвать ощущение обреченной безвыходности, словно все мы тут – роботы, запертые в ограниченной среде...

Ваша душа знает правду, но иногда она сбивается с пути. Это нормально, ведь мы не роботы.

Как только подобное происходит, нам необходимо приложить усилия для того, чтобы вернуться на верный духовный путь. Это одно из испытаний, через которое мы должны проходить на Земле.

Все дело в том, что большинство людей попросту не осознает, когда их душа начинает двигаться в неверном направлении.

Итак, 5 психофизических признаков, свидетельствующих о том, что ваша душа сбилась с верного пути.

1. Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?